Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Разное - Совет в выборе смартфона

Ответить
Настройки темы
Разное - Совет в выборе смартфона

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. В телефонах разбираюсь плохо, в связи с этим вынужден обратиться за вашей помощью. Мой старый Самсунг гелакси мини стал совсем плох и уже не подходит под мои требования. Мой взгляд упал на такой Мейзу.
Я слышал, что Мейзу может соревноваться с яблоком по производительности, это правда? Ясно, что звонить и писать смс данный телефон сможет. А сможет ли потянуть установку 10-15 программ? Такие как Инстаграм, Фейсбук(мой старый телефон не тянул), ВК, игр и т.д. При этом оставаться «живим», чтоб не глючил и держал заряд, хотя бы до двух дней. Этот телефон в ценовой категории от 5000 до 8000. Деньги для меня не маленькие и поэтому хотелось бы использовать девайс «на полную». Может и фильм в метро посмотреть, послушать музыку, делать любительские снимки. Если кто-то пользовался этим смартфоном, расскажите про качество фото и возможности камеры. Читал на сайте, что экран 5,5 дюйма. Нормально ли такой размер ложится в руку?
Отвечает ли этот телефон моим запросам? Спасибо за помощь!

Отправлено: 14:04, 15-02-2016

 

Аватара для Копейкин

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shao:
Если вы говорите об Асусе - то нет, ещё не получили.
Если о других производителях - то знаю точно, что вышел уже новый Huawei Mate 8 с шестым Андроидом и Huawei Nexus 6P.
началось обновление на 6.0 Андроид на Lenovo K3 Note.
Готовится также шестой Андроид и новая оболочка на Huawei P8 и P8 Max и Samsung Galaxy A9. »
я спрашивал не о тех,которые вышли, а о тех, которым прилетели обновы- это разные вещи. Ведь готовятся они как бы на всех,а прилетают единицам)
Цитата shao:
Если вы о Zenfone , то на старые аппараты пятый Андроид готовили больше полугода.
Всё кормили "завтраками". Скоро выйдет....вот через месяц...Вот через неделю.... »
Такой тактике придерживается любой производитель. Многие вообще до победного кормят завтраками, скрывая список моделей,которые получат обновы.
Цитата shao:
Вот только не могу понять одного. Чего так все гоняются за новыми Андроидами ?!! »
А как на счет того,что некоторые новые проги не заточены под старые версии андроида?

Отправлено: 13:30, 01-04-2016 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Копейкин:
Ведь готовятся они как бы на всех,а прилетают единицам) »
Нет, готовятся не для всех. Есть модели на которые и 5 Андроид уже не будет осуществлять поддержку. Вот, как склепали пятёрку, не довели до ума и так и оставили.
А на счёт того, что прилетают обновы единицам - это извечная тема. В техподдержке Асуса, например , чётко объяснили, что если на вашу модель телефона предусмотрено обновление и оно вышло - ждите, скоро прилетит ))). Пользователей много регионов много, сервер (или сервера) не могут прислать обнову сразу для всех. Оно и так понятно.
Так и есть, помню у меня обновилось, а у товарища через 2 недели прилетела та же обнова.

Цитата Копейкин:
Такой тактике придерживается любой производитель. »
Не любой. Знаю производителей, на конкретных моделях, где сказали - и сделали. И никаких спешек и растянутых обещаний.
Поддержка работала на отлично.
Цитата Копейкин:
А как на счет того,что некоторые новые проги не заточены под старые версии андроида? »
Это вы о Джелли Бине или о Джинджере

Пока не встречал приложений общего массового пользования , которые не поддерживали бы JB или Кит-Кат.
Скорее было частично наоборот. После обновления на 5 Андроид с Кит-ката некоторые приложения слетали и нужно было их поновой устанавливать, регистрировать и т.д.
За исключением специализированных приложений и дополнений, для конкретной версии и модели телефона.
В таком случае - предыдущие версии Андроид могут и не поддерживать...

Последний раз редактировалось shao, 04-04-2016 в 19:18.


Отправлено: 21:05, 02-04-2016 | #42


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У моей жены все еще htc one m7 , уже наверное второй год он у нее, модель очень удачная. в свое время была хорошим выбором, и до сих пор не особо проигрывает конкурентом. хотя думаю все таки обновку придется покупать через год или полтора

Отправлено: 16:48, 09-05-2016 | #43


Аватара для sammi

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Поставил себе задачу найти бюджетный и хороший смартфон. Под мой бюджет и требования подошла вот эта модель. Но, перед покупкой хочется узнать ваше мнение, как он ведет себя на практике. Как держит батарею? Здесь 2000 мАч, вроде бы стандарт для смартфонов. Батарея указана в характеристиках как Li-pol, никогда раньше не встречал, чем она от Li-ion отличается? Экран 5 дюймов, за такие деньги, до 3000 гривен, это ж вообще шикарно. Но вот разрешение всего 854 х 480. Или нормально? Мне в основном иногда странички соц. сетей просматривать, может поиграть чуть-чуть. Что скажете, стоит брать или подыскать что-то лучше и дешевле?

Отправлено: 06:22, 12-05-2016 | #44


Аватара для Uzaripryn

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил себе бюджетный вариант doogee x6 pro black, смартфон зверь за свою цену, советую для тех кто не гоняется за известным именем а за мощным качественным товаром.

Последний раз редактировалось dascon, 25-05-2016 в 11:15.


Отправлено: 10:45, 25-05-2016 | #45


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Uzaripryn:
смартфон зверь за свою цену »
Поговорим через 3-4 месяца использования....

Отправлено: 17:01, 26-05-2016 | #46


Модератор


Moderator


Сообщения: 8218
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shao:
Поговорим через 3-4 месяца »
Разговоры с рекламными ботами малопродуктивны.

Отправлено: 07:29, 27-05-2016 | #47


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Разговоры с рекламными ботами »
А вдруг "оживёт" и пойдёт на диалог ? ))


Цитата shao:
Поговорим через 3-4 месяца использования.... »
Это комментарий был не для бота, а для тех, кто вдруг заинтересуется аппаратом....

Отправлено: 19:33, 27-05-2016 | #48


Аватара для Panl

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас у меня Самсунг g350e, хочу его поменять, стал ужасно глючит ,а если включен интернет, то вообще тормозит. Присматриваюсь к эксклюзивному телефону в стильном кожаном чехле, стоит его покупать, какую именно модель? Или вообще смотреть другие модели. И какие именно?

Последний раз редактировалось Panl, 07-07-2016 в 15:04.


Отправлено: 14:22, 22-06-2016 | #49



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Разное - Совет в выборе смартфона

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Нужен совет в выборе роутера Tuan Сетевое оборудование 25 11-09-2015 05:13
[решено] Нужен совет в выборе монитора Tuan Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 08-05-2014 05:15
Нужен совет в выборе скрипта интернет магазина ][alter Вебмастеру 1 23-01-2012 21:48
Разное - Нужен совет в выборе сервера Elementarist Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 02-02-2010 16:05
Помощь в в выборе конфигурации до 300$ (прошу совет) Ministr Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 32 10-10-2007 09:48




 
Переход