Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в выборе игровой конфигурации

Закрытая тема
Настройки темы
Помощь в выборе игровой конфигурации

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24566
Благодарности: 4499


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-02-2013
Шапка перенесена в новооткрытую тему - Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях
Исходное сообщение, Alekse-y
Привет. (сейчас стоит у меня : Атлон 2,5; K7VT3 v6.0; 256 ОЗУ а и винт 250.0g 7200 ATA133 Samsung 8Mb)
Вот решил уже обновить себе мать озу и проц...

AMD ATHLON 64 3500+ (939) BOX (ADA3500BPBOX)
DDR II 1 Gb 667 MHz PC2-5300 PQI - 2 штуки. итого 2 гига
Socket939 VIA K8T890+8237 ASUS A8V-E SE; ATX//FSB1066/4DualDDR-4GB/PCIeX16//8ch Realtek ALC850/RAID

так как денег сильно нету....
правильное решение... ? или может вы что-то посоветуете...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:43, 16-06-2003

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24566
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lentyaika:
Если открыть CPU configuration, то
Multiplier\Voltage change (auto) -> (manual)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:07, 13-09-2012 | #5581



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lentyaika

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, благодарю!
Отчитываюсь:
http://s56.radikal.ru/i153/1209/8c/42d84506b172.jpg

Отправлено: 02:58, 14-09-2012 | #5582


Аватара для nomad____1

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спс. озу у меня ддр3 1333.

-------
________________________________________________________
Ты - то что ты ешь. Ешь людей - будь человеком


Отправлено: 11:33, 14-09-2012 | #5583


Аватара для andrey_2003

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Какую лучше купить материнскую плату:
ASUS P8Z77-V LE или Biostar TZ77XE4 - какая из них надежнее и лучше.
Я больше склоняюсь в сторону ASUS-а, но в Biostar-е больше наворотов.
Разгон даже не планируется.
Процессор: Intel Core i7-3770 или Intel Core i5-3450 (пока ещё не выбрал - можете попутно посоветовать).
Память: G.Skill 2 планки по 4Gb (конкретную модель еще не выбрал - тоже можете попутно посоветовать).
Видеокарта: MSI GTX570

Отправлено: 12:41, 14-09-2012 | #5584


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24566
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrey_2003:
Biostar »
не стоит - лотерея.
>
Цитата andrey_2003:
Я больше склоняюсь в сторону ASUS-а »
не думаю. Склонись в сторону
Gigabyte GA-P75-D3 (s1155, Intel B75, PCI-Ex16)
MSI B75A-G43 (s1155, Intel B75, PCI-Ex16)
Asus P8B75-V (s1155, Intel B75, PCI-Ex16)
>
Цитата andrey_2003:
Процессор: Intel Core i7-3770 или Intel Core i5-3450 (пока ещё не выбрал - можете попутно посоветовать). »
По деньгам: если есть таковые и предполагается работа, к примеру, с видео (кодирование\конвертация фильмов) - i7 будет предпочтительнее. В играх достаточно высшего i5.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:20, 14-09-2012 | #5585


Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
По деньгам: если есть таковые и предполагается работа, к примеру, с видео (кодирование\конвертация фильмов) - i7 будет предпочтительнее. В играх достаточно высшего i5 »
А вот если кодирование видео не особо интересует, то будет ли смысл менять 2500k на какой-нибудь 7-й на йви бридж, в плане отзывчивости ОС или там скорости открытия папок и т.п., или за это, все же в ответе накопитель (HDD\SSD)?

Отправлено: 21:44, 14-09-2012 | #5586


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24566
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата atf7:
если кодирование видео не особо интересует, то будет ли смысл менять 2500k на какой-нибудь 7-й на йви бридж »
за бесплатно - да. В противном случае разница в производительности нивилируется суммой доплаты - экономически не целесообразно.
>
Цитата atf7:
в плане отзывчивости ОС или там скорости открытия папок и т.п »
вообще фиолетово.
>
Цитата atf7:
или за это, все же в ответе накопитель (HDD\SSD)? »
на такого уровня платформах - дисковая подсистема на прямую в ответе.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:49, 14-09-2012 | #5587


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата atf7:
А вот если кодирование видео не особо интересует, то будет ли смысл менять 2500k на какой-нибудь 7-й на йви бридж »
Зачем? Просто "разгоните" его хорошенько и всё!

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:50, 14-09-2012 | #5588


Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Зачем? Просто "разгоните" его хорошенько и всё! »
Спасибо за совет, но есть два "Но".
1. Не хочу разгонять из-за увеличения шума от кулера.
2. Я такой человек, что всегда хочу услышать (прочитать) аргументацию (ссылки, и т.п.). Если не трудно, то как-то обоснуйте свое высказывание. Просто я не уверен, что именно процессор отвечает за "отзывчивость" системы (по моим субъективным наблюдениям, либо я уже не помню "поведение ОС с слишком старыми процессорами").
В общем, пока я писал вам ответ ShaddyR все прояснил, за что ему тоже спасибо.

Отправлено: 21:59, 14-09-2012 | #5589


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24566
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата atf7:
я не уверен, что именно процессор отвечает за "отзывчивость" системы »
отвечает. Я и не говорил, что процессор совсем никакой роли не играет. Но - начиная с определенного уровня быстродействия платформы его ускорение просто не заметно в данном контексте. Это как у мощной видеокарты и у супермощной: одна дает 150 кадров в секунду, другая 350, а начиная со 100 (точнее, с 50, но не суть) разницу глазом ты в одинаковых условиях просто не заметишь. Так и тут.
>
Цитата atf7:
Не хочу разгонять из-за увеличения шума от кулера. »
с чего бы? Шум увеличится в одном случае - при существенном нагреве, что есть результат єкстремального разгона, а не среднестатистического.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:07, 14-09-2012 | #5590



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в выборе игровой конфигурации

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в выборе конфигурации PC, помогите собрать монстра :) vitabaks Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 22-12-2010 01:17
Нужна помощь в выборе конфигурации компьютора Aleksz Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 28-07-2009 04:28
[решено] Нужна помощь в выборе конфигурации плз! DnBuser Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 13-10-2008 17:16
Помощь в в выборе конфигурации до 300$ (прошу совет) Ministr Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 32 10-10-2007 09:48
нужна помощь в выборе конфигурации folko12 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 26-01-2007 19:43




 
Переход