Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Накрываются файлы на винте

Ответить
Настройки темы
Накрываются файлы на винте

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У Меня такая проблема:
накрываются файлы на винте. У Меня сейчас WD 200 гигов, 8 метров кэш, до этого был тоже WD только 160 гигов. Проблема та же. Винт поделен на 3 раздела, все в NTFS на двух из них винды 2000. Частенько во время загрузки запускается Scandisc, находит тысячи поврежденных файлов, и портит их окончательно. Я винды за 3 месяца раз 10 переставлял из-за этого.
У Меня есть подозрения по поводу БП, биоса, контроллера, дров к контроллеру. Возможно еще что именно WD не любит именно 3 раздела с двумя операционками. никакой закономерности в моменте порчи файлов Я не заметил, все замечательно работает, и после перезагрузки вдруг оказывается что половина файлов в винде испорчена. Проблема была сразу с покупки компа. Нести весь комп в фирму не хочется, Я почти уверен что они ничего путного не сделают.

Отправлено: 10:58, 06-12-2004

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


TuGrik
Цитата:
но все таки, проблема не в файловой системе, а в реализации ёё конкретно взятой операционкой?
Именно так. При этом требовать от ОС поддержки режима, разработанного ПОСЛЕ ее выхода - как-то невместно. Единственная претензия к Microsoft в этом плане - то, что они не сделали более удобного управления данным режимом, чем прямая правка реестра.
Цитата:
через рейд-контролер, а не на прямую?
Ты знал, ты знал. Именно поэтому. В этом случае адресацией управляет рейд-контроллер, которому пофиг на каком ухе у него тюбетейка. Главное, чтобы БИОС рейда знал диски соответсвующего объема. BTW - на SCSI и SATA дисках такой проблемы тоже нет.

Отправлено: 14:47, 13-01-2005 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема не возникала с одним установленным виндовсом, даже без прописанного bigLBA. Как только вторые винды ставишь начинается. Я несколько дней назад поставил кстати, пока работает. Я сделал так, последний, самый большой раздел (не помню точно сколько ~120 Гб) сделал невидимым, чтобы при установке и до того как пропишу BigLBA в реестр, винды никак не взаимодействовали с тем разделом, потом открыл раздел. Это Я как альтернативу полному форматированию вита использовал.

Отправлено: 09:45, 14-01-2005 | #32


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перезагружался между виндами каждый раз меняя активный раздел, что очень неудобно, т.к. подозревал что проблема может быть еще в виндосовском загрузчике. Сейчас все же рискнул переправить boot.ini, поюзал уже недельку системы в таком режиме, все пока работает.

Отправлено: 19:09, 26-01-2005 | #33


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том что прописывать BigLBA нужно в совместимом с виндами объеме винта, и только потом создавать или открывать разделы сверх ~134 Гб.

Отправлено: 19:13, 26-01-2005 | #34

DiWan


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


To Psyh
Скажи тебе помогли советы ?
У моего друга такая-же беда.

to SilentSpider
Ты на эти грабли наступал или только в теории знаешь ?

Отправлено: 10:46, 27-01-2005 | #35


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Советы очень помогли, но поразмышлять пришлось самому над тем как обойтись наименьшими жертвами

Отправлено: 16:44, 27-01-2005 | #36

DiWan


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


to Psyh
Значит"с работает.
Это хорошо пойду к дружбану, попробуем.
Особое спасибо SilentSpider за дельные советы.

Отправлено: 18:52, 27-01-2005 | #37


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да Я тоже очень благодарен за советы всем кто участвовал в обсуждении темы.

Отправлено: 07:29, 28-01-2005 | #38



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Накрываются файлы на винте

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Щелчёк в винте sususa Хочу все знать 5 03-05-2007 14:25
Зоопарк на винте Apeir0n Общий по FreeBSD 8 13-09-2006 01:48
Пропало 50 МБ на винте tembr Непонятные проблемы с Железом 11 02-10-2003 00:20
Щелчки в винте IBM Gram Непонятные проблемы с Железом 14 24-05-2003 12:05
перемычки на винте Maya Непонятные проблемы с Железом 12 17-12-2002 12:30




 
Переход