Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] МатПлата Asus P5B-E поддерживает 1 террабайтные жесткие диски?

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] МатПлата Asus P5B-E поддерживает 1 террабайтные жесткие диски?

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Хочу добавить в свою конфигурацию жесткий диск объемом 1 ТВ, но не знаю потянет ли моя матплата такой объем. Просветите пожалуйста.

Отправлено: 14:34, 12-01-2014

 

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
KvadraNT Раскошелишься на нормальный БП ещё ? »
Вот Вы меня разводите.
Не собирался.

Отправлено: 21:05, 12-01-2014 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
Так, это сейчас что имелось ввиду? Прошу попроще, не забывайте, что на линии простой юзер, не особо понимающий токости всех технологий. »
Это значит что блок не хороший , но как я понял из сообщения выше - ты мне объяснил , деньги тратить не станешь - не стал тебя расстраивать, тем более комп пашет и ладно , дай нам для интереса смарт твоего нынешнего винта

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 21:08, 12-01-2014 | #32


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
Вот Вы меня разводите »
Не. Хотим чтоб ваш ПК дольше прожил.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:12, 12-01-2014 | #33


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
KvadraNT,
На новом диске система стоять будет? »
Я пока думаю как лучше сделать. Как бы понимаю, что лучше бы на новый диск поставить систему, а старый использовать как хранилище. Но перспектива все переустанавливать поновой не радует. Так что думаю нет.

Отправлено: 21:12, 12-01-2014 | #34


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KvadraNT, То есть в будущем на нем будет ОС. Возьмите Toshiba < DT01ACA100>. Хороший ЖД, производитель - Hitachi. Одинаково подходит как для файлопомойки так и для ОС
Замените БП на такой, для гарантии здоровья нового ЖД

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:15, 12-01-2014 | #35


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
Это ты очень мягко сказал
KvadraNT Выбери из Hitachi или Western Digital »
Я конечно человек доверчивый, верю на слово, но иногда собственный опыт заставляет задумываться. На работе у меня на компьютере, который мы используем как сервер, стояли Western DigitaL. Один здох ч/з 2 года. Была куча проблем. А у меня Seagate 7200 Barracuda стоит уже 7 лет, ни разу проблем не имел. А на предыдущем моем компе, который я братишке отдал, тоже стоял Seagate Barracuda, только 40Гб. До сих пор работает. Вот и как тут выбирать?

Цитата THEDOGG:
дай нам для интереса смарт твоего нынешнего винта »
Слегка намекните, это как сделать?

Отправлено: 21:25, 12-01-2014 | #36


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
Вот и как тут выбирать? »
Вот если бы ТЕ диски были в продаже, то можно было смело их брать. Сейчас ТЕХ Seagate уже нет...

Цитата KvadraNT:
Слегка намекните, это как сделать? »
Программа HDDScan. Скриншот в студию

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:34, 12-01-2014 | #37


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
Вот и как тут выбирать? »
Внимательно разбираясь в каждом интересующем винте ибо каждая модель производителя по разному себя ведет
Цитата KvadraNT:
Слегка намекните, это как сделать? »
Например так - http://forum.oszone.net/thread-79154.html скачай отсюда Викторию и нажми в ней кнопку SMART -> GET SMART

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 21:36, 12-01-2014 | #38


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


НДДскана у меня нет, но вот в Эвересте нашел, подойдет?

Последний раз редактировалось KvadraNT, 11-09-2015 в 22:26.


Отправлено: 21:40, 12-01-2014 | #39


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пойдёт! сразу первое что бросилось температура 45 - вредно ему

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 21:44, 12-01-2014 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] МатПлата Asus P5B-E поддерживает 1 террабайтные жесткие диски?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Ноут убивает жесткие диски Judgek Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 23 08-07-2013 16:36
Установка - Жесткие диски в Windows 7 C181UMZ Microsoft Windows 7 2 21-09-2012 01:32
Отключаются жесткие диски WanHalen Непонятные проблемы с Железом 22 21-02-2012 12:55
Матплата foxconn g31mxp-k - какие конкретно модели CPU Core 2 Duo поддерживает? GreyObr Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 14-07-2011 01:31
HDD - [решено] ASUS U3S6 и жесткие диски tyt Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 29-01-2011 06:14




 
Переход