Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-02-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор оптического привода. Часть II.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
К примеру  LG 52/32/52 аналогочный lite-On по механике и по качеству записи как тузик грелку порвет
Угу, особенно если учесть, что за всё время, что я знаком с CD приводами не встречал ни одного нормального LG, как будто они специально такой отстой выпускают..

-------
Siava.ru


Отправлено: 16:43, 25-06-2004 | #781



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Непонимаю почему у многих об барахловатых Lite-On'ов такие восторги. Привод не самого лучшего качества.
Если б это про DVD приводы сказано было, я б еще попросил аргументировать. Но говорить такое про Liteon, который на рынке оптических приводов свою репутацию заработал пишущими CD приводами, просто бессмысленно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:47, 26-06-2004 | #782


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Непонимаю почему у многих об барахловатых Lite-On'ов такие восторги. Привод не самого лучшего качества. К примеру  LG 52/32/52 аналогочный lite-On по механике и по качеству записи как тузик грелку порвет.
ИМХО, все наоборот. LiteOn'ы -  приводы более качественный, чем LG.
Цитата:
но в общем штука паршивая особенно механика.
Sony CRX175A1, перешитый в LiteOn - 2-й(3-й???) год - полет отличный. Конечно, это не лучшая модель, но бывают и хуже... некоторые траблы были, но в целом привод средний.

Добавлено:

Цитата:
заработал пишущими CD приводами,
Где только не встретишь OEMный LiteOn!!! Даже Сони = ЛайтОн.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 01:57, 26-06-2004 | #783


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bgg0408
Цитата:
Sony CRX175A1, перешитый в LiteOn - 2-й(3-й???) год - полет отличный.
Аналогично!

-------
Siava.ru


Отправлено: 16:04, 26-06-2004 | #784


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Кто нибудь, что нибудь знает о DVD-ROMах фирмы Pioneer.
  Есть мнения, выскажите, пожалуйста.
    Может по конкретным моделям.
Хочу купить DVD-ROM, пока не знаю какой. Понравился один в салончике Pioneer, тем, что у него не обычно реализована "загрузка" диска. Ничего не выдвигается, диск толкнул в щель и готова.
   

Отправлено: 20:31, 27-06-2004 | #785


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
у него не обычно реализована "загрузка" диска. Ничего не выдвигается, диск толкнул в щель и готова
с одной стороны такой механизм более надежный, с другой - скорее всего незможно использование 80мм дисков

Отправлено: 20:38, 27-06-2004 | #786

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
с одной стороны такой механизм более надежный,
Наоборот Существенно выше риск в случае неисправности получить погрызенный диск, очень чувствителен к загрязнению, воздух сосет что твой пылесос. У меня был такой зверь - 10x DVD, шумел как турбина  - шумоизоляция то никакая, и пыль из него приходилось раз в два-три месяца выгребать. Этот способ загрузки хорош на тихоходных аудиоцентрах... Во избежание наездов по поводу чистоты помещения... Рядом стоял 540 Teac - года через три я его разобрал, ибо считал, что ради приличия его надо таки почистить - пыли и грязи практически не было
Цитата:
с другой - скорее всего незможно использование 80мм дисков
Просто невозможно. По крайней мере мой их затягивал, но вынимать приходилось с отверткой (с полной разборкой)

Отправлено: 10:20, 28-06-2004 | #787


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На cdfreaks в руки одного из модераторов попал Liteon 1213s, продающийся как TDK 1280B. Он потестировал привод изрядно на разных носителях. Картинок там много, так что я вкратце опишу.
Рез-ты были настолько удручающими, что он даже поменял привод, но ничего не изменилось. Нормально он пишет только на 4х, а на 8х и 12х совсем плохо. На 8х даже хуже чем 8*2s. Это +R, a -R нисколько не улучшилось. Конечно, нет еще носителей 12х, но даже 4х@8х (Ricoh, TY) писались ужасно, хотя с младшими моделями Liteon никаких проблем нет. Ну и прошивка еще сырая (как TDK, так и Liteon), видимо. В любом случае, все ожидали большего, после удачных серий  *51s и 8*2s

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:34, 01-07-2004 | #788


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уже есть новости о готовящихся к выпуску 16х пишущих DVD приводов. Страшно подумать с каким они качеством будут писать.
Цитата:
все ожидали большего, после удачных серий  *51s и 8*2s
Так всегда было, имхо. У любой компании бывали неудачные продукты. Может они еще поправят ситуацию новыми прошивками.

Отправлено: 09:54, 01-07-2004 | #789


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Появился обзор LiteOn 812
http://www.ixbt.com/optical/liteon812.shtml
Для меня было неожиданностью, что в нем используется тот же чипсет что и в 811. Да и механика, пишут, идентичная!
Что получается? Практически 812=811=411=401?

Отправлено: 12:06, 05-07-2004 | #790



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27




 
Переход