Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Проблема с отображением значков у больших исполняемых файлов

Ответить
Настройки темы
Разное - Проблема с отображением значков у больших исполняемых файлов

Аватара для Nomad_AlexSS

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 7


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

У меня такая "незначительная, но нервозная" проблемка. У меня недавно исчезли иконки с exe-файлов крупных размеров (>268Мб)!
Причём во всех дисках и разделах (даже болванки). Через Vista всё нормально.
Стоит Windows XP Pro SP3 Rus со всеми критическими и важными обновлениями до 13.01.2009

Заранее спасибо, а хорошему советчику Благодарство на всю жизнь!

Отправлено: 01:13, 28-01-2009

 

Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mishechka:
Я говорю о том, что наоборот не получится! »
Надо знать как делать всё правильно, тогда всё прекрасно заработает. Лично я, весь софт делаю в семерке и никаких проблем с ХР не разу не было, это моя специальность и очень часто встречаются компы, где стоит ХР а не семерка.

P.S. Спорить с вами бессмысленно и давайте перестанем флудить.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 13:43, 19-12-2012 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Win 7 портабельный софт работает (почти весь), просто его надо располагать в каталогах не требующих прав администратора. И не-люблю её, за некоторую жестокость. C XP творишь чё хош и ей хоть бы что. Ну ладно, по теме.
Пожалуйста, кто-нибудь проверьте, а у больших файлов имеющих цифровую подписью, значки отображаются? Просто таковых на данный момент нету. Был когда-то 3DMark (576 Мб), но сейчас нет его у меня. Помню что было их два типа: с ЦП и без. Так вот у одного значок отображался, у другого нет.

Отправлено: 11:14, 03-01-2013 | #32


Аватара для Nomad_AlexSS

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот снова я.
Проблема так и осталась, скорее всего и правда это баг от Microsoft.
К примеру сейчас у меня в папке лежат 4 файла-апдейтпака (7Zip SFX). ОС Windows XP HE SP3 со всеми последними обновлениями, установленными через апдейтпак simplix'а. И вот какая картина:
Файл объёмом 341 Мб - не имеет картинки (даже через свойства и через Total Commander её нет).
Файл объёмом 292 Мб - имеет картинку (не соответствует тому, что я писал 4 года назад XD).
Файлы объёмом 239 Мб, 185 Мб - имеют картинки.
На Windows 7 все 4 файла имеют картинки.
Выход один: смириться. Либо искать, после установки какого хлама данная проблема появляется. Под этим словом я подразумеваю также кривые официальные обновления Microsoft. Помнится после установки одного из обновлений я никак не мог зайти на Webmoney Keeper Light. Не было запроса на выбор сертификата. Удалил это обновление и всё заработало.

Отправлено: 02:48, 05-01-2013 | #33


Модератор


Moderator


Сообщения: 8218
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nomad_AlexSS:
Файл объёмом 341 Мб - не имеет картинки (даже через свойства и через Total Commander её нет).
Файл объёмом 292 Мб - имеет картинку (не соответствует тому, что я писал 4 года назад XD). »
раз:


кроме этого, нашёл у себя "Need For Speed Road Challenge.zip" размером 434 890 069 байт (не инсталятор, просто заархивированная папка с игрой), открыл в winrar, сконвертировал в SFX, иконка есть


Цитата Nomad_AlexSS:
исчезли иконки с exe-файлов крупных размеров »
может в консерватории что-то поменять нужно?
Может ваши "большие EXE" создаются с через чур сильным колдунством, которое XP не понимает, и вам лучше использовать методы попроще?

Отправлено: 12:04, 05-01-2013 | #34


Аватара для Nomad_AlexSS

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю. XD
Знаю только то, что сейчас установил систему с интегрированным апдейтпаком simplix'а и она уже свежеустановленная не видет иконок на крупных файлах.

Отправлено: 23:33, 05-01-2013 | #35


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, иконки на SFX - *.exe файлах до 550MB отображаются корректно, но вот после 500-550MB, точно не помню, иконка и сами сведения о файлах больших размеров, просто глупо исчезают и это всё именно в проводнике Windows Explorer, и именно в ХР, в Total-e всё окей.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 00:38, 06-01-2013 | #36


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


есть такое на всех крупных файлах в XP-32 иконок действительно нет. но у меня есть XP 64 бита так вот там всё в порядке. возможно это из за битности происходит. может в 32 битах ограничение какое на размер файла.
как с винчестерами например в XP-32 проблемы с винтами больше 2Тб в то время как в XP 64 хоть 4Тб ставь проблем нет
и с памятью тоже самое тут лимит там нет. возможно и правда это из за битности

Последний раз редактировалось brian77, 08-01-2013 в 18:32.


Отправлено: 18:27, 08-01-2013 | #37



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Проблема с отображением значков у больших исполняемых файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Проблема с отображением аудио-файлов. ВУГЛУСКРЪ Программное обеспечение Windows 3 10-10-2009 05:16
Разное - проблема с отображением CHM файлов volody_2006 Microsoft Windows Vista 1 28-03-2008 01:57
Проблема со скачиванием больших файлов Protone Программное обеспечение Windows 23 18-09-2007 23:08
Проблема запуска исполняемых файлов в Win 2000 SP4 fartom Microsoft Windows NT/2000/2003 3 21-11-2006 01:59
Проблема с отображением расшаренных файлов andrystepa Microsoft Windows 2000/XP 0 10-03-2006 15:44




 
Переход