Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Поговорим о велосипедах

Ответить
Настройки темы
Поговорим о велосипедах

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: WSonic
Дата: 07-06-2017
В эту тему приглашаются все кто знает как выглядит велосипед!
Обсуждаем все, что связано с велосипедом

Отправлено: 20:57, 27-04-2012

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


morozoff, маловато будет, маловато!
WSonic, пока нема...

Отправлено: 23:20, 02-09-2012 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6507
Благодарности: 1472

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Я на велосипеде катаюсь круглый год »
О, как хорошо, что у вас есть такой опыт! Поделитесь, пожалуйста, подробностями экипировки.

Я тоже планировал когда-то ездить круглый год, ну или хотя бы насколько это возможно без экстрима. И одна из самых актуальных проблем - езда в дождь. Куртку непромокаемую надел - это понятно, а ноги-то педали крутят! На работу приезжал пару раз с абсолютно мокрыми ногами. В результате купил себе что-то наподобие плащ-палатки, которая закрывает ноги.

А осенью больше -5 градусов ездить уже совсем некомфортно. Особенно когда получше разгонишься.

Как вы решаете проблемы дождя и низких температур для себя?
А для велика? Только шиповка или ещё что?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:40, 02-09-2012 | #52


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Я тоже планировал когда-то ездить круглый год »
Ну тут нужен разумный подход - погода погоде рознь. Зимой в 30 мороза никакая экипировка не спасает. В ливень то-же!

Цитата DJ Mogarych:
А осенью больше -5 градусов ездить уже совсем некомфортно. Особенно когда получше разгонишься. »
Применяю лыжные перчатки и обязательно очки - для защиты глаз от холодного ветра.

Цитата DJ Mogarych:
А для велика? Только шиповка или ещё что? »
Только шиповка и то не всегда. Чаще просто широкая резина с самоочищающимся "тракторным" протектором. Тормоза ослабляю - чтоб не унесло по снегу.

Цитата DJ Mogarych:
Как вы решаете проблемы дождя и низких температур для себя? »
Холодно - одеваюсь потеплее, конечно крутить педали не так удобно.... Если дождь - одеваю плащ и непромокаемые штаны, но... по правде говоря мокну все-равно!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:06, 03-09-2012 | #53


Аватара для SatHan

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
И одна из самых актуальных проблем - езда в дождь. »
Это как раз не проблема.
Цитата DJ Mogarych:
Куртку непромокаемую надел - это понятно, а ноги-то педали крутят! »
да, вот ноги всегда нужно держать в тепле.
Цитата DJ Mogarych:
А осенью больше -5 градусов ездить уже совсем некомфортно. Особенно когда получше разгонишься. »
Да это пустяк вобще, вот когда в - 25 под 40-50 разгонишься тогда не компфортно, а ещё если встречный ветер будет и воздуху холодного хапнешь это вобще беда, впечатление будто азота хлебнул. а так норм в любое время года и в любую погоду.

Отправлено: 00:40, 03-09-2012 | #54


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
А осенью больше -5 градусов ездить уже совсем некомфортно. Особенно когда получше разгонишься. »
Набор нужных вещей для осенних покатушек, только там не учитывалось, что осенью ниже -5, это уже зима по сути

Цитата DJ Mogarych:
Только шиповка или ещё что? »
Двухподвес желательно, помягче на нем. Но без шипов я бы не рискнул, в отличие от WSonic - попадешь на ледок и привет. Мои впечатления тут.

Цитата DJ Mogarych:
И одна из самых актуальных проблем - езда в дождь. »
Все равно будешь мокрый, не снаружи, так изнутри. Если ехать в неопрене, промокнешь снаружи. Если ехать в непромокаемой одежде, вспотеешь. В принципе, существует экипировка типа Gore-Teх, которые не пропускают влагу внутрь, но дают телу дышать. Но... все равно будешь мокрый в итоге )

Цитата Morpheus:
а в каком месяце велосипеды максимально падают в цене? »
Я писал https://www.outsidethebox.ms/13481/#_Toc322643795

Цитата WSonic:
Когда в магазине появляются знакомые механики\сборщики ну или на крайний случай продавцы »
+1

Цитата SatHan:
Да это пустяк вобще, вот когда в - 25 под 40-50 разгонишься тогда не компфортно »
Ммм... а на чем вы зимой ездите и где именно разгоняетесь до 40-50?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:44, 03-09-2012 | #55


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Но без шипов я бы не рискнул, в отличие от WSonic »
Та да! За 4 года катания зимой - упал один раз - резко начал тормозить - заднее колесо пошло юзом . Характер езды зимой и, например, летом в корне отличается!

