Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Поговорим о велосипедах

Ответить
Настройки темы
Поговорим о велосипедах

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: WSonic
Дата: 07-06-2017
В эту тему приглашаются все кто знает как выглядит велосипед!
Обсуждаем все, что связано с велосипедом

Отправлено: 20:57, 27-04-2012

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
Да, видимо зимы у нас разные. В этом году вообще - морозы чередовались с оттепелью и дождями - в итоге дороги покрылись ледяными буграми - по такому не поедешь, даже очень аккуратно. »
у нас ситуация немного лучше, конечно. Во-первых, коммунальные службы работают на удивление добротно: не успевает пройти снегопад, сразу по всем дорожкам проходят трактора, да и сами пешеходы неплохо утрамбовывают. Со временем дорожки всё больше и больше превращаются в каток, но ехать можно. Есть некоторые трудные места, в основном на рынках, остановках и прочих точках скопления народа, там образуется кашеобразное месиво и те самые ледяные бугры. Ничего не поделать - приходится избегать таких мест или проходить пешком. Если уж с тротуаром совсем всё плохо, можно и на дорогу вылезти, но очень аккуратно - падение может обернуться крайне неприятными последствиями. Однако, чем больше времени проходит с последнего снегопада, тем лучше обстановка на дорожном покрытии - преобладает абсолютно чистый асфальт, обочины постепенно расчищаются до самых бордюров, кашу и лёд тоже потихоньку убирают, в общем жить можно.

Цитата WSonic:
Я тоже катаю на дешевой резине по льду. Но поехать на работу (по обочине проезжей части) нееее!!! »
Хех, мне каждый день приходится ехать по крутому спуску к реке: утром вниз, вечером наверх, и ничего, резина держит. Что характерно, спуск оканчивается тупиком со льдом и кашей поверх него, а мне как назло необходимо там сворачивать в проезд к своей конторе. И это после спуска. Почти всю дорогу вниз приходится жечь тормоза и осторожно по миллиметру на черепашьей скорости затаскивать себя в этот адский поворот. Обратно ехать в сотни раз проще. Сам удивляюсь, как это я ещё ниразу там не навернулся.

Цитата WSonic:
Вот по безлюдным\безмашинным участкам - без проблем. »
Да, есть по дороге отличный участок шоссе по три полосы в каждую сторону, идеально гладкое покрытие по какой-то супер-пупер технологии, перегорожен с двух концов в связи со строительством метро, и там почти никто не ездит. Вот это раздолье. Практически единственная трасса, где можно вообще без опаски и помех выполнить поворот налево через все 6 полос в нарушение ПДД

Отправлено: 18:03, 17-02-2013 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Отправлено: 18:05, 17-02-2013 | #62


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Guytro11, а ты сам пробовал ездить на аппарате с первой картинки?
Что до бигфута, тоже слюнки текут на такой, завести хотелось бы, но хранить и обслуживать два велосипеда - совсем никак...

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 17-02-2013 в 18:17.


Отправлено: 18:07, 17-02-2013 | #63


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guytro11, А хоть какой-нибудь конь есть?

Цитата Guytro11:
Всегда была слабост к таким экземплярам »
Фляга с коньячком - ноу-хау!!!

Leha Ares, Да, я не такой экстримал! Я больше на природе люблю...

Цитата Leha Ares:
Что до бигфута, тоже слюнки текут на такой »
После него ноги будут как у футболиста...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:09, 17-02-2013 | #64


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leha Ares, Не, не пробовал.
WSonic, Конечно. Самое дорогое из него это рама, литая из алюминия делалась на заказ.

Отправлено: 18:15, 17-02-2013 | #65


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Guytro11:
литая из алюминия делалась на заказ »
Насколько я знаю - цельных литых рам из алюминия не бывает, ввиду того, что из алюминия в чистом виде не делают рам. А со сплава раму не выльешь. Может карбоновая? Сколько жеж
вам обошёлся этот аппарат, и где заказывали раму?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:21, 17-02-2013 | #66


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Guytro11:
Leha Ares, Не, не пробовал. »
Вот именно. Этот причиндал разработан с единственной целью: скоростной спуск с гор. Во всех прочих случаях велосипедист офигеет крутить педали. Максимальное передаточное соотношение, которое будет под силу среднему велосипедисту - это 1:1 или 1:2. Чтобы крутить выше нужно топить как лось. Наката никакого - метра полтора максимум он проедет сам до полной остановки.

Цитата WSonic:
После него ноги будут как у футболиста... »
Да я вот думаю, они уже почти приняли такую форму, так что нечего терять Нет, ну серьёзно, классно выглядит этот пепелац, основательно так. Но увы, не судьба скорее всего, посидеть за рулем этой машинки.

Отправлено: 18:25, 17-02-2013 | #67


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Нет не карбоновая, на неё налика не хватило бы. Там какой то сплав присутствует. На сколько помню из стали.
32.800 это только рама. Не знаю, через родственников брал, слышал что из германии. Но думаю если бы из германии везли, то я бы разорился.
Каретка примерно такого плана. Втулка подобная, в смысле в плане подшипников. Чтоб не были такими, потому что возни много, каждый раз меняешь. Брал на скорость, срочно нужен был, потому там где шимано а где ширпотреп. Сейчас потихонечку меняю, каретку планирую взять такого плана, дальше дело видно будет.

Отправлено: 18:49, 17-02-2013 | #68


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guytro11, Серьезно! Так, давай фото коня в студию!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:11, 17-02-2013 | #69


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лет 10 назад сказал бы так: "если выпускали бы горные "Аист", то никаких иномарок не надо!" Хочу зелёную раму горного велосипеда "Аист"

многие велосипедисты считают, что зимой надо кататься на велосипеде, а не ездить на лыжах - "зимой надеваете две палки на ноги и берёте две палки в руки". Это неправильно! Это велоболезнь, как у компьютерщиков - компьютер, как у алкоголиков - алкояд. Спорт он и есть спорт.

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Последний раз редактировалось Baiker, 29-03-2013 в 23:45.


Отправлено: 23:40, 29-03-2013 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Поговорим о велосипедах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Поговорим о Хакинтош. systeman Хочу все знать 4 07-05-2011 12:21
Поговорим о прокси RasKolbas Хочу все знать 1 10-09-2010 22:37
Поговорим о Windows 8 OSZone News Новости и события Microsoft 16 16-09-2009 23:28
Поговорим немного о криптографии в линухе Guest Общий по Linux 9 12-08-2003 17:50




 
Переход