Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Аддоны - [addon] ESCO Wallpaper Changer

Ответить
Настройки темы
Аддоны - [addon] ESCO Wallpaper Changer

Модератор


Moderator


Сообщения: 8246
Благодарности: 2846


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Amigos
Дата: 31-10-2009
Описание: удалил Wallpaper_Changer_0.1.7z
Вложения
Тип файла: 7z Wallpaper_Changer_0.2.7z
(479.6 Kb, 382 просмотров)
домашняя страничка программы http://egorov.ruslang.com/indexru.htm

програмка умеет менять обои как автоматически при загрузке windows или логоне, а так же по расписанию из шедулера
добавляет свою страничку в "свойства экрана"



умеет рисовать симпатишный календарик (на скрине на один месяц, но кол-во месяцев настраивается вплодь до года)



Ещё умеет писать произвольный текст (напоминание, анекдоты, цитаты, иностранные слова) на рабочем столе, делаеть прозрачным task bar, делать картинку валпапера черно-белой (актуально для черно-белых тем)




если хотите чтобы программа просто меняла обои, не рисуя календарь,
поменяйте inf файле

Код: Выделить весь код
; две следующие строчки отвечают за рисование/нерисование календаря 
HKCU,"Software\ESCO\Wallpaper Changer","CalLayout",0x10001,f1,60,04,80  ;рисовать календарь
;HKCU,"Software\ESCO\Wallpaper Changer","CalLayout",0x10001,f1,60,04,00  ;не рисовать календарь
; закомментируйте ненужную и раскомментируйте нужную
на

Код: Выделить весь код
; две следующие строчки отвечают за рисование/нерисование календаря 
;HKCU,"Software\ESCO\Wallpaper Changer","CalLayout",0x10001,f1,60,04,80  ;рисовать календарь
HKCU,"Software\ESCO\Wallpaper Changer","CalLayout",0x10001,f1,60,04,00  ;не рисовать календарь
; закомментируйте ненужную и раскомментируйте нужную
для рисования календаря используется шрифт Candara (идёт в составе office2007, может быть взят из это аддона)

Удаляется стандартно, через Установку/удаление программ

Аддон Sysoc типа, возможна установка на живую систему
  • запуском I386\SVCPACK\WALLP.CMD с дистрибутива с аддоном
  • просто свалить в какую нибудь папку файлы wallp.cmd WallpChg.CAB WallpChg.inf из аддона и запустить wallp.cmd
  • через ПКМ на WallpChg.inf, установить после чего показать папку в которой лежит WallpChg.CAB, (при таком варианте программу не получится удалить через "установка и удаление программ")
старый вариант аддона
в 2008 году был сделан первый вариант аддона - скачать аддон http://ifolder.ru/9825128 (490 Кб)
если хотите чтобы программа просто меняла обои, не рисуя календарь,
поменяйте в файле run строчку
esco2009.exe -gm2 -fm0 -ai12

на
esco2009.exe -gm2 -fm0 -ai1


SVCPack вариант аддона от Gora
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:05, 31-12-2008

 

Аватара для Greatest_nO_Ob

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!
Да всё намного проще чем вам кажется....
Для начала, вудалите свою запороленную программу (которая по смене обоев)...
Для Удаления, как и установку программ в целом всех - рекомендую !
- Использовать вот эту программу : Revo Uninstaller эта программа специально разработана для таких целей и очень хорошо чистит "хвосты" от удаляемых вами программ ...
Далее, после удаления вашей утилитки - устанавливаем её заново...
используя вот этот инсталятор : : Vetton wallpapers
Либо вот эту: : ESCO Wallpaper Changer 3.2.1 На этой странице увидите как минимум ещё 5 вариантов падобных утилит....
Либо вот эту: : Wallpaper Changer 1.90 - вероятно у вас именно такая ...
на самом деле их очень много...

Единственное что вызвало у меня сомнения так это что у вас эта утилитка запаролена !? Такого просто быть не должно было по своей сути.. Ибо эта утилитка вообще бесплатна и распространяется под эгидой Free ..
Но, раз вы так говорите - значит боремся с ней кординально..

-------
Этот мир настолько жесток - что парой даже носок не может найти себе пару


Последний раз редактировалось Greatest_nO_Ob, 14-07-2010 в 07:59.


Отправлено: 07:17, 14-07-2010 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Единственное что вызвало у меня сомнения так это что у вас эта утилитка запаролена !? Такого просто быть не должно было по своей сути.
Вот это меня очень волнует,получается у меня нет прав.А где мне ещё посмотреть и убедиться,что у меня на моём компьютере,точно мои права администаратора?Спасибо за ответы.

Отправлено: 13:39, 14-07-2010 | #72


Аватара для Vitek 07

Ветеран


Сообщения: 1215
Благодарности: 321

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сергей2010:
у вас эта утилитка запаролена »
какя именно?

Отправлено: 13:57, 14-07-2010 | #73


Модератор


Moderator


Сообщения: 8246
Благодарности: 2846

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitek 07:
Цитата Сергей2010:
у вас эта утилитка запаролена ! »
какя именно? »
Сергей2010, выложите скриншот в момент запроса пароля и мы скажем или
Цитата Сергей2010:
,получается у меня нет прав »
или вы всё таки права имеете.

