Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » [Архив и обсуждение] Проект Windows WinStyle 2008 RU

Закрытая тема
Настройки темы
[Архив и обсуждение] Проект Windows WinStyle 2008 RU

Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: prokazzza
Дата: 17-09-2008
Архив темы Windows Winstyle 2008.

Закрыто. Продолжаем в http://forum.oszone.net/thread-143970.html

Отправлено: 11:18, 21-01-2008

 

Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


fantik,
Цитата fantik:
prokazzza, я, конечно, могу подождать еще месяц, пока будет искаться "небольшая ошибка в скрипте" »
Лучше вместо того чтобы меня подкалывать, изучили бы скрипт более повнимательней, даже при моём незнании скриптов видно что эти строки относятся к

Код: Выделить весь код
Dim $aFiles[10] = [9, _
	"Patch_NTKRNLMP.exe", "Patch_NTKRNLPA.exe", "Patch_NTKRPAMP.exe", "Patch_NTOSKRNL.exe", _
	"Patch_ieframe.dll.exe", "Patch_IEFRAME.exe"]
То есть будут удаляться файлы указанные в $aFiles а не какие-то dll библиотеки, а к примеру не вижу в скрипте удаление aclui, а уж тем более msoeres который вообще находится в programm files.

Я понимаю ваше рвение помочь проекту, но будьте внимательней.

Отправлено: 02:47, 09-04-2009 | #3521



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня не отображается определение видеокарты, стоит Saphire Radeon X1950 512 mb DDR3

Отправлено: 02:56, 09-04-2009 | #3522


Аватара для fantik

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 370
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prokazzza,
При всем уважении к Вам, могу заметить следующее.

На этапе T13 файл WStart.exe удаляет библиотеки. Это неоспоримый факт, проверенный мной лично полчаса назад в связи с полным отсутствием информации и нежеланием ждать еще полтора месяца.

Тот код, который вы _любезно предоставили_ для анализа, а по сути вытянутый мной дебаггером AutoIT (к AutoIT я отношусь, честно сказать, далеко не лучшим образом, за его быстродействие в первую очередь), выдал следующее:

Код: Выделить весь код
Dim $AFILES[10] = [9, "Patch_NTKRNLMP.exe", "Patch_NTKRNLPA.exe", "Patch_NTKRPAMP.exe", "Patch_NTOSKRNL.exe", "Patch_ieframe.dll.exe", "Patch_IEFRAME.exe"]
For $I = 1 To $AFILES[0]
	FileCopy(@ScriptDir & "\" & $AFILES[$I], @SystemDir & "\" & $AFILES[$I], 1 + 8)
Next
For $I = 1 To $AFILES[0]
	_RUNEX(@SystemDir & "\" & $AFILES[$I] & " -force -guiless -auto -quiet -nobackup", @SystemDir, -1, -1, 20)
Next
For $I = 1 To $AFILES[0]
	FileDelete(@SystemDir & "\" & $AFILES[$I])
Next
ЕСЛИ ВЕРИТЬ НАПИСАННОМУ, ТО :

Массив AFILES[10] создается, имея в своем _нулевом_ значении максимальный индекс элемента. То есть девять. Если считать по пальцам элементы, у меня получается 7(семь) штук. С первым индексом в ноль, максимальное значение элемента - 6 !!!!!!

А цикл, создаваемый дальше удаляет элементы с первого по девятый (то есть девять штук) ! Когда их всего шесть.
Что это значит? Что он удаляет элементы уже после того, как массив закончился. Удаляет эти шесть файлов, И ЕЩЕ КАКИЕ-ТО ТРИ, КОТОРЫЕ ВЫ ДАЖЕ НЕ ВИДИТЕ.
Любой нормальный компилятор выдал бы вам совершенно оправданный оверфлоу в этом случае. Но это AutoIT.

Прошу заметить, что за подобные недоглядки чаще всего в профессиональной среде звучит фраза "руки бы оторвал".

