Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » DriverPacks BASE (интегратор пакетов драйверов Башрата) - вопросы и ответы

Ответить
Настройки темы
DriverPacks BASE (интегратор пакетов драйверов Башрата) - вопросы и ответы

Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю, надо все-таки создать такую тему, где гуру отвечали бы на вопросы новичков и тех, кто с английским не в ладах, чтобы читать тамошний форум.

Вот у меня лично вопросы такие:
1. Как избавится от "прогрессбаров" при распаковке перед GUI-этапом и при работе финишера?
2. В папке ОЕМ после интеграции создается какой-то файл ATIчего-то там, размером 0 - зачем он нужен, можно ли его удалить?
3. После интеграции появляются 2 файла txtsetup и dosnet - один с нормальным расширением, другой с расширением .org. Они оба нужны?

Заранее благодарен за ответы!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:03, 04-12-2007

 

Аватара для TERMINAL

Ветеран


Сообщения: 753
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, подскажите плз....
Я для себя 2е суток писал прогу на скрипте, которая после первой загрузке предлагает выбрать устанавливаемые драйвера (очень удобно), считает свободное место и т.д., но резко обламался - скрипт не хочет стартовать (понимаю, винда на Т39 ещё не установлена и только часть её есть)...
1. Можноли скрипт написаный в Autolt заставить работать на 39 минуте (т.к. DSPdsblr.exe и другие файлы написаны тоже на Autolt и он стартуется через presetup.com).
2. Если же 1 вариант не прокатывает (удобнее-винда сразу ищет оборудование и устанавливает драйвера), то возможно ли к примеру внедрить эту фишку в WPI и запустить (здесь вопрос другой интересует-будет ли винда после распаковки дров снова переопределять оборудование и подсовывать уже распакование дрова?)

Сорри-если коряво объяснил....

-------
Автоматизация прежде всего....


Отправлено: 09:58, 17-12-2007 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уважаемы спецы, поднял службу RIS препаковал Database добавил DSPdsblr.exe и другие файлы в RunOneExe но они не отрабатывают и дрова не ставятся. Может кто занет пошаговое добавление DriverPacks в образ RISа

Отправлено: 12:44, 20-12-2007 | #32


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pc-centre,
Цитата pc-centre:
поднял службу RIS препаковал Database добавил DSPdsblr.exe и другие файлы в RunOneExe но они не отрабатывают »
именно DSPdsblr.exe не отрабатывает или вообще любая программа??

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 14:38, 20-12-2007 | #33


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не отрабатывает только DSPdsblr.exe
по этому пути
RemoteInstall\Setup\Russian\Images\WINDOWSEND\$OEM$\$1
положил DPsFnshr.exe, DSPdsblr.exe, в ristndrd.sif прописал пути OemPnpDriversPath к папкам драйверов, в RunOnceEx прописал

REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "Driver Packs" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%SystemDrive%\DPsFnshr.exe" /f
SET /A i+=1

На экран выводится но не отрабатывает. Может еще какие файлы нужно положить? или что-то прописать?

Отправлено: 17:26, 21-12-2007 | #34


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При использовании DPs_BASE дисаблер не лежит в виде обычного файла, он запакован в архив, который распаковывается командой из файла presetup.cmd
Вы, как я смотрю, решили использовать Метод 1, может стоит попробовать Метод 2? Насчет него могу заявить со 100%-ной уверенностью - дисаблер отрабатывает.

P.S. Я вообще этот дисаблер отключил и вроде ничего...

Отправлено: 16:00, 22-12-2007 | #35


Аватара для DREDivan

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


народ
вот я интегрирую дрова по 2-му методу
интегрирую все дрова но вот возникает вопрос, будет тогда происходить установка винды на сата винты (MassStorage будет испаользоватся в самом начале)?

Отправлено: 23:45, 23-12-2007 | #36


Аватара для magon

Ветеран


Сообщения: 506
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DREDivan, Да - если поставил галочку DriverPack MassStorage Text Mode

Отправлено: 07:00, 24-12-2007 | #37


Аватара для DREDivan

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


magon, спасибо что подсказали а то так и непонимал зачем та галочка

Отправлено: 18:36, 24-12-2007 | #38


Аватара для TERMINAL

Ветеран


Сообщения: 753
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mamont1, она сделана под меня и весит 1.4 гб

-------
Автоматизация прежде всего....


Отправлено: 18:17, 26-12-2007 | #39


Аватара для TERMINAL

Ветеран


Сообщения: 753
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mamont1, Эта прога у меня давненько, тот который вариант ты мне предложил хорош...(он имеет на 1 версию выше чем у меня), но меня не устраивает что прога сканит устройства и потом уже работает с распакованными драйверами....Мой DVD диск не позволяет швыряться так со свободным пространством. Во вторых нет времени да и желания ковыряться в том что писал не я (я в своих написаниях иногда еле рамсы собираю ) Поэтому я просто написал прогу которая для меня удобна:
1. Выбор установки драйверов.
2. Определение свободного пространства.
3. На всякий случай-ночной режим (на ночь комп ставишь инсталиться-он ждёт 15 мин-если нет, ставятся основные дрова, при входе в винду уже, тоже ждёт, если нет чела 5 мин-вырубается комп....)
Прога эта без дров работать не будет-потому что я их перепаковывал на свой лад......так что сорри..

-------
Автоматизация прежде всего....


Последний раз редактировалось TERMINAL, 20-08-2010 в 11:04.


Отправлено: 09:58, 27-12-2007 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » DriverPacks BASE (интегратор пакетов драйверов Башрата) - вопросы и ответы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [OLD] repacked Пакеты драйверов от Башрата (версия стандарт) и прочих для Z_DRV_INST greg_b Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2784 11-04-2012 14:59
Разное - [решено] Интеграция драйверов от Башрата в дистрибутив -devICE- Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 19 29-01-2009 09:00
DriverPacks BASE feliks87 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 15-12-2008 10:11
Установка драйверов от Башрата с возможностью выбора во время инсталяции pupsicas Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 30-01-2008 15:43
Ошибка при интеграции драйверов DriverPacks gamers hater Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 30-12-2007 22:30




 
Переход