Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » WINS/Browse - [решено] 2 компа не видят друг друга, но сеть вроде есть и пинг присутствует

Ответить
Настройки темы
WINS/Browse - [решено] 2 компа не видят друг друга, но сеть вроде есть и пинг присутствует

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая. Есть комп и ноутбук. К ноуту подключен USB модем, через который и интернет на эти 2 компа расходится. Сеть через свич. Компы пингуются, но друг друга не видят. Сначала и интернета не было, но каким то макаром настроил, теперь есть интернет на обоих, но все равно не видят друг друга(По сети игра ). Группы менял (MSHOME WORKGROUP) не помогает. Все сервисы связанные с сетями уже методом тыка переклацал, тож ничего. Думаю мож проблема в кабеле? смотрел как обжаты вроде норм, ток 1 мне не нравиться, но друг сказал если б это кабель был неправильно обжат, то вообще б не пинговались. так что если мало информации написал не пинайте, говорите допишу обязательно

Отправлено: 18:35, 07-05-2009

 

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче я так понял что умнее меня тут никого не оказалось.... Чтож... будем передавать файлы посредством эл.почты((((....

Отправлено: 10:31, 19-05-2009 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JonnyGT, Где-то что то вы недогляели,или не дочитали... вы не можете на компы зайти из сетевого окружения- а по Айпи адресу пробовали? возможно Политики безопасности(Локальные) запрещают просто..

-------
Думайте что говорите,Когда говорите то,что думаете(c)


Отправлено: 16:03, 19-05-2009 | #32


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WhiteUnicorn, пробовал и по IP не выходит. на сколько я знаю про политики(хотя я там лазил и вроде всё гуд)-если бы это политики были, то мы б друг друга видели, но не могли б зайти, так как политики бы запрещали, но мы бы хоть виделись, или не так? исправьте если я ошибаюсь, подскажите тогда какие политики могут влиять, если про политики я тож ошибаюсь.

Отправлено: 10:26, 20-05-2009 | #33


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JonnyGT, Ipconfig /all дайте с обоих компов еще раз..

-------
Думайте что говорите,Когда говорите то,что думаете(c)


Отправлено: 13:32, 21-05-2009 | #34


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg NOUT.JPG
(64.2 Kb, 13 просмотров)

Даю. по подписям думаю понятно где ноут, где мой. Жду ответа

Последний раз редактировалось JonnyGT, 26-04-2010 в 18:38.


Отправлено: 14:04, 21-05-2009 | #35


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А службы "Рабочая Станция" и "Сервер" у вас включены? Названия "рабочей группы" одинаковые? Если был вопрос, пардон, не заметил..

Отправлено: 15:21, 21-05-2009 | #36


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Django, обе службы включены, про группы рабочие и вопросов не было, я так писал что одинаковые и что их менял

Отправлено: 15:35, 21-05-2009 | #37


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JonnyGT, В кабелях уверены? Нет ли перебитых мест? Есть ли кроссовый кабель, чтобы проверить сеть без участия роутера? В данный момент машины пингуются с теми настройками, что на последних скриншотах? И сама себя машина пингует не по локалхосту, а по внешнему адресу?

Отправлено: 15:39, 21-05-2009 | #38


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Django, кабель вроде норм, этот вариант рассматривался. мне друг говорил что если б кабель, то я б не видел вообще нэта и не пинговались бы, без свича некак, нет кабеля. скрины актуальны, с ними щас и работаю. а что значит по внешнему? сам себя(я к примеру 192.168.0.15и на этот пинг?)? если так то норм, если не так скажыте как.

Отправлено: 16:26, 21-05-2009 | #39


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если контакт в кабеле "плавает", то может и пинговаться, но при этом работать кое-как.. Я так понимаю сейчас у вас машины пингуются? Ноут пингует комп и комп ноут?
Как я говорил, есть ли кросс-кабель, чтобы проверить сеть между машинами без участия роутера? Хочется понять исправно ли сетевое оборудование.
И вот еще 1 службу вспомнил - "Обозреватель компьютеров" - вместе с "рабочей станцией" и "сервером" они за общие папки, принтеры и прочее и отвечают.

Отправлено: 16:56, 21-05-2009 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » WINS/Browse - [решено] 2 компа не видят друг друга, но сеть вроде есть и пинг присутствует

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сеть: 3 компа, есть пинг но не видят раб.группы Duka_minimo Сетевые технологии 4 06-03-2007 18:02
Сеть winXP и 2K не видят друг друга... Kastor_troi Сетевые технологии 7 29-10-2005 23:48
2 компа(на обоих Win98) в сети не видят друг друга Ser_wer Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 26-08-2005 18:57
4 компа в сети - 2 не видят друг друга Strannick60 Сетевые технологии 1 28-03-2005 15:52
Два компа не видят друг друга SPeller Сетевые технологии 6 08-12-2004 06:57




 
Переход