Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-08-2010
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору видеокарты.

Не создавайте шум если ваша тема закрыта, а вас направили сюда, согласно правил нашего форума ваша тема дубль этой!

Для помощи необходимо озвучить следующие данные:

Бюджет - сколько денег вы готовы потратить, рекомендую выражать данную сумму как в своей валюте так и в евро или долларах.
Форм-фактор - PCI-Ex или AGP. Думаю скоро этот пункт станет не нужен.
Мощность и производитель блока питания.
Какой у вас процессор.
И наконец, для чего нужна вам эта видеокарта.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:50, 02-01-2005

 

Аватара для semser

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anatoliy2004 а мои БП потянет DDR3? уменя сомнения что там все 450.

Отправлено: 15:18, 12-04-2007 | #691



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


semser
Цитата:
а мои БП потянет DDR3?
А причём тут ДДР3 ? Вообще, по энергопотреблению DDR3<-DDR2<-DDR

-------
Дураки, молясь богу, расшибают лбы окружающим.


Отправлено: 15:56, 12-04-2007 | #692


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


semser
Цитата:
а мои БП потянет DDR3? уменя сомнения что там все 450.
Потянет.
Цитата:
А причём тут ДДР3 ? Вообще, по энергопотреблению DDR3<-DDR2<-DDR
Да хоть ДДР4.Правильно сказал. Поддерживаю.

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 10:13, 13-04-2007 | #693


Аватара для semser

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ntag
Что то я не понял ведь для DDR-3 нужно отдельное питание значит потребностеи у него больше чем у предыдущих правильно?

Отправлено: 10:12, 14-04-2007 | #694


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Что то я не понял ведь для DDR-3 нужно отдельное питание
Не для DDR3, а для мощной видеокарты, использующей память DDR3 - всё упирается не в видеопамять, а в прожорливость видеочипа, который тянет на себя львиную долю питания - вот и приходится разделять питание чипа/памяти.

Отправлено: 16:55, 14-04-2007 | #695


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Простите,а можно немного встрять
Перед мной стоит вопрос выбора видеокарты:
* GeForce 8800GTS
Производитель: либо Asus,либо Club3D.Собственно какой из них предпочтительней??
И конечно объём оперативной памяти: либо 320MB,либо 640MB.Имеет ли смысл брать карту с большим объёмом памяти??Будет ли реально ощущаться прирост производительности??Если,к примеру,предполагается запускать игры с разрешением 1600х1200...

P.S.
Intel Core 2 Duo E6600
Intel D975XBX2 "Bad Axe"

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 00:20, 15-04-2007 | #696


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Собственно какой из них предпочтительней??
Не критично. Посмотри обзоры в интернете и обрати внимание на охлаждение. 320мгб видеопамяти вполне достаточно, за 640 я бы не переплачивал.

Цитата:
Будет ли реально ощущаться прирост производительности??
Нет.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 10:49, 15-04-2007 | #697


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Посмотри обзоры в интернете и обрати внимание на охлаждение
...в общем,что-то мало конкретики в найденных мною обзорах(Club3D и ASUS(точнее Chaintech)).
Если я правильно понял:
* Карта от Club3D вроде обладает каким-то оригинальным дизайном охлаждения + возможность регулировки скорости вращения кулера(?).
* Карта от AsusTek имеет традиционный дизайн,который однако должен вполне справляться со своей задачей.К тому же у Asus комплектация походу позаманчивей.

А вообще я бы хотел поставить следующий вопрос: дело в том,что я хочу купить карту,которая бы как можно дольше оставалась на плаву,т.е. наиболее мощную на данный момент.Поэтому рационально ли покупать сейчас GTX-вариант за его цену,если глядеть с этой точки зрения??

P.S. PSU -- FSP Epsilon 700W.

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 21:59, 15-04-2007 | #698


Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DillerInc
Цитата:
Поэтому рационально ли покупать сейчас GTX-вариант за его цену,если глядеть с этой точки зрения??
Если подходить с такой точки зрения, то нерационально брать GTX, а тем более с 320 Мб. Приведу для примера текущие топ-игры, как Обливион или Сталкер, которые при настройках на максимальное качество отжирают более 400Мб видеопамяти, поэтому, если вопрос не упирается в деньги, берите с 768МБ..На горизонте маячит "Кризис", требования к железу которого навряд ли будут скромнее, нежели упомянутые выше.

-------
Дураки, молясь богу, расшибают лбы окружающим.


Отправлено: 12:52, 16-04-2007 | #699


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В итоге взял карту 8800GTX от Club3D.
Единственный пока очевидный минус по сравнению с остальными производителями -- это отсутствие в комлектации каких-либо игр .
Частоты походу стандартные.
Погонял в Warhammer: Mark of Chaos на максимальных настройках,температура графического ядра,судя по RivaTuner,не поднималась выше 76-и градусов.Это нормально??

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 11:33, 22-04-2007 | #700



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
не грузиться биос после установки новой видеокарты Abborigen Непонятные проблемы с Железом 5 27-03-2009 19:01
Комп не запускается после установки новой видеокарты James Douglas Непонятные проблемы с Железом 12 12-09-2008 16:47
непонятное зависание ПК после установки новой видеокарты igo-85 Непонятные проблемы с Железом 15 19-07-2006 10:54




 
Переход