А вот летом - чуть не разбился - на скорости 53 км\ч на спуске - из кустов вышло стадо коров. Во время торможения, с заднего калиптера выскочил тросик, а передний в стопор. Итог - двойное сальто через корову!!!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:54, 03-09-2012 | #56


Аватара для SatHan

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
а на чем вы зимой ездите »
MERIDA Fireball Pro, точнее то что от неё осталость.
Цитата Vadikan:
где именно разгоняетесь »
по трассе, полтинничик в лёгкую с горочки, заносит, не сильно но адреналина получаешь нормально. в лесной местности пробовал где-то км 20-25, больше кататься не рискнул, хватит ключицу уже ломал.
Цитата WSonic:
Характер езды зимой и, например, летом в корне отличается! »
Ясное дело, особенно когда взъезжаешь на горочку с пробуксовочкой.

Последний раз редактировалось SatHan, 05-09-2012 в 17:16.


Отправлено: 01:51, 03-09-2012 | #57


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Э-э-эх! Плюнул на всё и поехал сегодня на покатушку!

Примерно это выглядело так:
По этой дороге - я поехал в село Спасов Скит



Оттуда был мегаспуск в несколько километров по лесу до села Глубокая Долина



Если пролететь по спуску без тормозов - можно понять где и откуда выделяется адреналин!

Вот собсно и местность возле села:





Оттуда спустился в село Тимченки на реке Мжа


Рядом с селом - сосновый лес и большие луга. Там есть лисы, косули, зайцы (охота запрещена). В лесу много змей (не ядовитых естественно) и грибов!
За зайцами и косулями гоняться не стал! На фото - Медянка и Масленок



Из лесу, выехал на эту дорогу



И по ней уже вернулся на исходную точку.

Маршрут занял 5 часов времени, 50км дистанция.

В общем - я за здоровый образ жизни, и никаких вам ...........


P.S - не судите строго за качество фотографий - фотографировал телефоном.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:07, 15-09-2012 | #58


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
Ну тут нужен разумный подход - погода погоде рознь. Зимой в 30 мороза никакая экипировка не спасает. »
Я спокойно ездил в -30, и экипировкой не особенно заморачивался. Мне просто от природы повезло, перепала некая морозоустойчивость: если пешком я зимой передвигаюсь энергичным шагом в распахнутой куртке (вроде как в лыжной), осенней шапочке, свитере с высоким воротником и слегка утепленных джинсах, то при езде на велосипеде застегиваю куртку, накидываю капюшон и в путь. Перчатки (шерстяные) длительное время были проблемой - не грели на встречном ветру вообще никак. Выход был найден наипростейший - одни перчатки поверх других, проблема ушла навсегда. В -15 уже можно и не накидывать капюшон, в -10 не застегиваю куртку. Единственная проблема не останавливаться надолго, а если остановился - нырнуть в теплое помещение, иначе мокрый и потный на морозе быстро заболеешь.

Цитата WSonic:
В ливень то-же! »
Да, в ливень ездить отвратительно. Стараюсь в такую погоду лишний раз не высовываться, да и велосипед потом сушить-чистить-смазывать то ещё "удовольствие". Проще в такой день обойтись своим 11-м маршрутом, пешком то есть. Но если попал под дождь, то выручают несколько факторов: 1) полные крылья на велосипед, желательно с дополнительными брызговиками; дефолтные декоративные огрызки (как у Вадима на двухподвесе, например) выглядят круто и спортивно, но мне понты по барабану, предпочитаю быть некрутым и чистым, чем ехать в грязевых шлепках по самые уши. 2) ухожу с дороги на тротуар, подальше от шлейфов машин; 3) снижаю скорость; остаться сухим всё равно уже не удастся, как ни гони, но зато брызги из-под колес не так сильно угваздают одежду.