-------
Хорошо смеется тот, у кого есть бэкап.
Будьте благодарны людям. Не стесняйтесь давить «Полезное сообщение»


Отправлено: 03:07, 09-04-2009 | #3523


Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


fantik, все-равно, даже если глючил бы этот скрипт, удалял бы какие-то еще 3 файла, то он по идее удалил бы рандом, но что мы имеем, не работают у многих именно 2-4 библиотеки, которые были озвучены на форуме. Поэтому врядли.

Насчет скриптов, щас мы делаем нормальную прожку в С+, и полностью автоматизируем процес за счет работы самого виндовс. То есть ни процессов, ни скриптов, все будет делать сама винда.

Зы. Я ваще дуб в скриптах и програмировании.

Отправлено: 03:16, 09-04-2009 | #3524


Аватара для fantik

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 370
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если есть желание быстрее решить проблему - выложите полный текст скрипта (могут быть отличия с дебаггером).
Стоило бы, конечно, все эти простые скрипты переписать под чем-нибудь более надежным. Для пущей уверенности в правильности их работы.

Я могу ответить лишь за то, что файл wstart.exe, входящий в состав аддона, и запускающийся на T13, удаляет библиотеки. 100%. Нужно знать все их - могу сказать какие, но это уже завтра. ИМХО проще переписать, чем искать ошибку. Скрипт детский, переписывать нечего.


Завтра будут мои мысли по поводу WinStyleMonitor. Отдельная песня.
В личку или нет - решать вам, уважаемый prokazzza.

Большое спасибо за проделанную работу.

-------
Хорошо смеется тот, у кого есть бэкап.
Будьте благодарны людям. Не стесняйтесь давить «Полезное сообщение»


Отправлено: 03:17, 09-04-2009 | #3525


Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


fantik, мне нужен человек который не просто "хорошо' разбирается в батниках, нужно немного поправить батник Winstyle на этапе пропатчивания дистрибута, нужно сделать лог для каждого файла, который будет патчится в дистрибуте, выводимого на экран или в окне АпдатеПак или создавал новое окно.

Отправлено: 03:29, 09-04-2009 | #3526


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
IE - Папка с файлами IE, по умолчанию включены файлы от IE7, если вы используете IE6 или IE8, удалите файлы из папки.
Если этот аддон предназначен для чистой WinXP SP3, то там по-умолчанию IE6. Получается, что при интеграции аддона в дистрибутив (без интеграции туда IE7) файлы из папки IE в аддоне должны быть удалены? А это значит, что всё-таки аддон по умолчанию предназначен для интеграции в дистрибутив, куда уже интегрирован IE7?

Отправлено: 06:36, 09-04-2009 | #3527


Модератор


Moderator


Сообщения: 8219
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Magnetio:
Pozia, Amigos, ткните меня носом в пост!! »
http://forum.oszone.net/post-1088136.html#post1088136
http://forum.oszone.net/post-1087419.html#post1087419

Отправлено: 07:24, 09-04-2009 | #3528


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prokazzza, отзеркалируй куда-нибудь потестить - upload сдох от перегрузки

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 09:18, 09-04-2009 | #3529


Аватара для Ilyuha

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prokazzza, Спасибо за работу.
1. Не обнаружил в составленом списке багов следующую ошибку, подтверждаю у меня на виртуалке тоже самое.
2. И еще как можно поменать картинку с примером заполнения ячеек серийного номера винхп?

3. Предложение: для экономии места на болванке распространять винстайл с закабеным winntbbu.dll

Отправлено: 09:39, 09-04-2009 | #3530



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » [Архив и обсуждение] Проект Windows WinStyle 2008 RU

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[Addon] Проект WinStyle BillGates_XP Version [RU] 2010 BillGates_XP Проект WinStyle 346 16-01-2019 19:09
Проект WinStyle 2010 тёмный? Dezdem Проект WinStyle 58 25-06-2010 12:15
[Обсуждение] Путеводитель по форуму "Проект Winstyle 2009" Cibersoft Prolex Проект WinStyle 1 02-09-2009 13:33
[Архив] Флейм на тему - Проект Windows WinStyle 2009 RU Vadikan Проект WinStyle 663 04-08-2009 21:19
[Аддон Проект] WinStyle 2009 RU Moonlight (Навигатор) prokazzza Проект WinStyle 8 31-07-2009 18:51




 
Переход