Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Проблемы с обработкой видео

Ответить
Настройки темы
Проблемы с обработкой видео

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ИМЕЮ:
Процессор – Intel Core 2 Quad Q6600(2.4GHz 2x4Mb 1GHz EM64T);
Мат. Плата – GIGABYTE GA-P35C-DSR rev.2.1 (Ip35 2DDR3+4DDR2);
Память – 1Gb DDR2 SDRAM Kingston ValueRAM KVR800D2N5/1G(PC6400. 800MHz) – 4 шт.;
Видеокарта – PCI-E 512MB Palit GeForce 8800 GT (GeForce 8800 GT. DDR3. 2xDVI. TV);
Microsoft Windows XP;
Studio 11.1+ Ultimate;
Пожалуйста подскажите!
При обработке видеофайла в формате MPG-2 1920X1080p в формат DVD происходит следующее:
1) В Studio выдает сообщение «Ускорение графического процессора отключено»;
2) Между эпизодами работают только простые переходы, если вставить другой переход например 3D то при выводе проекта в DVD он либо зависает или выдает ошибку - «Ошибка при просчете», такая же ситуация и с Меню в которых присутствует анимация;
3) При наложении музыки в местах где вставлены обычные переходы происходит запинание звука (уже когда готов фильм в формате DVD).

Отправлено: 22:35, 21-06-2008

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поздновато отвечаю (в отпуске был), но попробуйте включить в настройках это самое ускорение графического процессора.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 20:45, 04-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24532
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ник-22:
При обработке видеофайла в формате MPG-2 1920X1080p »
с меньшими настройкми - справляется?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:59, 04-07-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо за помощь. Я обновил видеодрайвер, в настройках Studio 11.1+ Ultimate ВКЛЮЧИЛ аппаратное ускорение. Все проблемы исчезли но всеже работая с таким проектом инода появляются глюки: перестает работать предварительный просмотр видео (звук идет видео нет) приходится перезагружать программу(Studio 11.1+ Ultimate) после всё работает.

ShaddyR: с меньшими настройкми - справляется?
ответ: При обработке видеофайла другого формата всё работает отлично, даже с минимальными настройками.

Отправлено: 16:05, 06-07-2008 | #4


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ник-22:
перестает работать предварительный просмотр видео (звук идет видео нет) »
Может быть, это связано с тем, что воспроизведение начинается с неключевого кадра, и Студия некорректно работает с этой ситуацией. Попробуйте не перезапускать Студию, а чуть-чуть перемотать ползунком на другое место.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:13, 06-07-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал, бесполезно. Мне так кажется, что Studio 11.1+ Ultimate еще сыровата для обработки такого формата. Я заметил как только используется проектом примерно 1.6 Gb оперативной памяти, вот тогда и проявляется этот глюк. Что интересно закрываю этот проект, а оперативная память не освобождается так и показывает 1.6 Gb и если открыть опять этот проект хотя я пробовал открывать и другой обычный проект, однозначно проявлеется этот глюк, а иногда бывает, что Studiо просто вываливается в Windows.

Отправлено: 16:31, 06-07-2008 | #6


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ник-22,
я сам хуже Pinnacle еще программы не видел. С 10.7 два месяца воевал, теперь 11.1 Ultimate одлеть не могу. Капризная очень.

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 18:40, 06-07-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Проблемы с обработкой видео

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с обработкой Winnt.SIF во время установки WinXP c флешки MANtiCORE Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 14-09-2009 20:54
Проблемы с воспроизведением видео PhantomLo Хочу все знать 2 07-09-2008 01:50
Проблема с обработкой груповых политик kapitanvagin Microsoft Windows NT/2000/2003 4 05-12-2007 08:21
[решено] Есть ли проблемы в связке- мп со встроенным видео+дискретное видео? Krokus Видеокарты 33 17-08-2006 07:37
Проблемы с видео Alm Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 09-09-2002 21:45




 
Переход