Цитата Vadikan:
Но без шипов я бы не рискнул, в отличие от WSonic - попадешь на ледок и привет »
На самом деле без шипов зимой по идеально скользкой поверхности можно вполне легко катиться, но именно катиться - равномерно и по прямой. Резко ускоряться, тормозить и маневрировать тяжело, но обычно и не требуется. Зимой предпочитаю пешеходные тротуары: там в меру утоптано, в меру безопасно, в меру скользко - велосипедом можно сносно управлять. Специально сравнивал - идти пешком по тем же тротуарам намного труднее, ноги так и разъезжаются в разные стророны. На дорогу стараюсь не вылазить, т.к. обочина завалена сугробами и прочей кашей - приходится вылезать дальше к середине проезжей части, а это неудобства остальным и опасность для меня, и кроме того машины кое-где создают накат, с которым не желательно связываться без шипов.
За четыре года зимой упал только один раз - в самый первый год, ещё не прочувствовав что и как, во дворе разогнался и попытался резко войти в скользкий поворот - улетел, естественно, колесами вперед, прочертив левым боком по дороге. Ну ничего, отряхнулся и поехал дальше гораздо аккуратнее.

Цитата Vadikan:
Все равно будешь мокрый, не снаружи, так изнутри. »
Есть такая проблема. Приходится переодеваться по приезде на работу, тут уж ничего не поделать. Повезло, что есть отдельный кабинет и все условия. Даже велосипеду удалось найти отдельный угол, не приходится бросать на улице. Секрет успеха довольно непрост - пришлось заказать складной руль из Великого Китая, посылку ждал месяц и вылилось это удовольствие в 3 рубля, но он того стоит. Дома тоже стало гораздо удобнее хранить.

А конь у меня не самый дорогой и навороченный, дорожный/гибрид GT Transeo 3.0, отличительная черта - колеса 28", чуть более узкие, чем хотелось бы, но даже по зимней каше кое-как хватает, особенно если приспустить чуть-чуть (всю зиму ни разу не накачивал).
Первый велосипед "на пробу" был взят дешевейший Stels navigator 570. Именно на нем всё начиналось, и первая поездка зимой на летней заводской резине Kenda K-898, и первое падение на льду, но он с честью выдерживал все испытания. Пока не был угнан.
Не надейтесь на противоугонные тросики, кстати, они все бумажные. Я свой трос 1см в диаметре так больше и не увидел, даже обломки украли. Затем пошёл в строительный магазин, купил металлическую цепь и навесной замок. За цепь по крайней мере уверен по той простой причине, что вынужден был сам себе её отрезать с общей катушки - минут 20 прыгал на огромном болторезе, весь вспотел и вымотался, но в итоге отрезал кое-как. Цепь в итоге 1,4м в длину и весом 2 кг, ездит в подрамной сумке. Профессионалу с нормальнозаточенным инструментом, вероятно, понадобится меньше времени, чем мне, но хоть не 2 секунды.

Цитата WSonic:
Если резина качественная, то можно. Дешевая на морозе замерзает, становится как пластмасса - скользит как лыжа. »
Ну опять же, ездил на дефолтных Kenda K-898 со Стелса и сейчас на Schwalbe Land Cruiser с Transeo, не знаю, считаются ли эти экземпляры дешевыми или нет, ездится на них однаково - не вполне устойчиво, но терпимо. Помню, лишь однажды на Стелсе не мог тронуться на идеальном льду в гору - колесо проскальзывало на месте, пришлось чуть-чуть пешком пройти до нормального покрытия, а уж потом пошло-поехало.

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 17-02-2013 в 13:43.


Отправлено: 13:34, 17-02-2013 | #59


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
равномерно и по прямой. »
Да, видимо зимы у нас разные. В этом году вообще - морозы чередовались с оттепелью и дождями - в итоге дороги покрылись ледяными буграми - по такому не поедешь, даже очень аккуратно.

Цитата Leha Ares:
дорожный/гибрид GT Transeo 3.0, отличительная черта - колеса 28" »
Хороший конек!!! У меня такой. Отличительная черта - тяжелый с сильным накатом.

Цитата Leha Ares:
Ну опять же, ездил на дефолтных Kenda K-898 со Стелса и сейчас на Schwalbe Land Cruiser с Transeo »
Я тоже катаю на дешевой резине по льду. Но поехать на работу (по обочине проезжей части) нееее!!! Вот по безлюдным\безмашинным участкам - без проблем.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:01, 17-02-2013 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Поговорим о велосипедах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Поговорим о Хакинтош. systeman Хочу все знать 4 07-05-2011 12:21
Поговорим о прокси RasKolbas Хочу все знать 1 10-09-2010 22:37
Поговорим о Windows 8 OSZone News Новости и события Microsoft 16 16-09-2009 23:28
Поговорим немного о криптографии в линухе Guest Общий по Linux 9 12-08-2003 17:50




 
Переход