Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Количество сетевых подключений в Windows XP SP2 HomeEdition

Ответить
Настройки темы
Количество сетевых подключений в Windows XP SP2 HomeEdition
mwn


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Собственно проблема такая - убрать ограничение на количество одновременных подключений(или установить разумное значение) в Windows XP SP2, но не в Professional, а в Home Edition!!! Там их(ограничений) - 5 даже в SP1 и без него.
Я изнасиловал Google, попробЫвал и EvID4226Patch и xp-antispy для правки драйвера tcpip.sys, но насколько я понял в Home Edition это значение зашито где-то в другом месте(может в ядре?). Поделитесь опытом, кто справился с этой проблемой в HomeEdition?

Отправлено: 18:43, 27-08-2005

 

Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Конкретно с этой проблемой не сталкивался, но есть одна мысль. Где-то читал (может даже на этом форуме), что можно из Home Editional сделать Professional и при том изменением всего в одной ветке реестра. Если этот вариант устроит, то Гугл или Рамблер в этом деле точно помогут.

Вот, нашел - http://forum.fragov.net/showthread.php?t=986
...необходимо скопировать корневой каталог и папку i386 с диска WindowsXP на жесткий диск и изменить два байта в файле i386Setupreg.hiv, используя редактор реестра. В ветви HKEY_LOCAL_MACHINEHomekeyControlSet001Servicessetu pdd нужно отредактировать ключ "default" и изменить его значение "01" на "00" и "02" на "00"...

Повторяюсь - я не пробовал. Если будешь делать - напиши результаты, думаю многим будет интересно. (Конечно лучше предварительно сделать образ системы Acronis True Image или чем-то подобным)

Последний раз редактировалось Alexander_Grig, 28-08-2005 в 01:40.


Отправлено: 23:47, 27-08-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwn


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Завтра попробую, но думаю все это фигня - врядли поможет. Вот подумаем, если СП2 одинаков и для ПРО и для Хоум, т.е. и драйвер tcpip.sys одинаков, а я его патчил(и он на ПРО работал!), то значит где-то бля есть еще проверка на то Хоум это или нет! Ведь в форумах везде пишут что патчинг tcpip.sys помогает только на ПРО! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ МНЕ, очень нужно увеличить количество подключений!!! Откликнитесь все, кто патчил драйвер, хоть даже на ПРО! Добавлю что ПРО поставить не могу, т.к. Хоум лицензионный, драйвер и реестр я думаю я могу поправить. Да простит меня Билл!

Отправлено: 21:28, 28-08-2005 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mwn
Посмотри в этих темах:
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=48654
вопрос тот же, правда авторы тем не отписались о результативности предложенного.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:55, 29-08-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mwn, надыбал я на днях один файлик, в его инфе написано :
Removes the allowed LanConnections:
In WinXP Home the limit was 5 and in
In WinXP Pro 10 connections allowed.
Only the files with WinXP SP2
И речь там идет о правке srvsvc.dll и srv.sys . Сам не пробовал пока, могу закинуть для экспериментов

Отправлено: 03:13, 05-10-2005 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Количество сетевых подключений в Windows XP SP2 HomeEdition

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Количество одновременных подключений к Windows 2003 Maxim8112 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 24-03-2009 15:11
Доступ - Количество одновременных сетевых подключений Golovin_Egor Microsoft Windows 2000/XP 2 01-11-2007 09:35
Максимальное количество подключений в Windows 2000 AS Argabod Microsoft Windows NT/2000/2003 2 09-06-2007 09:37
Настройка сетевых подключений в Windows Vista Ser6720 Microsoft Windows Vista 3 03-01-2007 13:51
Количество подключений к Windows 2000 Server Cursed Сетевые технологии 3 25-02-2003 09:54




 
Переход