Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Разгон Athlon 64 (от Socket 754 до AM2)

Ответить
Настройки темы
Разгон Athlon 64 (от Socket 754 до AM2)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24573
Благодарности: 4501


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 30-01-2013
Описание: объединил, оформил шапку
В данной теме собраны воедино все рекомендации, советы и примеры из личного опыта, касающиеся разгона процессоров семейства Athlon 64 - как одноядерных, так и двухядерных (Dual Core), разъемов 754, 939 и AM2. Поскольку в большинстве случаев принцип подобного разгона практически одинаков, алгоритм разгона одного вида из перечисленных применив ко другому. Остальное - нюансы поколений и материнских плат.

Ссылки в помощь:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:48, 19-04-2005

 

Аватара для Domovou

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg img007 - копия.jpg
(9.0 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg img007.jpg
(22.4 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg img008.jpg
(16.2 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg img009 - копия.jpg
(20.7 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg img009.jpg
(13.4 Kb, 4 просмотров)

И вот

Отправлено: 22:11, 17-12-2007 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20044
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Domovou, посмотри статистику разгонов для твоего проца http://overclockers.ru/cpubase
Не забудь указать ядро процессора.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:12, 17-12-2007 | #52


Аватара для Domovou

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg img010 - копия.jpg
(11.2 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg img010.jpg
(23.1 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg img011 - копия.jpg
(57.5 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg img011.jpg
(94.3 Kb, 5 просмотров)

И вот еще...Что нужно переставить? Где множитель 12 у меня 9, и как бы его непереставлял, обратно на 9 скидывает.Думаю он заблокирован, есть идеи как разблокировать?

Отправлено: 22:14, 17-12-2007 | #53


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24573
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Н-дя.. Ну, можно и так.
1) На закладке BootSequence первую позицию выставь в значение Disabled - нефиг мучать каждый раз флоппи - не думаю, что ты часто с него загружаешь комп
2) Advanced Chipset Features - выставь первую опцию в значение Manual - получишь доступ к таймингам памяти
3) Integrated Peripherals - опцию Onboard Lan Option ROM выставь в Disabled - врядли ты часто грузишь комп с сети
4) IDE Devices Configuration - обязательно включи PCI IDE BusMaster (значение Enable)
Остальное - не принципиально.
Ты не все содержимое озвучил.. Cell Menu озвучь..

Цитата Domovou:
Где множитель 12 у меня 9 »
настройками мат. платы множитель можно сделать меньше, но не больше.

еще.. если мониторинг мат. платы не врет, питание у тебя по 12В низковато.. 11.4 против требуемых 12В.. ет плехо

А вот в CellMenu опцию Ajust DDR Memory Freguency поставь в AUTO.. ибо, кажися, память у тебя сейчас мягко говоря не на своей частоте работает.. Там же - отключи SpreadSpectrum...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:37, 17-12-2007 | #54


Аватара для Domovou

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это фотки из моей инструкции У меня настройки чуть-чуть другие, но насчет питания не удивлюсь что так и есть...у меня проблемы с ним были.... Флопик у меня отключен. Другое посмотрю чуть позже, исправлю... А Cell Menu посмотри в img011.jpg, пропустила...

Сейчас гляну, исправлю!

Хотя нет, не сейчас.... Я сейчас на сайте MSI, Live Update Online делаю...

Отправлено: 22:52, 17-12-2007 | #55


Аватара для Domovou

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, большое спасибо!!! Хоть и не разогнал, зато стабильней стал! У меня до твоих советов выше 1790Ghz не поднимался, сейчас чут-чуть за 1800GHz зашкаливает!!! Мелочь, а приятно! Еще раз спасибо!!!

Отправлено: 23:21, 17-12-2007 | #56


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24573
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Domovou, ю а велкам. (с) Timsky )

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:35, 17-12-2007 | #57


Аватара для Di373R

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня вот такое мучение с Athlon64 - попробовал разогнать шину процессора с 200 до 240МГц. Перезагружаюсь, пишет: "CPU is Overclocked. If system hang on, press Del before next overclock" (что-то вроде того) и завис. Попробовал поставить 225МГц - та же самая надпись, но компьютер уже стал загружаться. Попробовал поиграть с таймингами памяти - не помогло. Множитель стоит на 9, понижение не спасает.

Вопрос - что еще можно регулировать в данной ситуации, чтобы предотвратить зависание?

Процессор - Athlon 3000+ Venice
Материнская плата - GA-K8N Ultra-9 (nForce 4 Ultra)
Память - Kingston 2X512Mb DDR
БП - Codegen 400W
(я думаю этого хватит)

Отправлено: 23:24, 20-12-2007 | #58


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24573
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Di373R,
1) обновить БИОС
2) уменьшить шину\множитель HyperTransport'a.
3) используешь ctrl+F1 для отображения скрытых опций?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:32, 20-12-2007 | #59


Аватара для Di373R

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
используешь ctrl+F1 для отображения скрытых опций? »
Конечно! А как бы я тогда игрался с памятью!

Спасиба за совет

Отправлено: 23:43, 20-12-2007 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Разгон Athlon 64 (от Socket 754 до AM2)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD Athlon 64 X2 3800+ Socket AM2 Chelovek16 Процесcоры 38 03-12-2011 02:43
Сильно загружаеться процессор AMD ATHLON 64 3000+ socket AM2 shalunstas Процесcоры 13 10-01-2010 15:43
Можно ли на материнку с Socket AM2 установить процессор с Socket AM2+? flev45 Материнские платы и память 7 04-12-2009 16:39
AmD Athlon 64 socket 754, помогите найти Shiroky Флейм 0 15-04-2009 10:46
AMD Athlon 64 3200+ (NewCastle) Socket 754 Admiral Процесcоры 15 31-01-2007 09:36




 
Переход