Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Ответить
Настройки темы
Помощь в подборе игрового компьютера

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4501


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 14-11-2022
Описание: добавил информации
В данной теме подбираем конфигурацию игрового ПК.



Ссылки по теме:
Смежные темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 21-12-2005

 

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Не будут. Процессор у вас разгоняться никакой не будет - плата не поддерживает »
Это я знаю. Я имел ввиду замены основы: проца, матери и видяхи.

PS/ Сперва я собирался брать проц с индексом К, и мать на чипсете z77, но потом чёт передумал. Но не исключено, что такое возможно, опять же в будущем.

Отправлено: 17:11, 01-09-2013 | #981



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shakasho:
будут более мощные железяки, мне потом плюс ко всему ещё и БП покупать? »
Да. Но, во-первых, это только если этт самый "апгрейд" еще будет. Потребляют много энергии обычно видеокарты высшего ценового диапазона. Более вероятно, что Ваша модернизация будет включать карту среднего диапазона, которая в последующих поколениях окажется мощнее нынешней "топовой".А, во-вторых, блоки питания всё равно разумно заменять после нескольких лет использования. У меня вот недавно сгорел блок питания в выключенном компьютере - дежурное напряжение-то (+5 VSB) всё равно подается...

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:24, 01-09-2013 | #982


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чем дальше в лес тем больше заморочек. Назрел новый вопрос, много инфы перерыл но так ничего вразумительного не нашёл.
Какой блок лучше: с одной линией питания +12в или несколькими?

Отправлено: 22:15, 01-09-2013 | #983


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shakasho:
акой блок лучше: с одной линией питания +12в или несколькими? »
Лучше одна полноценная линия 12В, чем две "виртуальные"

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:26, 01-09-2013 | #984


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте, если что не так. Особенно по поводу мат. платы. Апгрейд не планирую, поэтому, главное чтобы работала с данными комплектующими без прицела на будущее.
И ещё, подойдет ли кулер с сокетом AM3 на процессор с сокетом AM3+ ?
http://www.dns-shop.ru/catalog/cart/...556-1,160844-1

Отправлено: 13:24, 05-09-2013 | #985


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доберман, на мой взгляд вместо пары fx+zalman интереснее будет взять ВОХ'овый вариант i5 - Процессор Intel Core i5-4430 3.0GHz (TB up to 3.2GHz) 6Mb 2xDDR3-1600 HDGraphics4600 TDP-84w LGA1150 BOX w, cooler в те же деньги - будет поинтереснее в плане производительности и энергоэффективнее.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:51, 05-09-2013 | #986


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Доберман, на мой взгляд вместо пары fx+zalman интереснее будет взять ВОХ'овый вариант i5 - Процессор Intel Core i5-4430 3.0GHz (TB up to 3.2GHz) 6Mb 2xDDR3-1600 HDGraphics4600 TDP-84w LGA1150 BOX w, cooler в те же деньги - будет поинтереснее в плане производительности и энергоэффективнее. »
Я хочу 8-ми ядерный процессор. Скажи, пожалуйста, подойдет ли кулер с разъемом AM3 на AM3+ (AMD FX-8320) ?

Отправлено: 13:59, 05-09-2013 | #987


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Доберман:
Я хочу 8-ми ядерный процессор. »
Дело, конечно, ваше. Но реально i5 со своими настоящими 4 ядрами будет производительнее, чем 8 псевдоядер от AMD. Особенно в играх.

Цитата Доберман:
Скажи, пожалуйста, подойдет ли кулер с разъемом AM3 на AM3+ (AMD FX-8320) ? »
Если вы имеете в виду, что в характеристиках кулера указана совместимость с AM3 сокетом, то на AM3+ он тоже подойдёт.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:12, 05-09-2013 | #988


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Доберман:
Я хочу 8-ми ядерный процессор. »
ты хочешь 8-ядерный или производительный? Чуешь разницу?
Если интересно - я бы на твоем месте собрал как-то так:
Итого: 26420р.

Дешевле, чем твоё хочу и существенно интереснее. Можно было бы еще чуть лучше, но в данном магазине маловато недорогих адекватных мат.плат под разъем 1150, на который изначально я нацелился.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 05-09-2013 в 15:05.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:31, 05-09-2013 | #989


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Доберман:
Я хочу 8-ми ядерный процессор. »
Я тоже. Но таковых на потребительском рынке (не серверном) пока не имеется. Если не считать Samsung Exinos 5 Octa. Выбранный Вами процессор имеет 4 физических ядра (которые AMD называет модулями) и по производительности в играх находится на уровне младших процессоров Intel (серии core i3).
Не верите насчет числа физических ядер? Приведу определение из учебника:
Цитата:
A multithreaded processor is a processor that can execute simultaneously more than one thread on some of its cores. Note that both multicore and multithreaded processors can execute multiple threads simultaneously, but the key distinguishing feature is that the threads use mostly different hardware resources in the case of a multicore, whereas they share most of the hardware resources in a multithreaded processor.
Общеизвестно, что любой процессор состоит из двух комплексных частей: первая содержит стадии конвеера, которые исполняются последовательно (in-order frontend), в то время как вторая отвечает за внеочередное спекулятивное исполнение RISC-подобных микрокоманд (out-of-order backend).
Так вот, в процессорах AMD имеется только один "фронтенд" на оба потока команд. Мало того, все команды с плавающей точкой также разделяют одну и ту же очередь команд (issue queue) и одни и те же исполнительные устройства.
Поэтому на тех сайтах, которым мы привыкли доверять, эти процессоры указаны как 4-хядерные .
Цитата:
AMD FX-8320 Eight-Core
Description: Socket: AM3+, Clockspeed: 3.5 GHz, Turbo Speed: 4.0 GHz, No of Cores: 4 (2 logical cores per physical), Max TDP: 125 W
Почему они называются 8-миядерными? Их так AMD назвали исключительно в маркетинговых целях.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:02, 05-09-2013 | #990



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в подборе видеокарты doc11111 Видеокарты 2 31-07-2013 16:41
Нужна ваша помощь в выборе бюджетного игрового компьютера cebert Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 04-03-2013 23:07
Помощь в подборе конфигураций vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 08-09-2010 22:06
Нужна помощь в подборе видеокарты Ilina Видеокарты 19 14-02-2009 13:31




 
Переход