Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблема подключения к серверу терминалов в win 2003 enterprise edition

Ответить
Настройки темы
Проблема подключения к серверу терминалов в win 2003 enterprise edition

Аватара для ColdZero

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Привествую всех!
Господа подскажите плиз, что делаю не так или где искать баг?

Система - win 2003 enterprise with SP1
Развернута AD. Установлен Сервер терминалов. Установлен сервер лицензий.

Задача: подключится клиенту к серверу терминалов.

Действия предпринимаемые мной для достижения цели: Создаю пользователя в AD. Добавляю его в группу "пользователей удаленого рабочего стола"

Результат: При попытке подключиться клиентом к серваку вылетает следующее сообщение:
"Чтобы выполнить вход на этот удаленный компьютер, нужно иметь разрешение на вход в систему через службу терминалов. По умолчанию, члены группы пользователей удаленного рабочего стола имеют такое разрешение. Если вы не являетесь членом группы пользователей удаленного рабочего стола или другой группы, имеющей такое разрешение, нужно предоставить это разрешение вручную".

Попытки исправления косяка и полученный результат:
Захожу в "настройка служб терминалов", смотрю свойства RDP-Tcp подключения. На вкладке "разрешения" эта долбанная группа присутствует.
Делаю два варианта:
1. С клиента захожу на сервак администратором - пускает
2. В прямую добавляю на вкладке "разрешения" пользователя и даю ему права, такие же, какими обладает группа "пользователей удаленного рабочего стола" - захожу клиентом - пускает!

Народ что я делаю не так и где???
Добавлять каждый раз пользователей в соединение RDP-Tcp - я думаю не правильно! Для чего тогда нужна группа удаленного рабочего стола?

Как решить сею задачу?

Заранее благодарен!

-------
Одно неловкое движение и ты - ПАПА!
IT-бизнес двоичен - либо ты 0, либо 1


Отправлено: 16:53, 14-06-2005

 

Аватара для ColdZero

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну что? Никто чтоль ничего не знает???

-------
Одно неловкое движение и ты - ПАПА!
IT-бизнес двоичен - либо ты 0, либо 1


Отправлено: 11:04, 15-06-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Fighter

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ColdZero
Цитата:
Ну что? Никто чтоль ничего не знает???
вряд ли подначивание в плане кто чего знает/незнает поможет решить вашу проблему
проверьте лучше
Цитата:
Разрешение входа в систему через службы терминалов
Описание
Эта настройка безопасности определяет, каким пользователям и группам разрешается входить в систему в качестве клиента служб терминалов.
По умолчанию
На рабочих станциях и серверах: «Администраторы», «Пользователи удаленного рабочего стола».
На контроллерах домена: «Администраторы».
Настроить данный параметр безопасности можно, открыв соответствующую политику и развернув дерево консоли следующим образом: Конфигурация компьютера\Конфигурация Windows\Параметры безопасности\Локальные политики\Назначение прав пользователя\.

-------
жить!!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:23, 15-06-2005 | #3


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользователь должен входить по крайней мере в группу, которой разрешен локальный вход в систему.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 11:24, 15-06-2005 | #4


Аватара для ColdZero

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
вряд ли подначивание в плане кто чего знает/незнает поможет решить вашу проблему
проверьте лучше
Цитата:
Разрешение входа в систему через службы терминалов
Описание
Эта настройка безопасности определяет, каким пользователям и группам разрешается входить в систему в качестве клиента служб терминалов.
По умолчанию
На рабочих станциях и серверах: «Администраторы», «Пользователи удаленного рабочего стола».
На контроллерах домена: «Администраторы».
Настроить данный параметр безопасности можно, открыв соответствующую политику и развернув дерево консоли следующим образом: Конфигурация компьютера\Конфигурация Windows\Параметры безопасности\Локальные политики\Назначение прав пользователя\.

Заранее извиняюсь! Но пока не написал, никто и не ответил.
За ваш ответ спасибо. Попробую сделать так, как вы посоветовали.
Но я эту проблему решил следующим образом (хотя мне не понравилось так решать проблему):
я создал группу пользователей, назначил им права, которые имеет группа «Пользователи удаленного рабочего стола», добавил эту группу в RTD и создал в этой группе пользователя - все прошло. Клиент нормально соединился с сервером терминалов и нормально отработал.

-------
Одно неловкое движение и ты - ПАПА!
IT-бизнес двоичен - либо ты 0, либо 1


Отправлено: 15:22, 15-06-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По-моему, нужно просто добавить необходимых пользователей в локальную группу Remote Desktop Users терминального сервера.

Отправлено: 15:25, 15-06-2005 | #6


Аватара для ColdZero

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Schwedoff:

Если вы не в курсе, то Remote Desktop Users в русифицированной windows 2003 переводится как «Пользователи удаленного рабочего стола». Соответственно читайте мое первое собщение о проблеме...

-------
Одно неловкое движение и ты - ПАПА!
IT-бизнес двоичен - либо ты 0, либо 1


Отправлено: 15:35, 15-06-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ты бы все-таки локальные политики посмотрел. Какие группы пользователей имеют доступ к серверу посредством Терминальной службы.
Русифицированный Путь к нему указан в предыдущих сообшениях.

Создавать какие-либо свои клоны, если есть штатные и они работают (поверь), особого смысла нет.

Группа ПУРС специально создана для обеспечения такого рода доступа. Скорее всего локальные политики препятствуют изначальному поведению данной группы.

Отправлено: 15:54, 15-06-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ничего, что я на "ты" - ничего личного - просто помочь охото.
а вот об этом уже в личке, здесь не чат в конце концов

Последний раз редактировалось Fighter, 15-06-2005 в 16:46.


Отправлено: 15:55, 15-06-2005 | #9


Аватара для ColdZero

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Schwedoff
Все нормально - это я про "на ты"
Возможно, проблема заключается в том, что у меня контроллер домена и надо искать в настройках безопсности, буду смотреть, как написал Fighter
Как решу - сразу сообщю.

-------
Одно неловкое движение и ты - ПАПА!
IT-бизнес двоичен - либо ты 0, либо 1


Отправлено: 16:00, 15-06-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблема подключения к серверу терминалов в win 2003 enterprise edition

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Переход с Win 2003 Standard Ed. на Win 2003 Enterprise Ed. Artem Nikitin Microsoft Windows NT/2000/2003 5 12-01-2012 13:20
Windows 2003 SP2 Enterprise Edition - сбрасывает настройки сетевых карт RuneLord Microsoft Windows NT/2000/2003 3 26-08-2009 00:43
Сервак 2003 Enterprise Edition оперативка Mistikal Microsoft Windows NT/2000/2003 7 28-04-2008 08:31
Проблемы с Windows 2003 Enterprise Edition Rus mirinda Microsoft Windows NT/2000/2003 1 15-01-2007 08:49
проблема со звуком на windows server 2003 enterprise edition evgeniy2006 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 22-09-2006 18:24




 
Переход