Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Изменение разделов жесткого диска (HDD) в Windows 7

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Изменение разделов жесткого диска (HDD) в Windows 7

Модератор


Moderator


Сообщения: 16833
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 21-10-2013
Для всех читающих: Partition Magic с Windows 7 несовместима!!!
Применение программы может привести к потере данных!

Перед началом работы с разделами жесткого диска создайте резервные копии!

Прежде чем приступить к созданию новых разделов на жестком диске настоятельно рекомендую к прочтению: Сколько у вас лишних разделов на диске?

Полезные ссылки:
Бесплатные программы для работы с разделами жестких дисков.
Вся ответственность за возможные проблемы после их применения ложатся на вас.Для получения помощи в этой теме приложите к сообщению скрин "Управления дисками"

Вопрос пользователя
Подскажите пожалуйста, как создать дополнительный раздел и логический диск на жестком диске средствами windows 7.

Отправлено: 02:01, 24-08-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16833
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mistermanyl:
а эта бесплатная значит или нет »
судя по описанию - да. Я не пробовал. Скачайте, установите, создайте, поделитесь опытом

Уп-с, тоже только для Professional:
Цитата:
we provide an application called Bootable Media Builder for MiniTool Partition Wizard Professional Edition and other advanced versions

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:48, 20-03-2012 | #301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 516
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Товарищи, помогите, пожалуйста, перекроить жесткий диск по-новому. Сейчас он у меня разделен вот так:



В идеале мне бы хотелось избавиться от раздела sys_xp (и, соответственно, удалить ОС Windows XP), а высвободившееся место частично прибавить к docs и sys_seven. При этом важно сохранить (или обеспечить заново) загрузку Windows 7. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать? Я слышал, что существуют какие-то способы создать образ установленной ОС, которую можно даже перенести на другой компьютер. Если подобные технологии в самом деле существуют, то нельзя ли с их помощью решить мою проблему?..

Отправлено: 18:36, 28-03-2012 | #302


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
Я слышал, что существуют какие-то способы создать образ установленной ОС, которую можно даже перенести на другой компьютер. »
Сторонний софт типа акронисов, но результат порой плачевный.
Хотите нормально сделать? Удаляйте все разделы и ставьте чистую систему, 2 новых раздела сделаете из установщика. Важные данные на время переустановки на внешний винт.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:45, 28-03-2012 | #303


Модератор


Moderator


Сообщения: 16833
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DIMM DDR, я вам уже советовал как поступить. Конечно, Morpheus прав - сторонний софт - не лучшее решение, но в данном случае, если негде сохранять резервную копию, можно рискнуть.
Алгоритм такой:
  1. уменьшаете раздел С до 100 мБ и оставляете его в качестве загрузочного
  2. двигаете влево (до конца основного раздела) левую границу расширенного раздела
  3. перераспеределяете по усмотрению пространство на расширенном разделе
Partition Wizard должен справиться. Только обеспечьте бесперебойное питание: операция займет много времени.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:12, 28-03-2012 | #304


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет. такая проблема.
Диск поделен, на С и на F разделы.
На диске С очень мало места, вчера вылезло сообщение что там всего 1 (!!!) мегабайт.
Меня это не устроило, решил увеличить за счет второго диска, освободил там порядка 60 гигов.
Средствами Windows, отрезал от него 20 гигов.
Там почему то нельзя увеличить диск С.
Установил Acronis Disk Director 11 Home
Вот мои диски.


Как видно, у меня 20 гигов неразмеченой области, казалось бы все ок.
Заходим в Resize Volume.


И..диск не увеличивается! 20 гигов есть, но он их не берет!
Могу только на гиг УМЕНЬШИТЬ размер(
Я хз что делаю не так.
Помогите увеличить размер. очень надо, работа стоит(((((

Отправлено: 17:03, 07-04-2012 | #305


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если ты двигаешь ползунки, то двигай его от начала диска F.
Не забудь только присоеденить обратно к F: 20 ГБ.

зы
Процедура будет продолжительной по времени, в зависимости от количества перемещаемых данных.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 17:31, 07-04-2012 | #306


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
Если ты двигаешь ползунки, то двигай его от начала диска F.
Не забудь только присоеденить обратно к F: 20 ГБ. »
От начала диска F я могу двигать только влево.
А это значит, что я диск С наоборот уменьшаю до 27.76 GB
Мне надо прикрепить те 20 гигов, но я не понимаю как.

Я эти 20 гб могу назад к диску F прикрепить. там ползунок ходит.
а вот к C......
Хелп народ((((

Отправлено: 17:46, 07-04-2012 | #307


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KHVshNic, нераспределённое можно присоединить только если оно идёт сразу после увеличиваемого раздела. А у вас там раздел "F" мешается. Т.е. по идее сначала надо сделать "Unallocated space before volume" для F, а потом уже его лепить к С.
А вообще http://forum.oszone.net/post-1888713.html#post1888713

Отправлено: 18:18, 07-04-2012 | #308


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата KHVshNic:
Хелп народ(((( »
Присоедини обратно к F эти 20 Гб.
После щелкни по диску F и уменьшай его размер не с конца, а от начала.
Чтобы свободное пространство оказалось между C и F
То есть ползунок двигай от начала F вправо (или пропиши цифрами before volume)
После этого присоединишь этот кусок к C.

Данные будут перекидываться долго, так что будь готов к этому, а то подумаешь, что там все повисло и выключишь.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 10-04-2012 в 02:55.


Отправлено: 20:40, 07-04-2012 | #309


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Есть проблема - не активна ссылка расширить том при попытке расширения диска c, но при этом есть не размеченное пространство и ещё один диск D, форматировать который мне бы очень не хотелось (на нём висит program files).
Что посоветуете?
Заранее благодарен ZS.

Отправлено: 15:03, 14-04-2012 | #310



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Изменение разделов жесткого диска (HDD) в Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Объединение двух разделов жесткого диска в один Atlant1984 Программное обеспечение Windows 2 06-12-2013 00:01
Разное - Перераспределение разделов жесткого диска wild Microsoft Windows Vista 1 14-11-2010 20:18
Установка - Можно ли изменить размер разделов жесткого диска без переустановки ОС medvedkovo Microsoft Windows Vista 48 26-09-2010 21:08
Объединение разделов жесткого диска 6umer Программное обеспечение Windows 8 24-01-2008 23:21
Определение разделов жесткого диска Windows XP Davlet Хочу все знать 6 11-01-2008 12:07




 
Переход