Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)

Закрытая тема
Настройки темы
Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)

Аватара для MonsterMax SPB

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 04-06-2009
Описание: архив
Изображения
Тип файла: png 1.png
(15.2 Kb, 3123 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip bootcat.zip
(4.5 Kb, 2522 просмотров)
Тема переведена в архивное состояние и закрыта. Продолжение в http://forum.oszone.net/thread-141828.html

Отправлено: 12:00, 18-11-2004

 

Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CTEPBA
Цитата:
несколько папок i386, но сразмини языками Windows
эти дистрибудибутивы очень отличаются на уровне файлов....
если уж так хочется обьединиить - то делаешь один буржуйский дистрибутив и несколько муй к нему...
Цитата:
может ли он делать iso для DVD
может... iso dvd в принципе тотже CD только размер чуть больше...
)))

-------
моя самоделка


Отправлено: 00:50, 09-11-2005 | #401



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


piterpen

Спасибо за советы!
Просмотрел всю тему - похожее есть, но не то...
Ну Бог с ним - обошелся и решил свою проблему другим путем. Но интерес все-таки остался - почему у меня не работает mkbtiso.bat из состава bcdw-2.0a1?

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Отправлено: 01:33, 09-11-2005 | #402


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CTEPBA
будет будет ...... и при правильном юзании ничё не поломает ...... джульет длинный надо поставить ..... правда насколько я помню в некоторых дистрибутивах есть файлы с именами длинее 110 или 137 букв, я уже не помню точно насколько длинный этот лонг джолиет )))))), но некоторые знающие люди говорят что избавляться от джульета вообще - вредно ..... лично я не сталкивался с проблемами если его убирал воообще .......
а двд конечно может сделать, ему вообще пофиг какого обьема образ собирать ....

упс .....
пока отвечал вованчик уже успел ..... во шустрый паренёк ...... и совет дельный его ..... я пробовал таким макаром совместить русскую и итальянскую хрень то економии только 30 метров получилось ..... так что лучше язык ставить типа этого

%systemdrive%\Install\WinMUI\muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s

остальное на http://oszone.net/display.php?id=2747

Отправлено: 12:22, 09-11-2005 | #403


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vovanchik ты вот это моё читал
http://forum.oszone.net/showthread.p...=10#post371577
..... можешь что-то сказать, почему так?

Отправлено: 12:36, 09-11-2005 | #404


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а потому как разные алгоритмы оптимизации наверное применяются...
бывает такое что обьемы равны, а контрольные суммы разные...
или контрольные суммы равны (выскочили из диапазона) а svf разные...

тут уже смотря у кого жоще механизмы и критерии отбора...
что-то пропускает одна, но замечает другая прога... отттого и обемы конечные отличаются... я так пнимаю...

-------
моя самоделка


Отправлено: 13:44, 09-11-2005 | #405


Аватара для DmitryOlenin

Ветеран


Сообщения: 511
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Вопрос решен. Я использовал не тот загрузчик. Нужно было loader.bin, я с bcdw.bin образ создавал. Однако, интересно почему в VMWare все работало и зачем bcdw.bin нужен.
Вот я прочел страниц 10 темы... Так и не нашел ответа. Полагаю, что вопрос поднятый и решенный господином Vadikan больше не возникал.
У меня небольшая проблема. Использую BCDW 2.0a1. ISO делаю при помощи CDIMAGE.EXE.
Выжигается образ при помощи Nero на CD-RW с финализацией.
Оба загрузчика loader.bin(2*048 байт) и bcdwn.bin(40*240 байт) хорошо воспринимаются VmWare.
Но при загрузке с реального диска на моем PC работает только loader.bin.
У некоторых товарищей, которые проверяли эту особенность диск не грузился ни с одним из этих файлов.
Просто черный экран и мигающий курсор.
В чем может быть проблема и как лучше ее решить?

Отправлено: 00:46, 10-11-2005 | #406


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну вот смотри...
loader.bin - он эмулирует загрузочную дискету...
bcdw.bin - эмулирует загрузочный сидюк...
с сидыка грузится могут не все компы, с дискеты - практически все...
примерно вот так, если на пальцах... на самом деле все гораздо глубже....

-------
моя самоделка


Отправлено: 01:08, 10-11-2005 | #407


Аватара для DmitryOlenin

Ветеран


Сообщения: 511
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vovanchik
Может есть какие-то универсальные образы? Чтобы работали просто везде, чтобы не было проблем?
Или, если не грузится даже loader.bin, то это клинический случай и лечить нечем?

Отправлено: 01:39, 10-11-2005 | #408


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DmitryOlenin
Цитата:
если не грузится даже loader.bin
- такое бывает на оооочень древних матерях... тех что еще оптических приводов как классне признают...
или каком нить асусе раннем...
бывают диски которые загружаются и на таких, но там очень сложно организовать красивое меню загрузки..

-------
моя самоделка


Отправлено: 09:18, 10-11-2005 | #409


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот у меня такой вопрос: скажите, вот везде говориться, "чтобы поместить на ваш диск прогу(напр. Acronis FDisc) нужно сделать ima с загр. с этой прогой..." а если у меня
нет ЗАГРУЗОЧНОГО диска с ней, а есть просто сама прога, можно её как-нибудь поместить на мой бут-диск ??? И ещё: кто-нибудь может мне что-нибудь сказать о EasyBoot ?!?


Заранее Спасибо !!!

Отправлено: 12:04, 10-11-2005 | #410



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 740 28-04-2018 11:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Установка - Установил First boot CD ,Second boot HDD , а комп. всё равно входит Windows!!! Alexander5602 Microsoft Windows 2000/XP 6 31-10-2009 14:25
Загрузка - Reboot and Selest proper Boot device or Insert boot media in selected Boot device boas Microsoft Windows Vista 1 31-03-2009 21:40
Система - Проблема с Microsoft Boot Wizard eastman75 Программное обеспечение Windows 0 14-12-2008 13:30




 
Переход