Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Службы - Загрузка HDD на 100%

Ответить
Настройки темы
Службы - Загрузка HDD на 100%

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: decontrol_io@vk
Дата: 01-01-2016
Изображения
Тип файла: jpg JcxLFvdk9zA.jpg
(64.3 Kb, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 6fRCoWtSA4I.jpg
(100.0 Kb, 23 просмотров)
Перешел с Win 7 на Win 8.1 позавчера. Предварительно полностью отформатировал жесткий диск и установил Win 8.1 на чистый хард. Заметил просадки в производительности пк. Открыв диспетчер задач, обнаружил что система очень сильно грузит жетский диск, из-за чего просто невозможно пользоваться ПК на короткий промежуток времени (секунд 20). Скриншоты приложил. Железо : i7 3770, GTX770, WD10EZEX, 8GB RAM. Ничего не греется (хард на ощупь холодный).

Отправлено: 16:23, 01-01-2016

 

Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата decontrol_io@vk:
так что я пока что жду флешку. »
Привода DVD нету?

Отправлено: 15:59, 04-01-2016 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
Привода DVD нету? »
Нет. Флешку сделал с викторией. В биосе поставил IDE режим сата. Запуск виктории из под доса идет хорошо, но сами процедуры с жд не работают. Даже обычный поиск не работает. Программа просто виснет. F3 не помогает

Отправлено: 22:00, 05-01-2016 | #32


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата decontrol_io@vk:
Как все закончится, отпишусь. Логи приложу в любом случае. »
вы сделали что я писал? логи?

Отправлено: 22:41, 05-01-2016 | #33


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Костя_Лу@vk:
вы сделали что я писал? логи? »
Есть ли в них смысл? Я успел уже раза 3 переставить винду потому что хард отваливается либо от такого количества бэдов, либо просто его пора в гарантийку нести. Я пытаюсь полностью затереть все сектора в 0 с помощью виктории, но у меня не получается. Из под доса она вообще не работает, хард отказывается с ней сотрудничать, а из под винды она не может подтереть все сектора потому что это системный диск.

Отправлено: 23:06, 05-01-2016 | #34


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата decontrol_io@vk:
Я пытаюсь полностью затереть все сектора в 0 с помощью виктории, но у меня не получается. Из под доса она вообще не работает, »
Зачем вам Вика? C дистрибутива с виндой (флешки) в первом же графическом окне жмёте Shift+F10
diskpart
list dsik # cмотрите номер нужного
sel disk N # N - номер нужного диска
clean all
Это довольно долгая процедура.

Но если с диском нелады лучше запустить оффлайн тест.
Сделать можно с дистрибутива linux в live режиме, загрузив smartmontools.

Отправлено: 19:14, 06-01-2016 | #35


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата meZon:
Зачем вам Вика? »
Ну, я просто других методов не знаю как бэды с диска стереть. Прикрепил скриншот как на отформатированный хард поставил винду без доп по и затестил. На время теста компьютер не использовался.
Может тут лучше отдать на гарантийку? или можно что-то сделать? от 200 до 600 - 10к секторов..
Или все-таки сделать как вы сказали? Поможет?

Последний раз редактировалось decontrol_io@vk, 10-10-2016 в 23:14.


Отправлено: 21:29, 06-01-2016 | #36


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


я вам дал данные как определить проблему в секторах или головке. а также дал команды для проверки жествого диска с исправление поверхности. Вы же отказались.
Обратитесь в сервисный центр по ремонту ПК раз вас не устраивает бесплатная консультация.

Отправлено: 22:22, 06-01-2016 | #37


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата decontrol_io@vk:
Может тут лучше отдать на гарантийку? »
Если есть возможность всегда лучше обратиться по гарантии одно но надо правильно предъявить претензию что бы ее приняли и потом вам показали что устранили или заменили устройство, готовьтесь что винчестер может быть у них месяц или больше. У вас как видно 8 ошибок что претендует на гарантию.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:32, 06-01-2016 | #38


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Костя_Лу@vk:
я вам дал данные как определить проблему в секторах или головке. а также дал команды для проверки жествого диска с исправление поверхности. Вы же отказались.
Обратитесь в сервисный центр по ремонту ПК раз вас не устраивает бесплатная консультация. »
Меня она не не устраивает. Не нужно делать из этого великую трагедию. Я всего-лишь спросил имеет ли смысл делать их после переустановки windows. Можно просто было сказать что - да. И я их сделаю сию минуту.

Последний раз редактировалось decontrol_io@vk, 10-10-2016 в 23:14.


Отправлено: 22:32, 06-01-2016 | #39


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
Если есть возможность всегда лучше обратиться по гарантии одно но надо правильно предъявить претензию что бы ее приняли и потом вам показали что устранили или заменили устройство, готовьтесь что винчестер может быть у них месяц или больше. У вас как видно 8 ошибок что претендует на гарантию. »
Вот именно по этой причине я и не отдаю на гарантийку.. Месяц все-таки какой никакой, но срок.. Если тут не получится решить проблему, то я отдам на гарантию. Напишите, пожалуйста, как грамотнее предъявить претензию? С гарантийкой раньше не имел дела.

Отправлено: 22:40, 06-01-2016 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Службы - Загрузка HDD на 100%

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Загрузка hdd на 100% shnixer Microsoft Windows 8 и 8.1 2 25-08-2015 10:35
HDD - Загрузка HDD на 100%,вин8.1 профессиональная ulefon4uk@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 1 11-10-2014 08:24
HDD - 100% загрузка HDD kiddick Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 08-05-2014 10:07
HDD - Загрузка HDD на 100% Dinar116 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 13-01-2014 11:31




 
Переход