Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Запуск IE9 beta: финальный отсчёт

 
Настройки темы
Запуск IE9 beta: финальный отсчёт

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Запуск IE9 beta: финальный отсчёт
В среду, 15 сентября, в 11 часов утра по PDT (летнее тихоокеанское время (- 7 часов от Гринвича)), 9 часов вечера по Москве, в городе Сан-Франциско, США, пройдёт мероприятие "Beauty of the Web", на котором и будет представлена первая публичная бета версия веб-браузера Internet Explorer 9...


Читать дальше на OSZone.net: "Запуск IE9 beta: финальный отсчёт"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 22:30, 14-09-2010

 

Аватара для Adanedhil

Ветеран


Newswriter


Сообщения: 730
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
Не требует,он отчислений за кодирование. Найдите на него лицензию и почитатайте. Сколько можно-то. »
А вы прочли лицензию? И мой пост?
Я написал, что за платное предоставление видео, закодированное с помощью h.264, необходимо отчислять бабло этому консорциуму MPEG LA. То есть, если я открою аналог YouTube и начну требовать деньги за видео, кодированное с помощью H.264, то мне придётся отстёгивать денёжку всей ораве держателей патентов.
Вот разъяснение того, что объявили в MPEG LA. А вот и расценки. Теперь, я думаю, ясна позиция Opera Software ASA и Mozilla Foundation, которые не желают поддерживать этот "стандарт".

-------
Удача благоволит смелым.


Последний раз редактировалось Adanedhil, 17-09-2010 в 21:31. Причина: Пунктуация


Отправлено: 21:10, 17-09-2010 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В чем проблема-то? Откройте ютуб-2 и раздавайте бесплатно, а то вот ведь... получать на халяву - это святое, а как отдавать часть прибыли полученной от использования чужих инструментов - позиции таких же "несчастных бедняков" вспоминают сразу.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 22:51, 17-09-2010 | #52


Аватара для Adanedhil

Ветеран


Newswriter


Сообщения: 730
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


winbond,
Меня-то это вообще не касается. Делать стандартом де-факто и де-юре то, что принадлежит кому-то, не следует. Только то, что принадлежит обществу. W3C на данный момент вообще отказалась признавать какие-либо кодеки стандартами, хотя собирались, но время ещё не пришло.

-------
Удача благоволит смелым.


Отправлено: 23:10, 17-09-2010 | #53


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Adanedhil:
А вы прочли лицензию? »
Да.
Цитата Adanedhil:
То есть, если я открою аналог YouTube и начну требовать деньги за видео, кодированное с помощью H.264, то мне придётся отстёгивать денёжку всей ораве держателей патентов. »
Бабла срубить ? Так вы вроде за бесплатность для конечного пользователя ?
Цитата:
«В ответ на прямой вопрос Engadget к MPEG-LA о том, требуется ли лицензия на использование H.264 камеры для съемок видео в коммерческих целях, был получен ответ: нет. Такой же отрицательный ответ прозвучал на вопрос, будут ли конечные пользователи, просматривающие H.264 видео, когда-либо должны платить или получать лицензию на этот стандарт.»

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 00:51, 18-09-2010 | #54


Аватара для Adanedhil

Ветеран


Newswriter


Сообщения: 730
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vancouver,
Цитата:
Бабла срубить ? Так вы вроде за бесплатность для конечного пользователя ?
Я вообще-то за общую бесплатность и открытость, а не только для конечного пользователя.
И для конечного пользователя, несмотря на все утверждения MPEG-LA, этот h.264 всё равно платный. Купив Windows/Mac OS X/нечтодругое, люди уже заплатили Microsoft/Apple/другим, а следовательно и MPEG-LA.

-------
Удача благоволит смелым.


Отправлено: 01:28, 18-09-2010 | #55


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, Adanedhil,
читать дальше »
вам больше негде отношения выяснять?
Ребята, ветка Флейм всегда открыта для вас! Заходите, не стесняйтесь!

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 01:44, 18-09-2010 | #56


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ghost, оки. Завязываем, так как "эта пестня будет вечной.."

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 01:58, 18-09-2010 | #57


Аватара для Adanedhil

Ветеран


Newswriter


Сообщения: 730
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Упс, да, извиняюсь за оффтоп. Но, тащемта, наткнулся на статью, подтверждающую мои слова:
Sauce Labs: IE9 может устареть через пару недель
В-общем, IE9, если не сменит политику обновлений, устареет через эти самые пару недель. Конечно, это гипербола, но факт-фактом, судьба IE8 ожидает IE9.

Что касается вопроса из сабжа, то я не нашёл ни единого преимущества, заставляющего меня перебраться на Internet Explorer 9. Я доволен Chromium 7.

-------
Удача благоволит смелым.


Отправлено: 02:21, 18-09-2010 | #58


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Adanedhil:
Я доволен Chromium 7. »
А он уже научился при перечитывании страницы позиционироваться на то же место?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 03:13, 18-09-2010 | #59


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
А он уже научился при перечитывании страницы позиционироваться на то же место? »
Т.е. возвращаться на то же место страницы при нажатии F5?

Отправлено: 03:18, 18-09-2010 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Запуск IE9 beta: финальный отсчёт

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Презентация бета версии IE9 состоится на мероприятии Beauty of the Web в Сан-Франциск OSZone News Новости и события Microsoft 1 17-08-2010 12:47
Запуск Microsoft Office 2010 в России - финальный отсчёт OSZone News Новости и события Microsoft 0 08-05-2010 04:30
Встречайте финальный релиз Windows 7! Купить можно уже сейчас! OSZone News Новости и события Microsoft 1 22-10-2009 16:10
Финальный диск zum Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 18-09-2005 18:14




 
Переход