Отправлено: 08:12, 15-07-2010 | #74


Аватара для Greatest_nO_Ob

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сергей2010:
Вот это меня очень волнует,получается у меня нет прав.А где мне ещё посмотреть и убедиться,что у меня на моём компьютере,точно мои права администаратора? »
Приветствую!
Для этого необходимо выяснить следующее;

1. Что за сборка у вас установлена ?
Для того, что бы это узнать, откройте ваш установочный диск и посмотрите
- Как полностью называется ваша сборка \ вернее чья она , кто делал её ? ...
(Windows XP SP3 version 10.5.5 - это понятно... но может быть там ещё что то фигурирует .. типо Best XP Edition или Zver DVD или так далее... )

2. Открываем Меню "Пуск" - "Выполнить"- вводим заклинание " compmgmt.msc " - Жмём "Enter"
Откроется окно "Управление компьютером" Выбираем строку "Пользователи"

Жмём правой мышью на своём имени и выбираем "Свойства" В открывшимся окне , выбираем вкладку "Членство в группах"
И смотрим...
Либо сразу переходим на строку "Группы" и кликаем правой мышью на "Администраторы" - "Свойства" ...


Это для спраффки так сказать...

А по существу, я все же не пойму, где и в каком месте на вашей утилите установлен пароль ???!
У меня так же есть эта утилита (но я как то ей не пользуюсь..)
Сегодня специально обсмотрел её со ффсех сторон и нигде не нашел даже вкладки "Установить пароль" !
Что у вас за утилита? Как она хоть называется то? У меня стоит "ESCO Wallpaper Changer" ...

Выложите скрин!
Для создания скрина рекомендую использовать вот эту программу: : HyperSnap
В программе - Функция меню - "Захват" - "захват активного окна"
Полученную картинку , загрузите на сервис : www.radikal.ru , а полученную ссылку выложите здесь в своём посте при ответе..

-------
Этот мир настолько жесток - что парой даже носок не может найти себе пару


Последний раз редактировалось Greatest_nO_Ob, 15-07-2010 в 09:44.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:27, 15-07-2010 | #75


Модератор


Moderator


Сообщения: 8246
Благодарности: 2846

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Greatest_nO_Ob:
обсмотрел её со ффсех сторон и нигде не нашел даже вкладки "Установить пароль" »
подсказка - шедулер Windows

Отправлено: 15:10, 15-07-2010 | #76


Забанен


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Отвечаю на все вопросы:сборка Windows XP SP3 Best Edition 10.5.5,когда устанавливал,пароль тоже установил.Посмотрел везде где вы мне указали.Проблема решилась,когда я учётных записях поставил пароль,но при установке поставил.Может я чего-то не до понимаю,извините только учусь.Теперь смена обоев работает,я тоже ей не собираюсь пользоваться,но нужно же было узнать почему не работает.RevoUninstaller у меня есть,пользуюсь.Скачал HyperSnap,хорошая утилита.Всем большое спасибо.

Отправлено: 18:57, 15-07-2010 | #77


Аватара для Greatest_nO_Ob

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сергей2010:
сборка Windows XP SP3 Best Edition 10.5.5 »
Нормальная сборочка
Цитата Сергей2010:
Скачал HyperSnap,хорошая утилита »
Согласен...
Цитата Сергей2010:
Всем большое спасибо. »
Да собственно не за что ... начинать ффсегда трудно ...
Цитата Amigos:
подсказка - шедулер Windows »
Сенкс

-------
Этот мир настолько жесток - что парой даже носок не может найти себе пару


Отправлено: 05:10, 16-07-2010 | #78


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, Спасибо вам большое за утилиту. Только у меня один вопрос, с inf файлом я разобрался и изменил те параметры, которые меня интересовали, кроме самой папки по умолчанию, то есть, после установки, утилита автоматический присваивает папку по умолчанию - "Документы\Мои рисунки" а мне бы хотелось, чтобы он присваивал путь к папке %WinDir%\Web\Wallpaper\ - так вот вопрос - где это можно подправить? Остальное всё супер!

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 19:27, 24-10-2012 | #79


Модератор


Moderator


Сообщения: 8246
Благодарности: 2846

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amiranchik:
утилита автоматический присваивает папку по умолчанию - "Документы\Мои рисунки" а мне бы хотелось, чтобы он присваивал путь к папке %WinDir%\Web\Wallpaper\ »
насколько помню, "по умолчанию" если ничего не трогать (у меня в аддоне это не трогалось), то утилита (как и стандартная вкладка Свойства экран/рабочий стол) показывает всё что найдёт и в "мои документы\картинки" и в Web\Wallpaper\ т.е. суммарно, и от туда и от туда.
Т.е. нужно проверить, были ли в Web\Wallpaper\ картинки, поскольку если их там нет, то покажутся картинки только из "мои документы\картинки"
Цитата Amiranchik:
с inf файлом я разобрался и изменил »
зря. SVCPac вариант однозначно лучше, желательно использовать/модифицировать именно его, а не тот, который в шапке

Отправлено: 17:32, 26-10-2012 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Аддоны - [addon] ESCO Wallpaper Changer

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Аддоны - [Аддон] LogonUI & Logo Changer tweakos Оформление Windows XP 77 28-08-2012 21:51
Аддоны - [addon] ESCO Wallpaper Changer+ LogonUI Setter Amigos Оформление Windows XP 11 19-01-2010 20:37
File Properties Changer 1.45 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 03-12-2009 15:30
Служебные - [addon] Changer fantik Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 164 15-12-2008 02:57
Wallpaper Guest Microsoft Windows 2000/XP 8 22-10-2003 08:56




 
Переход