Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - MSDN по русски

Ответить
Настройки темы
C/C++ - MSDN по русски

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите где можно скачать библиотека МСДН (MSDN)на русском + его описание или может есть кокой то сайт для его описание

Отправлено: 15:19, 31-07-2008

 

Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вроде нету тоже бы не помешал

Отправлено: 01:07, 01-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет мсдн на русском и не будет скорее всего. Один из вариантов - искать в гугле примерно так . И справа от ссылок будет опция "перевести эту страницу". А вообще лучше учить англ язык, хотя бы чтение тех литературы, без этого никуда в программировании.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 03:58, 01-08-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, я уважаю твой совиет про учитсия англиски но я вам сообшу что я обратно даю лекция на англиском языке ,т,е вы можете мне учит русски и я вам препадаю англиски ,,,,,но в начала нада определится твой уравен кокой ,,начинаюшие или передначинаюшие ,,,,вроди все понятно дарогой Delirium

Отправлено: 12:05, 01-08-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, а вот уж нет. Уже сейчас
Цитата Перевод статей MSDN:
Вы можете запросить перевод любой статьи из раздела Microsoft SQL Server 2000 или Microsoft SQL Server 2000 (64-bit) MSDN Library: >>
+ на конференции Герои среди {нас} было сказано что планируется локализация Visual Studio 2008 и MSDNа к ней.
Цитата:
Сотрудник российского отделения Microsoft Дмитрий Халин рассказал о масштабности работ по локализации Visual Studio и перевода библиотеки MSDN на русский язык. Объем документации по Visual Studio, которую предстоит перевести на русский язык, эквивалентен 10 томам Большой Советской энциклопедии. В работе по локализации продукта и переводу документации участвует международная команда, 80% состава которых составляют россияне, в том числе преподаватели и студенты университетов. >>
С таким размахом можно и операторы начать переводить, и это в общем-то не фантастика. Я видел локализированный версии Паскаля с поддержкой кириллических операторов.
Как видно из темы кому-то всё же нужен такой МСДН.
В остальном я согласен: английский в любом случаи пригодится. До плановой локализации ведь как-то писали код, листали MSDN.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:22, 02-08-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aska2013, если вы знаете английский, зачем ищете русский MSDN? по техническим статьям язык учить IMHO не эффективно
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:01, 02-08-2008 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
Сотрудник российского отделения Microsoft Дмитрий Халин рассказал о масштабности работ по локализации Visual Studio и перевода библиотеки MSDN на русский язык. »
Угу, масштабно перевели Промтом О качестве этого перевода у меня есть вполне обоснованное мнение, однако публично я изложить его не могу, да и оно и не имеет никакого значения. Попробуйте составить свое, предлагая промту перевод статей MSDN

Цитата Busla:
aska2013, если вы знаете английский, зачем ищете русский MSDN? »
Судя по
Цитата aska2013:
Delirium, я уважаю твой совиет про учитсия англиски но я вам сообшу что я обратно даю лекция на англиском языке ,т,е вы можете мне учит русски и я вам препадаю англиски ,,,,,но в начала нада определится твой уравен кокой ,,начинаюшие или передначинаюшие ,,,,вроди все понятно дарогой Delirium »
он и русского-то не знает... :-/

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:54, 03-08-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, на моё мнение не нужно выпускать локализированные продукты (не только MSDN, а и другие продукты), лучше всё же пускай будут MUI к ним. Это избавит от необходимости выпускания патчей к локализированным версиям. Правда сложно представить его применительно к MSDN. Это о технологии, а о качестве то переводом должны заниматься профессионалы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:07, 03-08-2008 | #8


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, MSDN - это же библиотека, здесь подход другой. IMHO нужды в полном переводе, действительно нет. Но вот в чём дело: MSDN - единственный официальный источник где описано как правильно разрабатываемое ПО должно взаимодействовать с системой (и не только это, конечно). И, если основные примеры, рекомендации, практики будут переведены на как можно бОльшее количество языком - кривых, глючных, несовместимых программ будет гораздо меньше. Т.к. начинающий разработчик - студент, энтузиаст и т.п. будет иметь возможность обратиться к первоисточнику. Не хочу сказать, что все русскоязычные книги или рекомендации в форумах, блогах и т.п. - отстой, но большинство действительно написано скорее студентами, чем опытными профессионалами. А как известно "у любой сложной проблемы, есть очевидное, простое, неправильное решение"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:48, 03-08-2008 | #9


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla, выходит приходится выбирать: или ждать пока разработчик представит локализированный вариант или когда самостоятельно АйТишник подучит язык оригинала на должном уровне. Это как с книгами, ждать когда переведут или, если языком читатель владеет, браться читать оригинал.

Отправлено: 12:04, 03-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - MSDN по русски

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
IM клиент по русски Flick Программное обеспечение Linux и FreeBSD 24 01-02-2007 18:22
Не пишет по-русски motley Microsoft Windows 2000/XP 2 11-11-2006 19:57
Windows 95/98 по русски Ale_X Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 22-11-2004 08:19
windows 98 по русски BmWist Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 17-11-2004 07:42
Win2000AS по-русски Baboon Microsoft Windows NT/2000/2003 6 23-10-2002 07:14




 
Переход