Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Мультимедиа - [addon] Media Player Classic HC

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - [addon] Media Player Classic HC

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: greg_b
Дата: 14-07-2015
Описание: Новая версия на базе 1.7.9.x86
Media Player Classic HomeCinema 1.7.9.x86 для воспроизведения видео


О плейере:
Media Player Classic HomeCinema – удобный во всех планах мультимедийный проигрыватель. [more]Он построен на базе классического плеера Media Player Classic и одного из лучших наборов медиа-кодеков libav, и благодаря этому может проигрывать многие форматы видео и аудио файлов без установки внешних кодеков. Этот плеер имеет большое количество различных функциональных возможностей: он умеет воспроизводить DVD диски, умеет аппаратно декодировать популярный формат H.264 на видеокартах последнего поколения, умеет корректно работать со вторым монитором (телевизором), поддерживает различные виду субтитров, умеет работать с форматами QuickTime и RealVideo и т.д. Плеер имеет небольшой размер и полностью понятный и не перегруженный излишними функциями интерфейс, переведенный на 14 языков. Имеет полную совместимость с Windows XP. Главное изменение: теперь плеер использует теперь LibAV-фильтры, вместо стандартной надстройки FFmpeg!!!!


В аддоне:
читать дальше »

+ новая версия - 1.7.9.x86
+ нет преднастроек
+ заменен тулбар кнопок на версию oxygen (кому не нравиться - удалите в папке файл или подложите другой отсюда )
+ изменен механизм инсталляции - теперь плеер устанавливается при первом входе в систему, ассоциируется с видеофайлами и устанавливаются иконки видеофайлов от MPC HC, запись установочных параметров в реестр производиться на этапе t-13. параметры установки для генерации inf-файла:

quicklaunch - разместить ярлык в панели быстрого доступа для текущего пользователя
desktopicon\user - создать ярлык на рабочем столе для текущего пользователя
desktopicon\common - создать ярлык на рабочем столе для всех пользователя


Тип интеграции - svcpack
Вес - 10.84 Мб
MD5 - c13b69e249804e8bd3ee072d2f6fe8b5

Ярлыки - Пуск-Мультимедиа-MPC HC
Ссылки для скачивания - Deposit, Rusfolder

Источник:
Плейер - https://track.mpc-hc.org
Зеркала в теме не публиковать (п. 7.1), модификации - по согласованию в ПМ.

14/07/2015
greg_b

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 09:39, 23-10-2008

 

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Maxim13, скрины, список аддонов, конфиг железа, желательно до вендоров (если можно), версии дров на железо - чипсет, видео, версия библиотек соответствуют Microsoft Visual C++ 2008 SP1, Microsoft Windows SDK for Windows 7.1, DirectX SDK v.9.29.1962? Вчера человеку винду пересобирал - седня позвонил - говорит mkv-видео выше 1080 перестало тормозить, конфиг E7800/2Gb(4*512 Ultrakit Kingstone)/Intel P45Pro/matrix raid5 4*750/Radeon4750 1Gb - чел видео рендерит

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 22:53, 09-07-2010 | #531



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ёли пали. Проблема т.е. её решение находиться рядом минуя конфиги и конфигурации
Лучше я попробую методом исключения найти решения.
А на счёт видео оно ни капельки не тормозит учитывая также Видео карту с DXVA ускорением.
Спасибо большое что не оставили мой топик без внимания, мне действительно приятно, но я предпочти путь путь попроще.

Давайте разберёмся. Я думаю не я первый столкнулся
Вот ссылка на статью http://ilya-314.livejournal.com/1198...?thread=361512

Там в самом низу есть интересный текст:

"...Tearing – это очень неприятный эффект ступеньки при просмотре видео, заметен при боковом движении камеры. У меня почему-то им болеет VLC, решить не пытался, но везде пометил, что он есть...."

Вот это у меня в MPC HC даже на простеньком Xvid видео.
Причём на Стандартном Windows Media Player 11 не заметил этого.
Но мне нужен именно MPC так как только он нормально поддерживает ускорение DXVA.
И об этом написано в статье на которую я дал ссылу и я лично тестирован альтернативные плееры.

Проц Athlon II X4 620 Видюха. Radeon HD 5750
Глюков и вирусом нет, я за этим слежу.
Проц не нагружен.
Версия плеера - всегда обновляю, но это наблюдается в любой из новых.
Решение проблемы где-то совсем рядом.

Кстати под Win7 - не наблюдаю никакого разрыва изображения

Последний раз редактировалось Maxim13, 11-07-2010 в 15:36.


Отправлено: 06:49, 10-07-2010 | #532


Модератор


Moderator


Сообщения: 8219
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Maxim13, провали менять вывод на какой нибудь другой, недефолтный ?

Отправлено: 07:52, 12-07-2010 | #533


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, дело не в этом - сегодня крутил машину на 9400 - avi поддергивает - отключил в свойствах вертикальную синхронизацию - на части файлов пропало - в чем проблема

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:35, 12-07-2010 | #534


Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хрен знает в чём.
Под Win7 вроде как без разрывов.
И ещё хотел открыть тему передачи цветов.
Я уверен что MPC HC передаёт их не совсем корректно. Искажая цветовой диапазон который соблюдает CoreAVC при воспроизведении H264 видеосов
Дело в том что я реально заметил как при кодировании так и при просмотре CoreAVC передаёт более насчщенные цвета и при этом чёрный цвет - чёрный а не серый как при воспроизведении через фильтр MPC
Кто что знает о том как избавиться от засветлённых цветов в MPC - отпишитесь пожалуйста
Что угодно! Вплоть до альтернативного проигрывателя, хотя я уже пробовал многие.

Отправлено: 12:38, 13-07-2010 | #535


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Maxim13, поиграйте Вид-Настройки рендеринга-Диапазон вывода (вариантов 2 - 0-255 и 13-233) - переключитесь на другой вариант, а так же Vsync и его вариации

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 21:42, 16-07-2010 | #536


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите, пожалуйста, [addon] Media Player Classic HC + AC3filter Rus можно (и нужно ли) ставить вместе с [аддон] K-Lite Codec Pack?
Есть между ними конфликты?
Если есть, то что лучше ставить [addon] Media Player Classic HC + AC3filter Rus или [аддон] K-Lite Codec Pack?

Отправлено: 21:58, 03-08-2010 | #537


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


chemtech, плеер самодостаточен, AC3filter ставит в system32, k-lite к себе.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 10:53, 04-08-2010 | #538


Аватара для jentoso

Ветеран


Сообщения: 816
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nikola Soft, где на сайте можно найти данную версию. А то там только 2099 указана

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"
Я.Диск | Я зарегистрировал никнейм JenTOSO


Отправлено: 00:38, 08-08-2010 | #539


Аватара для Nikola Soft

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jentoso, http://xhmikosr.1f0.de/

-------
Если процессор тщательно обмотать несколькими слоями марли, то опасность заражения вирусами резко снизится.


Отправлено: 01:12, 08-08-2010 | #540



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Мультимедиа - [addon] Media Player Classic HC

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [addon] Windows Media Player 11 Rus версия 13.8.29 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 354 13-07-2020 13:39
Мультимедиа - [решено] [addon] Windows Media Player 10 Rus dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 209 01-01-2012 15:31
Мультимедиа - [addon] Media Player Classic Fraerok Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 209 15-02-2010 19:31
Media Player Classic (MPC) RUS 6.4.9.1.105 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 30-10-2009 12:30
Мультимедиа - [addon] Windows Media Player 11 RUS X3ro Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 9 21-09-2006 16:15




 
Переход