Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MSFT SQL Server - SQL server 2000 2005 проблеммы с заменой

Ответить
Настройки темы
MSFT SQL Server - SQL server 2000 2005 проблеммы с заменой

Аватара для Flick

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в сложившейся ситуации,
что есть.
Win 2003 Ent sp1
Sql server2000 ent

потом sql сервер сносится через установку и удаления программ, но в процессе сноса операция обрывается из списка программ пропадает, но файлы остаются и сервисы работают.

Затем на машину устанавливается 2005 SQL все проходит нормально, и он стоит.

Вопрос, как окончательно удалить 2000 сервер, и оставаить 2005 данных нет терять нечего кроме работоспособности ПК.
Подскажите как это осуществить?

Отправлено: 14:19, 06-07-2006

 

Аватара для Flick

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо мне помочь - добрые форучане

Отправлено: 11:06, 10-07-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жуткая проблема, поверь наслово.
Первое что я заметил кривой инсталятор - это следует из того что ты её снёс, а она осталась. Так что удалять придётся ручками. Как? Смотри логи установки/удаления и подчишай все каталоги и файлы которые там указанны, естественно кроме тех которые винда юзает. Дальше чисть реестр, можно и ручками, но лучше прогой, в обшем выбор за тобой. Теперь остались файлы конфиграции, но поскольку у меня небыло сего дистрибутива сказать точно где они распологаються я не могу, однако это есть в документации.
Важное:
I - Как проверить удален ли server? Пуск, выполнить "msconfig", свиток службы. Если там нет Служб запушеных сервером, то удаление более менее успешно.
II - Как проверить удалены ли файлы конфигурации? Только одним способом - попробуй переставить server. Если учтановка прошла нормально, то значит Ты удалил всё что надо.
Рассуждения:
Такое бывает при одновременной устаноке сервров, БД, к примеру при установке appserv и denver на одну машину. Если не сможеш удалить то попробуй их установить вместе, это сложно, долго и на эту тему мало летературы, но зато это здорово прибавит XP'рионса.
Хочеш совет? Убей винду и поставь всё заново, так во всяком случае Тебе не придётся разбираться с тем что наголову сложнее того что ты юзал до сего и элементарно быстрее. Если до сих пор колеблишся то могу показать пример - в своё время так поступил и я.

Ы! И вправду! МЫ ДОБРЫЕ!!!

P.S. Ну подождал бы часок пока я ответ писал...

Отправлено: 11:37, 10-07-2006 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MSFT SQL Server - SQL server 2000 2005 проблеммы с заменой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSFT SQL Server - Восстановить базу MS SQL Server 2005 Shiirx Программирование и базы данных 8 20-07-2009 01:50
MSFT SQL Server - [решено] Установка SQL Server 2005 на Windows Server 2008 HellFire_MZ Программирование и базы данных 1 27-03-2009 21:47
Приобретение - [решено] SQL server 2005 даунгрейд до 2000 Pups25 Лицензирование продуктов Microsoft 13 27-11-2008 21:05
MSFT SQL Server - Подскажите что лучше ставить SQL 2000 или SQL 2005 на Server 2003 ForGroin Программирование и базы данных 6 23-03-2008 20:54
MSFT SQL Server - C SQL 2000 на SQL 2005 Lord_@lex Программирование и базы данных 1 19-03-2008 16:17




 
Переход