Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Замена операционной системы в отеле.

Ответить
Настройки темы
Замена операционной системы в отеле.

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
В отеле установлена ОС Windows 10 Pro.
Но компьютер слабенький.
Может другие ОС, которые не Microsoft.
Пользоваваться будут только сканером, браузером и еще стоит рутокен для какого-то сайта.

Отправлено: 18:13, 06-02-2021

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата poisonkit:
В отеле установлена ОС Windows 10 Pro.
Но компьютер слабенький. »
Так, может компьютер поменять, а не систему?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:17, 06-02-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Так, может компьютер поменять, а не систему? »
Я бы тогда не спрашивал на форуме, если бы одобрили замену парка

Отправлено: 19:41, 06-02-2021 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Слабенький" - это какой? Может, там надо SSD поставить за 5000 рублей, и всё летать будет.
"рутокен для какого-то сайта" - надо бы это выяснить перед заменой ОС, а то могут быть сюрпризы.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 19:57, 06-02-2021 | #4


Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
"Слабенький" - это какой? Может, там надо SSD поставить за 5000 рублей, и всё летать будет.
"рутокен для какого-то сайта" - надо бы это выяснить перед заменой ОС, а то могут быть сюрпризы. »
SSD уже стоит.
Вообще я на самом деле думал какой нибудь NIX установить...
Комп 4Гб оперативки, проц целерончик какой-то, SSD...

Отправлено: 20:02, 06-02-2021 | #5


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне почему-то кажется, что автора не устраивает долгая прогрузка сайтов. Так вот, хочу сказать, что от операционной системы тут едва ли что-то зависит...

Не знаю как в Опере, но в Лисе и Хроме есть таймер загрузки в инструментах разработчика (Ctrl + Shift + I > Сеть). Для сравнения: главная страница Ютуба - 4,83с, главная страница Мэйл Ру - 2,73с, Яндекс - 2,26с, Рутрекер - 1,28с, ВКонтакте - 2,41с, Ситилинк - 5,86с, Пикабу - 2,65с. Но есть настоящий монстр: oper.ru - прошло 10,58с (!!!), прежде чем загрузка и обработка всех запросов были выполнены и CPU перестал пыхтеть в поте лица над этим монстром. Если отключить кэш, то вообще лютые 18 секунд получаются, прежде чем CPU успокоится.

Разумеется, далеко не все сайты так криво сделаны как oper.ru, просто очень уж наглядный пример того, как полная загрузка и обработка сайта может по времени занять больше, чем загрузка какой-нибудь игрушки. Отмечу, кстати, что у меня в Лисе стоит несколько различных плагинов, которые блокируют загрузку рекламы и прочего мусора. Полагаю, если все их повыключать, то результаты будут еще хуже для некоторых сайтов...

P.S. Конфиг ПК в профиле, на котором я тестил скорость загрузки сайтов. Какие результаты покажет Celeron, даже представить страшно. Так что если заменить Windows 10 на какую-нибудь другую систему, то вряд ли что-то кардинально изменится.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:45, 06-02-2021 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата poisonkit:
Может другие ОС, которые не Microsoft. »
А что вам мешает поставить Lubuntu ~16-18 версий?
Отрежьте кусочек от любого раздела (20-30ГБ) и установите туда. При этом у вас омтанется и ваша Windows. Загрузка будет происходить через меню, где вы сможете выбрать ваш старый Windows или Lubuntu.
Самый оптимальный вариант.
Цитата poisonkit:
проц целерончик какой-то »
Вам вполне пойдёт.
А 4 гига для Lubuntu - это просто жирно будет.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:25, 06-02-2021 | #7


Аватара для aazelinski

Пользователь


Сообщения: 142
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ничего не надо менять! Просто накатите прямо из под масдая линукс под вуби и получите мультизагрузку!

Отправлено: 14:57, 26-02-2021 | #8


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 977

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aazelinski:
Просто накатите прямо из под масдая линукс под вуби и получите мультизагрузку! »
И бубен не забудьте рядом повесить )

Отправлено: 20:23, 26-02-2021 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата poisonkit:
Комп 4Гб оперативки, проц целерончик какой-то, SSD... »
должно вполне хватать для задач
Цитата poisonkit:
Пользоваваться будут только сканером, браузером и еще стоит рутокен для какого-то сайта. »
настрой нормально систему.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:21, 28-02-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Замена операционной системы в отеле.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор операционной системы kul Программное обеспечение Windows 8 18-05-2008 13:53
структура операционной системы clop1000 Хочу все знать 11 11-10-2007 16:52
Загрузка операционной системы Orion Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 13 25-05-2005 05:09
Определение операционной системы unreliable Программирование и базы данных 10 28-06-2004 16:19
Разрядность операционной системы ankerok Хочу все знать 7 09-01-2003 16:45




 
Переход