Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Защита данных в Windows

Ответить
Настройки темы
Защита данных в Windows

Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток!
Мне нужно обезопасить себя от несанкционированного доступа к моим данным. Чтоб их не смогли прочитать даже если украдут мой компьютер. Привествуются ЛЮБЫЕ нормальные предложения. Повторюсь, защита должна быть МАКСИМАЛЬНОЙ...
Операционные системы Windows 98 и Windows XP. Шифрование средствами XP можно не предлагать, т.к. этот вариант уже был продуман.

Сначала я думал запостить в раздел "Информационная безопасность", но прочитав описание форума (Всё о защите и атаке в Интернете) - решил поместить эту тему сюда...

Отправлено: 11:46, 22-06-2005

 

Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поддерживаю Blast ... давно пользую BestCrypt и весьма доволен
для увеличения уровня безопасности так же необходимо исключить:
1. возможность физического доступа к носителю информации
1.1. поместить на сетевом диске и обращаться к нему через SSH-тунель
1.2. оборудовать системой безопасности помещение с компьютером (классов безопасности помещений несколько)
2. возможность программной модификации ПО на рабочей станции (пусть ломают... каждый раз откатываемся на снапшот)
2.2 софт аля ShadowUser ...
2.3. VMWare с снапшотами тоже подойдет...

и как совершенно оффтопный, но имеющий право на существование вариант
3. исключить хранение данных в электронном виде. все на бумаге... бумага в сейфе.... сейф не в здании... зание в другом городе... город в другой стране... и т.д.

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 13:45, 23-06-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Более серьезная угроза состоит в том, что Ваши данные могут представлять собой для кого-то ценность, сопоставимую с ценой риска кражи компьютера и т.д. Ну мне сдается что в этом последнем случае надо не самостоятельно шифрованием заниматься, а обратиться к специализированным на деле защиты информации организациям.
В моем случае - это именно так. Но я не организация, а частное лицо, и в принципе, моя информация не представляет такой ценности, чтоб тратиться на аппаратные ключи и т.д. Я, наверно, неправильно выразился, сказав, что мне нужно, чтоб защита была максимальной, надо было сказать, чтоб защита была максимальной при небольших затратах на нее, и я конечно же понимаю, что уровень защиты будет прямопропорционален затратам на нее.. Просто мне нужно найти оптимальное решение.

Blast
Спасибо за ссылку. Обязательно попробую эту программу, тем более что у нее только хорошие отзывы...

Цитата ArtemD:
исключить хранение данных в электронном виде. все на бумаге... бумага в сейфе.... сейф не в здании... зание в другом городе... город в другой стране... и т.д.
Как же я раньше не догадался

Отправлено: 11:40, 24-06-2005 | #12


ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Giorgievich да и всё зависит от типа скрываемой информации. мне например кроме одного текстовика с кучей пассов на ПЯ, форумы, ресурсы, фтп + инфа по лок. сети в целом - по сути и скрывать-то нечего. архива под паролем мне более чем хватает, разумеется сам архив имеет массу бакапов на всякий...

Отправлено: 12:45, 24-06-2005 | #13

17 17 вне форума

Аватара для 17

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как мне защититься от людей обходящих фаервол, путного они не найдут, но гостей мне на компе не надо, тобеж из сети?

Отправлено: 00:01, 03-07-2005 | #14


Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я слышал, есть такая программа, которая создает один файл указанного размера и шифрует в него данные.. После ввода пароля этот файл используется как виртуальный диск... Вот только название этой программы я не помню.. Может кто-нибудь сталкивался с ней?
Oдна из них StronDiskServer. О ней можно почитать тут

Последний раз редактировалось noble, 25-07-2005 в 15:32.


Отправлено: 15:26, 25-07-2005 | #15


Аватара для lixif

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата "Giorgievich":
Я слышал, есть такая программа, которая создает один файл указанного размера и шифрует в него данные.. После ввода пароля этот файл используется как виртуальный диск... Вот только название этой программы я не помню.. Может кто-нибудь сталкивался с ней?
Таких программ много, особенно под Linux, к тому же они там лучше сделаны.
Под Windows одна из лучших — TrueCrypt.

Отправлено: 21:56, 04-11-2005 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Защита данных в Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конкурс - BitLocker To Go - защита данных на съемных USB-носителях в Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 1 20-03-2010 17:53
Защита файлов Windows felen Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 23-01-2008 15:51
Банк данных | Взлом и защита программного обеспечения hasherfrog Программирование и базы данных 6 09-03-2005 15:25




 
Переход