Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
политические партии. И их лидеры. Разные там Вольфовичи »
С каких пор "дядяволодя" стал политиком ?! Как был придворным клоуном ("мама - русская, папа - юрист"), так и остался. Постарел правда - теперь не он мочит, а его.

Цитата XPEHOMETP:
религия тоже относится к общественным отношениям и как бы условно однозначна политике »
С каких пор общественная организация под названием рпц стала политической ??? Обычные паразиты, пытающиеся сделать кормушку еще слаще - ничего сверх того.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:45, 15-05-2019 | #5231



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1679
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Немного на политиков посмотрите... Карл Маркс - он ведь отличал, где - производительные силы, а где - производственные отношения... то есть, где базис, и где надстройка.

Отправлено: 01:07, 15-05-2019 | #5232


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По «храму»: Протесты в Екатеринбурге - Colonel Cassad.

Отправлено: 10:27, 15-05-2019 | #5233


Ветеран


Сообщения: 1679
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Протесты в Екатеринбурге - Colonel Cassad. »
Так сейчас много про это...

Церкви и тюрьмы сравняем с землей. Почему Екатеринбург готов драться против строительства храма

Акции в защиту сквера в Екатеринбурге не стоит считать локальной аномалией. Это признаки массового неприятия официальной церкви со стороны образованных молодых горожан с активной общественной позицией. Признаков этих становится все больше. При сохранении нынешних отношений иерархов РПЦ с государственной властью любые общественные перемены могут означать для церкви подлинный крах

Храм место не побоищ, а стояния на коленях

То что, происходит в Екатеринбурге, не имеет никакого отношения ни к вере в Бога, ни к религии вообще. Именно поэтому и поднялся такой шум до небес на всю Россию, потому как широкие массы затронул не религиозный вопрос, а хамское, циничное вторжение на территорию простого человеческого, жизненного пространства. Вера в Бога— это дело лично каждого, но религиозный культ наделенный силовой возможностью вторгаться в сферу жизненных интересов, ставит вопрос уже исключительно в сфере права и власти, которая это право реализует.

И вот здесь интересно разобраться с тем, что происходит с точки зрения закона, и когда становится вся основная суть, то зрелище становится какое-то совсем нелицеприятное. Во-первых, существуют правила землепользования и застройки, зоны территориального планирования и разрешенного использования земель. В данном случае видно, что эта территория относилась к месту общего пользования и зоне отдыха и строительство религиозных зданий не может на нем вестись. Вопросы землепользования и застройки относятся к ведению местного самоуправления, то есть к тем вопросам, которые население по закону полномочно решать самостоятельно, непосредственно или через своих представителей. Внесение изменений ген план города и изменение назначение использования земель общего пользования не может проходить без учета мнения населения, то есть обязательно должны быть публичные слушания.

«Этот храмовый кошмар — битва за молодость». Чего на самом деле добиваются протестующие у Драмтеатра

«Я долго не мог понять, в чем вообще проблема, откуда такая любовь к зеленым насаждениям, до крови и сломанных ребер. Я ж прекрасно знаю это место: тут долго был скорее пустырь, чем сквер, долго была помойка на пустыре. Бездарными граффити изрисованы мертвые берега, вечная стройка напротив, пустота. Я думаю, что сегодня многие не могут понять, даже те, кто пытается. Ни Шахрин, ни собирательная власть (я пытался разговаривать об этом с чиновниками, у всех примерно одна позиция), во всяком случае, ни разу не услышал понятного для меня объяснения.
...
Для меня этот храмовый кошмар — битва за молодость. Извините, за глубокую мысль: ОНИ ПРОСТО ХОТЯТ СКВЕР И НЕ ХОТЯТ ХРАМ. Да. Так просто. Им тут хорошо. Они мне показывают фотографии и видео из прошлого лета, как из прошлой жизни. Какие-то люди сальсу танцуют, гитара, скейты, пиво на скамейках. Слушайте, а знаете, зачем сейчас в маленьких городах России делают чудесные набережные, парки, велодорожки проклятые? Чтобы молодежь не уезжала! Чтобы им тут нравилось. Это так тупо и так просто, что невозможно поверить, да?

Отправлено: 01:30, 16-05-2019 | #5234


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну и от Кирилла Еськова: Вишенка на Ёбургский торт: afranius.

И ссылается он на это: Немного о продажности епископов: diak_kuraev. Оченнно занятненькие документецы — «И не знал Штирлиц, что больше выдаёт в нём русского шпиона — то ли будённовка с красной звездой на голове, то ли звезда Героя Советского Союза на груди, то ли волочащийся за ним по улицам Берлина парашют».

Отправлено: 14:33, 16-05-2019 | #5235


Ветеран


Сообщения: 1679
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот уж кто у нас беднее бедных!

Депутат заксобрания пожаловался на копеечную зарплату
Из чего складываются доходы российских чиновников

60 региональных парламентариев отчитались о годовом доходе ниже прожиточного минимума. А 11 из них, судя по отчетности, вообще ничего не заработали за год. По данным РБК, в числе «бедных» оказались депутаты из Дагестана, Северной Осетии и Хакасии. Меньше всех — 3 коп. за год — заработал депутат заксобрания Амурской области Сергей Труш. На личной странице в YouTube парламентарий, дизайнер интерьера по специальности, объяснил это сложной экономической ситуацией в стране.

