Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Check Device – Утилита для поиска и установки драйверов

Ответить
Настройки темы
Система - Check Device – Утилита для поиска и установки драйверов

Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Сrack
Дата: 20-04-2014
Check Device – Бесплатная утилита для поиска и установки драйверов

Сайт программы http://checkdevice.narod.ru/

Возможности программы:
Удобный поиск на http://devid.info/
Удобный поиск в каталоге центра обновлений Майкрософт
Поиск в локальной или сетевой папке, установка найденных драйверов (драйверы должны быть распакованы)
Бэкап установленных драйверов (только на Win7 и Win8)
Информация о программном обеспечении и железе (сохранение подробного отчета)

Отправлено: 21:03, 29-03-2013

 

Старожил


Сообщения: 488
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ни где не могу найти параметры командной строки

Отправлено: 23:18, 24-08-2014 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Chudmin

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Сrack, здравствуйте!

Замечательная программка, как и все остальные, которыми я пользуюсь, за Вашим авторством.

Посмею высказать от себя одну "хотелку" - было бы очень чудненько, если конечно возможно, чтобы в менюшке "Копировать", была бы возможность копировать сразу все четыре атрибута, а не только по-отдельности.

Ashampoo_Snap_2015.03.24_13h43m51s_004_.jpg

Отправлено: 09:51, 24-03-2015 | #52


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата Chudmin:
было бы очень чудненько, если конечно возможно, чтобы в менюшке "Копировать", была бы возможность копировать сразу все четыре атрибута, а не только по-отдельности. »
Вопрос, не из любопытства, а что бы понять для чего. Собственно вопрос для чего? И как это должно выглядеть в текстовом формате? В стоку, в столбик или как то иначе?

Отправлено: 11:10, 24-03-2015 | #53


Аватара для Chudmin

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лично я этой функцией пользуюсь для заполнения данных о программах в окне "Изменить параметры приложения", в MInstAll.

Лично мне желательно в столбик, "по-атрибутно".

Отправлено: 11:38, 24-03-2015 | #54


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Chudmin, Куда вы это будете вставлять, в блокнот? И потом из него копировать? По количеству операций все то же самое, если копировать все значения из Check Device.

Отправлено: 11:52, 24-03-2015 | #55


Аватара для Chudmin

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сrack:
Куда вы это будете вставлять, в блокнот? И потом из него копировать? »
Зачем блокнот, если бы было пакетное копирование, я бы вставил в поле "Описание", разнёс бы куда надо атрибуты, а в "Описание" затёр бы.

Так же, как вариант, поустанавливал программы, например, на виртуальной машине, потом скопировал данные о программах в тот-же Блокнот(в моё случае в Notepad++), а потом заполняй профиль в MInstAll тогда, когда тебе нужно.

P.S. Если исполнение такой функции затратно, то ничего страшного - это просто нюанс, который скрасил бы некоторые моменты, во всяком случае мне.

Отправлено: 12:03, 24-03-2015 | #56


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Chudmin,
так:

или так:


В реализации не сложно, но зависит от желания и свободного время, и чтоб они совпали.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:30, 24-03-2015 | #57


Аватара для Chudmin

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лично мне, второй вариант однозначно лучше.

Цитата Сrack:
зависит от желания и свободного время »
Подождём когда появится и то и другое одновременно.

Отправлено: 12:32, 24-03-2015 | #58


Аватара для Chudmin

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сrack, большое спасибо за "Копировать параметры".

Отправлено: 21:52, 28-03-2015 | #59


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прочитал 6 страниц и зря потратил время. И я честно говоря не понимаю автора программы, который сам же запустил флуд, написав в описании программы, что она создана для "поиска и установки драйверов". Объясните мне тупому или я чего-то не догоняю: Check Device - кажется означает "проверка оборудования", и если у вас программа для поиска и установки драйверов, то отчего же было не назвать ее соответственно, например DriverFinder или что-то в этом роде?
Я, например, заинтересовался данной программкой, поскольку есть такая тема (совсем нередко встречаемая тема в работе профессионалов): сбоит какой-нибудь компьютер, а обнаружить причину не удается. Вот я и надеялся, что данная программа создана для этой цели... оказалось - вовсе нет. А жаль.
Да, мимиходом подтверждаю слова, сказанные автором, согласно которым, создавать программу для "поиска и обновления драйверов" не было ни малейшего смысл (программ таких, кстати, любой, кто в теме, наверное легко назовет с десяток). Более того: разные там "Driver Updater" (и иже с ним) я даже уверне, что - такие программы на 90% развод лохов, поскольку нет никакой реальной надобности в малоконтроллируемой установке новых версий драйверов. Поскольку - польза этого сомнительна (точнее - есть ли она вообще: зачем что-то менять, если все и так работает), а вред может получиться легко (новый драйвер может конфликтовать с другими драйверами и программами да и мало ли какие у него могут обнаружиться проблемы)у. Есть только один вариант применимости таких программ - это когда вы получаете комп, на котором установлено какое-то устройство, на которое либо нету драйверов, либо ... они с иероглифами.
А программа по проверке качества, совместимости, работоспособности драйверов (если бы такая была создана) - была бы весьма нужна.

Последний раз редактировалось Salory, 17-04-2015 в 13:42.


Отправлено: 12:50, 17-04-2015 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Check Device – Утилита для поиска и установки драйверов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Check Disk (chkdsk, бывший scandisk) - утилита проверки дисков ShaddyR Microsoft Windows 2000/XP 311 02-08-2015 15:07
Check Device 1.0.1.2 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 07-02-2013 02:30
Утилиты - DriverForge - утилита для автоматической установки драйверов mozgabyte Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 6 09-11-2012 19:48
Консольная утилита для определение/установки MAC сетевой карты по имени соединения protocoder Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 27-10-2009 09:30




 
Переход