Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)

Закрытая тема
Настройки темы
Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)

Аватара для MonsterMax SPB

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 04-06-2009
Описание: архив
Изображения
Тип файла: png 1.png
(15.2 Kb, 3123 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip bootcat.zip
(4.5 Kb, 2522 просмотров)
Тема переведена в архивное состояние и закрыта. Продолжение в http://forum.oszone.net/thread-141828.html

Отправлено: 12:00, 18-11-2004

 

Аватара для desperate

Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CrazySAS
ты забыл один момент указать, пропустил "is" .... вот тебе для наглядности мой рабочий пример
Код: Выделить весь код
\Images\Boot.ima ; Установка Windows 98 Second Edition 2 (русская версия); 
Установить Microsoft Windows 98^ Second Edition 2^^ официальная русская версия ; \Win98\setup.exe  /is

Отправлено: 22:34, 16-06-2006 | #671



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для desperate

Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите в чем может быть проблема: я на диск кидаю WinXP 32 и 64 битные создаю в корне соответственно две папки w32(сюда кладу все содержимое папки i386 от Win32) и w64(сюда от 64 битной версии), правлю setupldr.bin обоих версий и заменю в них все i386 на w32 и w64 соответственно... потом в bcdw.ini прописываю
Код: Выделить весь код
\w32\setupldr.bin; Установка 32 битной винды
\w64\setupldr.bin Установка 64 битной винды
в лучшем случае при попытке их установить выдаеться сообщение об ошибке, в худшем - компьютер просто перезагружаеться...
на виртуальной машине такой вариант вообще не проходит.
кто совмещал два дистрибутива содержащих папки i386 и у кого это заработало поделитесь советом...
p.s. я делал по описанию взятому с с русского зеркала сайта о BCDW

Отправлено: 14:20, 17-06-2006 | #672


Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


desperate
i386 надо заменить на четырехбуквенное значение, например w32i
Цитата:
забыл один момент указать, пропустил "is"
Проблема с установкой win 98 скорее всего не в этом, если не ошибаюсь параметр is отключает проверку диска на наличие ошибок перед установкой.

Отправлено: 16:12, 17-06-2006 | #673

CrazySAS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


desperate
Парараметр "is" здесь непричем.
Немного посидев за bcdw я нашел одну свою ошибку: в загрузочный образ Msdos.ima я не добавил из архива программы autoexec.bat, config.sys и другие. Я исправил эту ошибку. После перезагрузки дос загрузился нормально, но в конце выдал следущее: BCDW_CL: Can`t find bootable CD-ROM litter. Press any key to contine.

Отправлено: 19:13, 17-06-2006 | #674


Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CrazySAS
1) Перепиши в этот образ файлы bcdw.com из архива с BCDW 2.0
2) Отредактируй autoexec.bat
3) Попробуй уже готовый образ из моего поста на предыдущей странице.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:53, 17-06-2006 | #675

CrazySAS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


qeraser
Ура! Получилось! Спасибо большое за помощь. Теперь осталось разобратся с cdshell.

Отправлено: 12:40, 18-06-2006 | #676

kery


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Никак не могу сделать загрузочный диск пробовал и с помощью 1.5 и 2.0 образы Acronis загружаются нормально а Win XP SP2 идёт перезагрузка всё делаю по инструкции прописываю в файле Bcdw.ini \I386\Setupldr.bin все файлы какие нужно добавляю в чём дело хотя с того диска с которого беру дистрибутив грузится все нормально уже несколько суток сижу и не получается подскажите в чём дело?

Отправлено: 06:05, 21-06-2006 | #677

SuperXL


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Похожая ситуация, делаю все как написано выше, но уже в графическом режиме просит вставить диск с виндой, не может найти там какие то файлы (около 17)(маркерные файлы есть в корне), в конце концов (уже после 17-и кратного указания на папку с виндой(у меня это WXPP)) процесс идет, но после перезагрузки пишет, что не найден файл VGA866.FON, и висит, просит переустановить, или востановить... Бьюсь уже 5-й день ! Диск, с которого брал файлы, устанавливается без проблем. Подскажите что я делаю не так...

Отправлено: 07:50, 21-06-2006 | #678


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Объясните пожайлуста по подробнее про Создание загрузочных образов DOS программ к программе Bootable CD Wizard(BCDW) для Автоматической установки Windows.

Отправлено: 18:31, 28-06-2006 | #679


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил сделать бутовый диск с 2 разными виндами. Все прочитал, все сдалал как написанно, и вроде все работает, если не одно НО. Тоесть, запускается меню, выбираю нужный виндовс, он начинает устанавливатся и после перезагрузки вылазиет сообщение, что он не может найти на сд папку I386 которая нужна ему в корне диска, хотя я редактировал в файле txtsetup.sif строку "SetupSourcePath" на "\img\nt_1\". Но он все равно хочет каталог I386 в корне диска Может где он еще пути к дистрибутиву прописывает ?

Отправлено: 21:15, 28-06-2006 | #680



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 740 28-04-2018 11:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Установка - Установил First boot CD ,Second boot HDD , а комп. всё равно входит Windows!!! Alexander5602 Microsoft Windows 2000/XP 6 31-10-2009 14:25
Загрузка - Reboot and Selest proper Boot device or Insert boot media in selected Boot device boas Microsoft Windows Vista 1 31-03-2009 21:40
Система - Проблема с Microsoft Boot Wizard eastman75 Программное обеспечение Windows 0 14-12-2008 13:30




 
Переход