Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Ответить
Настройки темы
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24560
Благодарности: 4499


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 13-06-2008
Описание: Добавил ссылку на оффсайт


Все вопросы по nLite обсуждаются в этой теме

Цитата:
nLite - это программа для работы с дистрибутивами Windows XP, Windows 2000 или Windows 2003. При помощи nLite вы можете интегрировать предварительно загруженные пакеты обновлений (Service Packs) и хотфиксы. nLite предоставляет широкие возможности для "вырезания" из дистрибутива различных компонентов, которые обычно устанавливаются по умолчанию. Это позволяет уменьшить общий объем инсталляционных файлов и сэкономить место на диске после установки системы. nLite позволяет заранее сконфигурировать разнообразные настройки системы при помощи многочисленных твиков, заложенных в программу.
Q: nLite - кривой.. я им попользовался, а теперь мой Windows не делает (1.., 2.., 3.. - 186..).. что делать?
А:
читать дальше »
Ребята!
nLite - это инструмент. Читайте описания компонетов, которые удаляете, читайте руководства по работе с программой. Не думайте, что вы такие вот умные, галочек натыкали и программа сама за вас сохранит все логические связи и компоненты, без которых вы, как потом оказывается, жить не можете. Если вы порезались ножом, нужно пенять на нож или на свою неаккуратность?

Дополнительно, в помощь юному резальщику:
* Руководство по работе с nLite (настоятельно рекомендуется к прочтению)
* Удаление компонентов Windows 3
* Безопасный конфиг для NLITE
* Оффсайт программы

Отправлено: 18:00, 25-01-2006

 

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tyt, D_Master, )))) я смотрю тут по существу толком не ответят... может мне нравится процесс ожидания истечения 30 дневного срока

нашел тут:

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 01-12-2008 в 20:08. Причина: пункт 3.18 http://forum.oszone.net/rules.html


Отправлено: 20:03, 01-12-2008 | #601



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заблудилась в 60 страницах , а потому остаётся надеяться на то, что кто нибудь популярно объяснит, что делать со следующей проблемой :

У меня английская XP sp2 x64 с интегрированным русским MUI (русской то х64, говорят, вобще нет). После обработки дистрибутива nLite, MUI уже не устанавливается.

Люди добрые! Сами мы не местные! Голодаем и скитаемся! ПоможИте, чем можете!

Последний раз редактировалось Frau Kraft, 06-12-2008 в 17:24.


Отправлено: 00:54, 06-12-2008 | #602

mityi1977


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Frau Kraft, Возможно при обработке дистрибутива nLite была выбрана опция-Очистить поддержку MUI.
Пакет MUI — это официальная русификация англоязычной Windows. В том случае, если вы не планируете ее устанавливать, можете включить этот параметр. Выиграете вы, правда, от этого совсем немного места — мегабайт так 5-10, а вот русификацию впоследствии поставить уже не сможете. Я вам рекомендую отключить эту опцию. Это еще одна из настроек, актуальная лишь для тех, кто идет на рекорд (самый маленький дистрибутив Windows XP в мире).
Необдуманное удаление компонентов, всегда приводит в последствии к плачевным результатам.

Последний раз редактировалось mityi1977, 06-12-2008 в 01:39.


Отправлено: 01:20, 06-12-2008 | #603


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mityi1977, спасибо за ответ.
Кажется я туплю, но я вообще не вижу опции
Цитата mityi1977:
Очистить поддержку MUI »
Это на какой вкладке?
Во всяком случае, делалось так: последний nLite +
Цитата ShaddyR:
Безопасный конфиг для NLITE »
и...
Ничего хорошего.
Поскольку я не из
Цитата mityi1977:
тех, кто идет на рекорд (самый маленький дистрибутив Windows XP в мире) »
были также конфигурации ещё скромнее...
Но только экран приветствия становится русским.
Может, в случае интегрированного MUI, nLite`ом пользоваться нельзя? Или всё дело, как говорят, в драйвере "прямые_руки.sys"?
А по сему, добрые человеки, очень хочется нажать на кнопку "Полезное сообщение"!!!

Последний раз редактировалось Frau Kraft, 07-12-2008 в 20:36.


Отправлено: 16:34, 07-12-2008 | #604


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, У меня такая беда :
Интегрировал в XP SP2 при помощи N-Lte SP3, решил автоматизировать процесс (Fulli automated), все проходит как по маслу, только вот выскакивает окно с просьбой ввести серийный номер продукта, нужно нажать на "НЕТ", "ВВЕСТИ ПОЗЖЕ" и дальше процесс вновь автоматизируется. Как убрать этот запрос на ввод ключа? Подскажите кто знает...

Отправлено: 18:14, 10-12-2008 | #605


Модератор


Moderator


Сообщения: 16833
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dddimmm, найдите (или создайте блокнотом, а затем сохраните с расширением .sif) файл winnt.sif. Найдите или создайте секцию [UserData]
и напишите:
Код: Выделить весь код
[UserData]
ProductKey=xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx
Дополнительно о winnt.sif и там же о User Data
Перед началом использования nlite выбирите среди предстоящих задач Автоматическая установка, а когда дойдете - откроется окно для воода ключа и не только

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:11, 10-12-2008 | #606

mityi1977


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


dddimmm, Если вы используете nLite для сборки своего дистрибутива и вам необходимо автоматизировать процесс установки ввода серийного номера продукта,то в меню Выбор задач nLite выберите пункт Автоматизация-Далее и в меню Ключ продукта введите свой ключ установки.В том же разделе вы можете задать и другие параметры автоматической установки,Темы рабочего стола,Региональные настройки и т.д.

Отправлено: 22:09, 10-12-2008 | #607


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6527
Благодарности: 1480

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dddimmm, проверьте, правильно ли вы ввели ключ на этапе настройки. И более "безопасным" вариантом является не Fully automated, а Hide pages.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:09, 11-12-2008 | #608


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24560
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Frau Kraft:
не вижу опции »
может, "Настройки\Общие\Поддержка языков\Очистить значения языковой поддержки для MUI" ? Выбор этой опции на нелокализованных системах действительно может привести к тому, что часть интерфеса системы будет нелокализована с помощью MUI. Но именно часть.
А здесь
Цитата Frau Kraft:
только экран приветствия становится русс »
Язык интерфейса-то какой выбран в соответствующей закладке региональных настроек? Часом не английский там остался?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:16, 11-12-2008 | #609


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, спасибо, по крайней мере, знаю теперь, где эта опция. В "безопасном конфиге для NLITE" она, кстати, тоже стоит правильно.
Опытным путём установлено, MUI "слетают" при любых действиях на любых вкладках nLite, кроме "автоматизации".
Горе нам грешным!!!!
PS
А про русскую xp 64 (чтоб без всяких MUЁв) никто не слыхал?

Отправлено: 11:38, 12-12-2008 | #610



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:. Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1726 21-03-2024 13:00
Тихая установка Nero 8.х .:[все вопросы по этой версии]:. Bulba_S Автоматическая установка приложений 203 21-04-2013 21:28
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:. Baw17 Автоматическая установка приложений 300 20-04-2010 15:05
Xara 3d Инструкции по работе с программой Карина Вебмастеру 2 02-12-2008 15:49




 
Переход