Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24540
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 25-07-2016
В данной теме задаем вопросы по выбору ИБП.

В помощь: Off-Line, Line-Interactive, Online - как выбрать? Краткая шпаргалка от WSonic

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:03, 25-07-2004

 

Аватара для GNOM_OS

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Реклама - двигатель торговли! »
Но они ж всё правильно написали. Может протестировали в самолете.
Другие то производители до этого не додумались. Интересно а в воду погружать кто будет?

Отправлено: 21:40, 01-11-2012 | #321



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GNOM_OS:
Но они ж всё правильно написали. Может протестировали в самолете. »
А оно кому-то надо???

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:55, 01-11-2012 | #322


Забанен


Сообщения: 443
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


извиняюсь не правильно прочитал про powercom, новый микропроц дает более долгое время жизни батареи в целом, а не автономной работы при отключении, а это разные вещи...

Отправлено: 15:43, 02-11-2012 | #323


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24540
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а меня люди попросили подыскать замену помершей в ноутбуке акомы... оригинал стоит дорого - нашел внешний:
ИБП Powercom WOW-500U; 500 VA (300W)
должно хватить с головой

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:32, 02-11-2012 | #324


Аватара для Nesade

Забанен


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Цитировать


Ну думаю что им хватит, хотя всё зависит от размера бюджета, впринципе можно и подороже купить!

Отправлено: 20:20, 02-11-2012 | #325


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24540
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nesade:
можно и подороже купить! »
хотели подешевле. Но остальные совсем деревянные, причем под розетку мало моделей.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:19, 02-11-2012 | #326


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На моем профильном ИБП ноутбук работает 6 часов - что в 3 раза дольше чем от родной батарейки. Значит, грубо,
Цитата ShaddyR:
WOW-500U; 500 VA (300W) »
Часа 3 должен продержаться...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:03, 02-11-2012 | #327


Аватара для GNOM_OS

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А оно кому-то надо??? »
Думаю касательно хранения - это они предусмотрели вариант, когда ИПБ будет транспортироваться самолетом. Например грузовой самолет в другую страну, везет товар. Грузовые самолеты тоже поднимаются на высоты до 10 км. Думаю при этом не вспучит аккум.

Отправлено: 03:48, 04-11-2012 | #328


Аватара для Lazer

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
а меня люди попросили подыскать замену помершей в ноутбуке акомы... оригинал стоит дорого - нашел внешний:
ИБП Powercom WOW-500U; 500 VA (300W)
должно хватить с головой »
Для ноутбука может и хватит, но с другой стороны 3 часа как-то мало?


Цитата GNOM_OS:
Думаю касательно хранения - это они предусмотрели вариант, когда ИПБ будет транспортироваться самолетом. Например грузовой самолет в другую страну, везет товар. Грузовые самолеты тоже поднимаются на высоты до 10 км. Думаю при этом не вспучит аккум. »
Быть может и правда, но такую информацию рядовому пользователю знать наверное не надо )

Отправлено: 17:50, 04-11-2012 | #329


Аватара для Nesade

Забанен


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Цитировать


с чего это 3 часа ноуту мало? например 17-шке это больше чем достаточно, а если ещё и железо мощное и на максимальной производительности будет работать 3 часа, то я тоже себе такой куплю!

Отправлено: 23:52, 04-11-2012 | #330



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После отключения питания от ИБП (UPS) не могу войти локально на Windows 2003 PRUHA Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-12-2017 13:39
[решено] Стабилизатор (нормализатор питания) vs Источник Бесперебойного Питания (ИБП|UPS) FreiDer Прочее железо 106 11-10-2014 19:44
Зарядка бесперебойного питания. Вопросы по ИБП (UPS) united Хочу все знать 23 27-04-2012 21:02
Источник бесперебойного питания не держит кратковременного отключения. Termo27 Прочее железо 13 14-09-2009 15:34
Источник бесперебойного питания LeXo Хочу все знать 3 12-05-2003 09:05




 
Переход