Далее - по ссылке...

Отправлено: 16:53, 19-05-2019 | #5236


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Меньше всех — 3 коп. за год — заработал депутат заксобрания Амурской области Сергей Труш »
Ну, раз наши избранники живут на такие деньги, мы будем последними свиньями если захотим больше !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:19, 19-05-2019 | #5237


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо б ещё было изучить у них декларацию о расходах .

Отправлено: 19:20, 19-05-2019 | #5238


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Хорошо б ещё было изучить у них декларацию о расходах »
Там будет 2 коп (одну они пожертвовали бедным).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:09, 19-05-2019 | #5239


Ветеран


Сообщения: 1679
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На каждую гайку найдется своя контргайка...

Китай вынес приговор американской газовой отрасли

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости, Александр Лесных. С 1 июня Китай повысит импортные пошлины на американский сжиженный природный газ с десяти до 25 процентов, сообщили в комитете по таможенным тарифам Госсовета КНР. Почему это может обернуться катастрофой для газовой промышленности США и что выиграет Россия от нового витка торговой войны — в материале РИА Новости.

Тотальный провал

Китайские импортные пошлины — ответ на агрессивные действия Вашингтона. Две недели назад Дональд Трамп обвинил Пекин в срыве торговых переговоров и объявил о повышении тарифов на ввоз товаров из Китая общей стоимостью 200 миллиардов долларов.

Трамп также пообещал распространить эти меры вообще на весь китайский импорт. Пекин отреагировал немедленно: с 1 июня вводятся дополнительные пошлины на американские товары на сумму 60 миллиардов долларов, в том числе на СПГ.

Отметим, что китайский рынок СПГ — самый крупный и быстрорастущий в мире, а потому наиболее желанный для всех экспортеров топлива, включая США. "В текущем году рынок СПГ Китая вырастет примерно на четверть", — уверен глава отдела исследования рынка газа аналитической компании RystadEnergy Карлос Торрес-Диас.

Именно в расчете на это затевалось большинство проектов строительства терминалов по сжижению газа в США. Так, на днях в штате Луизиана открылся завод Cameron LNG с тремя производственными линиями общей мощностью 13,5 миллиона тонн в год.

Но из-за торговой войны американцы за четыре месяца экспортировали в Китай всего 300 тысяч тонн газа против 1,4 миллиона тонн за аналогичный период прошлого года, указывают специалисты Vygon Consulting. А из-за новых пошлин поставки придется прекратить полностью.

Скрытый текст
Между тем, по данным Федеральной комиссии по урегулированию энергетики (FERC), сейчас в США возводятся пять линий общей мощностью 57 миллионов тонн СПГ в год. Проекты еще пяти линий получили одобрение и ждут окончательных инвестиционных решений. Теперь их перспективы под большим вопросом.

Без Китая и Европа не нужна

Новые китайские пошлины вынуждают американцев повернуться к Европе. Неслучайно на прошлой неделе два сенатора срочно внесли в американский парламент законопроект о санкциях против владельцев судов, которые используются при укладке труб "Северного потока — 2", а также лиц, оказывающих проекту финансовую или техническую поддержу. Вашингтон давно требует, чтобы европейцы переключились с российского трубопроводного газа на американский СПГ.

Потеря китайского рынка может сорвать американцам и планы европейской экспансии. Как подсчитали аналитики Rystad Energy, Россия сейчас поставляет газ в Европу по средней цене в пять долларов за миллион британских топливных единиц (MMBtu). На этом же уровне находится точка безубыточности для поставок в Европу американского СПГ. Другими словами, для американцев продавать свой газ по цене российского — значит работать без прибыли.

Решить эту проблему Вашингтон рассчитывал с помощью параллельных поставок в Азию, где цены на СПГ традиционно выше европейских. Но теперь, без Китая, расширение экспорта в Европу для американских газовщиков крайне невыгодно.

Из России с любовью

Больше всего от нового витка американо-китайской торговой войны выигрывает Россия — у отечественных компаний хорошие шансы занять долю рынка, на которую претендовали американцы.

Уже 1 декабря должен заработать газопровод "Сила Сибири" мощностью 38 миллиардов кубометров газа в год. Следующий шаг — строительство еще одного газопровода в Китай — через Алтай.

"Поставки российского трубопроводного газа в Китай по западному маршруту могут стать самым перспективным и значимым газотранспортным коридором", — отмечал в конце апреля глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Китай продолжает уверенно наращивать потребление газа — на 15% в 2017 году и на 18% в 2018 году, — подчеркнул он. — Еще активнее увеличивается импорт: в прошлом году — на 32%, до 125,7 миллиарда кубометров. В результате КНР впервые возглавила список крупнейших импортеров природного газа в мире. Спрос на природный газ в Китае продолжит расти, и мы готовы обеспечить его надежными поставками на долгосрочную перспективу".

Отправлено: 16:58, 20-05-2019 | #5240



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход