Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Температура процессора

Ответить
Настройки темы
Температура процессора

Пользователь


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какая должна быль температура у проца и у мамы:
после целого дня работы у меня такая
проц: 36 - пень 3
мама: 29 - это норма или как?
Если скорость FAN проца 5113 - это как?
A SYSTEM FAN SPEED = 0 - что это значит, он что , не крутится или его вообще там нет


<font size=dfontsize1 class=bgc1>Исправлено: dalnoboishik, 20:50 19-03-2002</font>

Отправлено: 20:39, 18-03-2002

 

Аватара для VVVas

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


на счет температуры для камней AMD, у них на сайте написано, что максимальной рабочей температурой, для самых старых камней является 70, а для самых новых 100. Конкретно под Athlon 1.7 - это 90 градусов. Кто не верит может скачать pdf'ку с этого адреса http://www.amd.com/ru-ru/assets/cont..._Rev04_RUS.pdf

[s]Исправлено: VVVas, 23:14 13-05-2003[/s]

-------
Это всё ИМХО
[www.VVVas.ru]


Отправлено: 22:12, 13-05-2003 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VVVas
Всё это мы уже проходили. При 100 градусах он, конечно, будет работать, но как долго? Пару месяцев? Это там написано?

-------
Siava.ru


Отправлено: 23:42, 13-05-2003 | #62


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да при 100 градусах ни одна нормальная мать не даст ему работать, забьет тревогу. Да и сам комп будет жутко тормозить, так что стоградусный перегрев не заметить невозможно.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 05:33, 14-05-2003 | #63


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Летом, в Санкт-Петербурге бывает жара, так что приходиться приспособльть старый советский вентилятор к открытому корпусу компа. А так на P-200MMx температура всегда меньше 60. Если бы она была больше, были бы сбои. Материнака - примерно 30 по Цельсию.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 07:03, 20-05-2003 | #64

ego


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


есть тако вопрос: а какие глюки если проц перегревается?у меня какбы картинка виснет и туго работает...когда прогу гружу какую нить то бывает зависает само изобраажение а делаю раз а+с+дел и в слепую жму ентер то иконки с заднего плана вылазят на изображение проги и виснет часто совсем...а ваще комп моего друга...ему три года я первый раз туда полез так там нет вентилятора на корпусе и на проце еле дышыт

Отправлено: 16:23, 29-05-2003 | #65


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ego
Ну так пусть твой друг поставит хорошее охлаждение! На этом экономить никак нельзя!

О, всезнающий ALL!!!
Такой вопрос. Какой кулер нужен для AthlonXP 2900+ (разогнанного с 1700+)? Чтобы была нормальная температура, конечно...

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 01:42, 30-05-2003 | #66


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто-нибудь пытался выяснить, насколько меняется температура внутри корпуса, если поставить дополнительный кулер на заднюю стенку? И на сколько изменится температура на проце?
Вопрос не академический - температура внутри корпуса на начало дня 35-39 градусов, а к вечеру ящик начинает пищать. Приходится стваить как bgg0408 вентилятор сбоку.
Отсюда проблема - сколько нужно кулеров, чтобы все было ОК?

Отправлено: 08:50, 30-05-2003 | #67


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BSOD
Раз уж так туго, то можно корпус вовсе не закрывать.

-------
Siava.ru


Отправлено: 18:54, 30-05-2003 | #68


Аватара для VVVas

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fletch
Ну у меня 1,7 разогнан до 2,8 по рейтингу температура 50 при долгой работе (где-то сутки) поднимается до 58-60. Вентилятор *Volcano 6Cu (обычный без плюса) и в корпусе 3 вентилятора 8х8, я бы поставил ещё спереди, но у меня там дырок нет.
BSOD
у меня когда поставил два вентиля (оба на отсос, один сзади, другой сбоку внизу), температура в корпусе упала градусов на 5, когда поставил один на всос (сбоку вверху) ну где-то ещё 2 градуса.
Siava one
В принципе тоже выход только пылиться будет


[s]Исправлено: VVVas, 22:57 30-05-2003[/s]

-------
Это всё ИМХО
[www.VVVas.ru]


Отправлено: 21:55, 30-05-2003 | #69


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VVVas
Цитата:
В принципе тоже выход только пылиться будет
Я не согласен.
Твой второй метод с двумя на высос и одним на всос (либо без него) еще более пыльный, так как внутри компа создается пониженое (чуть-чуть) давление и пыль стремится попась в комп. Но самое страшное - то, что это происходит через любые щели, будь то флопик или CD-ROM! То есть они запыляются!
Самый лучший способ - всасывать больше, чем высасывать. Тогда в корпусе образуется избыточное давление, препятствующее пыли!
Конечно - это не идеал, пыль будет, но ГОРАЗДО меньше, чем в твоём случае.

-------
Siava.ru


Отправлено: 22:11, 30-05-2003 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Температура процессора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нормальная температура процессора hooligan Разгон, охлаждение и моддинг 10 24-09-2010 19:43
Высокая температура процессора Dyka Процесcоры 11 17-10-2008 18:20
Максимальная температура процессора 12341234 Разгон, охлаждение и моддинг 20 16-10-2007 18:10
Температура процессора opa Разгон, охлаждение и моддинг 11 21-08-2007 11:09
температура процессора CTPAX Разгон, охлаждение и моддинг 22 04-07-2006 16:32




 
Переход