Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1682
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За 2019 год в Петербурге закрылось больше 1000 магазинов
С рынка ушло сразу несколько крупных игроков продовольственной розницы.

В Санкт-Петербурге за год закрылось больше тысячи различных магазинов, передает Piter.TV.

По предварительным итогам Knight Frank St Petersburg, количество открытых и закрытых в северной столице магазинов одинаковое – 872. Однако статистика не учитывает исчезнувшие в последние дни Spar и «Семью».

С ними получается больше тысячи различных торговых точек. Напомним, в этом году прекратили свое существование такие сети, как «Полушка», «Диета-18», «Лайм», «Всенародный», «Кей». Плюс, с начала года несколько сетей сократили долю своего присутствия на рынке.

Эксперты пока не говорят о каких-то катастрофических тенденциях. Часть аналитиков уверена, что это переходный момент, связанный с различными факторами.

Отправлено: 22:08, 26-12-2019 | #5611



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
это переходный момент »
Конечно, когда на рынке останется 5-10 игроков, они легко договорятся...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:29, 26-12-2019 | #5612


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Они и сейчас превосходно договариваются.

Отправлено: 23:20, 26-12-2019 | #5613


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Они и сейчас превосходно договариваются. »
Нет предела "совершенству" ! (и жажде монополизма тоже)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:27, 26-12-2019 | #5614


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Лайнер "Аэрофлота" выкатился за посадочную полосу в Шереметьево — видео
_____________________________________________________________________

Возможно, сэкономили на антигололедке, обработав только взлетную. "Лучший" аэропорт страны продолжает "отжигать".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:48, 27-12-2019 | #5615


Ветеран


Сообщения: 1682
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Животрепещущая тема!

Новогодний подарок от РЖД - туалеты в вокзалах станут бесплатными

Приятная новость для всех встречающих, пассажиров и путешественников - с 1 января 2020 года посещение туалетов в вокзалах дальнего следования станет бесплатным. Вот умеет же РЖД при желание делать приятное для своих пассажиров -прям Новогодний подарок к 2020 году!

Проходить в вокзальные туалеты смогут все посетители вокзала, будь это ожидающие , встречающие и транзитные пассажиры электричек. А то я все время удивлялся после своих поездок в Таиланд, Китай, Дубай - почему в этих странах туалеты бесплатные, а у нас везде платные.

Как поясняют в Дирекции пассажирских перевозок РЖД, к этому пришли после многочисленных жалоб россиян на платные туалеты. Но думаю на принятие столь хорошего решения РЖД повлияло решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Одна пассажирка пригородного сообщения в Санкт-Петербурге не смогла попасть бесплатно в платный туалет Витебского вокзала. Тогда она подала жалобы в Роспотребнадзор, которая оштрафовала РЖД на 20 тыс. рублей. Попутно подала в Арбитражный суд.

И вот в 2019 году Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области вынес постановление , в котором наложил на РЖД большой штраф с "премией" потерпевшей женщине. В постановление отмечается, что правом на бесплатное посещение платных вокзальных туалетов имеют все пассажиры дальнего и пригородного сообщения. Видно судьи тоже сталкивались с платными туалетами, а то от них шиш дождешься в пользу народа положительного решения.

А ведь практика внедрения бесплатных туалетов существует по всех странах мира. В 2017 году ВОЗ провела исследование, по результатам которого более 680 миллионов людей испражняются в укромных местах на улице, что ведет к антисанитарии и заразным болезням. В зарубежных странах даже на оживленных улицах установлены стойки туалетов для писания.

Только вот теперь наверное туалетную бумагу с мылом нужно будет с собой возить.

Отправлено: 00:56, 30-12-2019 | #5616


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Только вот теперь наверное туалетную бумагу с мылом нужно будет с собой возить. »
И респиратор.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:26, 30-12-2019 | #5617


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Военный признал вину в издевательствах над устроившим бойню солдатом-срочником

Обвиняемый в неуставных отношениях заявил об особом порядке рассмотрения дела, что предусматривает безусловное признание вины, отметил Нагиев. Фигурант дела — военный, выживший после учиненного Шамсутдиновым расстрела. Под неуставные отношения в армии подпадают уголовно-наказуемые деяния, выраженные в виде пыток и издевательств старослужащих военных над новобранцами. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:18, 30-12-2019 | #5618


Ветеран


Сообщения: 1682
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Госдуме предложили сравнять зарплату депутатов со средней по России

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по контролю и регламенту, депутат от фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов предложил уравнять зарплаты депутатов со средней по стране, передает агентство «Москва».

Так он отреагировал на обращение депутата заксобрания Ленобласти Владимира Петрова, выступившего за введение дополнительных «нравственных» правил поведения для чиновников на корпоративах и усиление контроля за расходованием бюджетных денег на такие мероприятия.

По словам Нилова, этично будет уравнять депутатские зарплаты со средней по стране, что станет «очень хорошим подарком к Новому году» для россиян. «А прописывать, сколько пить, сколько есть и как депутатам танцевать, — это надо оставить на потом. Надо думать о главном», — заявил Нилов.

Отправлено: 17:31, 30-12-2019 | #5619


Ветеран


Сообщения: 2614
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Справороссы обожают хайп и попултзм, покуда уверены, что за это не придется отвечать, бо не будет принято
Если есть риск отвечать со своего кармана - самая жлобская партия. Что неудивительно, учитывая, что миронов в 90-е был главой рэкетирской опг "охранное агентство альтаир".

Отправлено: 18:12, 30-12-2019 | #5620



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход