Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Hard Drive Inspector показывает что много bad'ов

Ответить
Настройки темы
HDD - Hard Drive Inspector показывает что много bad'ов

Аватара для Brard

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые форумчане не знаю что делать. У меня накрылся жёсткий и прога Hard Drive Inspector выдаёт вот это: -"Reallocated Sector Count *Критический* Количество переназначенных секторов. Когда жёсткий диск встречает ошибку чтения/записи/проверки сектора, он помечает этот сектор как "переназначенный" и размещает данные из него в специальную область (резервная область). Этот процесс также известен как "перераспределение", и "переназначенные" сектора называются "перераспределёнными". Поэтому на современных жёстких дисках вы не увидите "дефектных блоков (бэд-блоки)" при тестировании поверхности все бэд-блоки скрыты в перераспределённых секторах. Однако, чем больше секторов переназначается, тем больше падает скорость чтения/записи."- Это он пишет во вкладке S.M.A.R.T. подробно. Тут же есть ещё вот какие значения: текущее-104, лучшее-200, пороговое-140, худшее-104, необработанное-761.
Что это и как с этим бороться я не знаю. Подскажите что делать.

Отправлено: 14:05, 22-06-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Brard:
Что это и как с этим бороться я не знаю. Подскажите что делать. »
Выкинуть HDD, как это не прискорбно. Несколько диагностических программ сообщают вам, что HDD вышел из строя, причем судя по всему на физическом уровне.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:39, 23-06-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Brard

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
причем судя по всему на физическом уровне »
Я читал что это тоже лечится.

Отправлено: 07:40, 23-06-2009 | #22


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Brard, увеличьте HPA область с помощью MHDD. Правда при этом уменьшиться рабочий объём.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:38, 23-06-2009 | #23


Аватара для Brard

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, а как это сделать? Опиши по подробней. И что такое HPA область. Заранее благодарен.

Отправлено: 08:40, 23-06-2009 | #24


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Brard, если я не ошибаюсь, все ВВ подменяются хорошими именно из HPA области. У вас этот лимит исчерпан, поэтому и предлагаю увеличить эту самую область.
Из Victoria это делается очень просто. Просто в меню нажимаете "HPA" и меняете на устраивающий вас размер.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:45, 23-06-2009 | #25


Аватара для Brard

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я этой Викторией ни разу не пользовался. Она на русском?

Отправлено: 08:46, 23-06-2009 | #26


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Brard, загрузитесь с Hiren BootCD. Она там есть. Или поищите образ дискетки и с неё.
Да, на русском.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:48, 23-06-2009 | #27


Аватара для Brard

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, спасибо. Буду пробовать.

Отправлено: 08:49, 23-06-2009 | #28


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
если я не ошибаюсь, все ВВ подменяются хорошими именно из HPA области. »
Ошибаетесь, HPA ( Host Protected Area) - Просто защищенная для доступа из программ область пользовательской зоны.
Резервная область для ремапа из программ не доступна и размер ее одинаковый для одного семейства HDD.

Отправлено: 11:18, 23-06-2009 | #29


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tomset:
Ошибаетесь, HPA ( Host Protected Area) »
Да, я думаю что вся, и служебная (данные о винчестере, дубль firmware), и область ремапа находятся именно в HPA. Служебная не меняется никак. Единственно что можно в ней изменить - пароль. Всё остальное под ремап.
Если ошибаюсь, поправь с указанием на солидный источник.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:36, 23-06-2009 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Hard Drive Inspector показывает что много bad'ов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Sec Master Hard Disk: SMART status BAD, Backup and Reaplace. o_O D@n1k007 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 02-11-2011 23:14
Hard Drive Inspector 3.32 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 12-11-2009 13:30
1720-SMART Hard Drive detects imminent failure Ven Непонятные проблемы с Железом 11 28-08-2009 13:44
Разное - PCMCIA Type III ATA HARD DRIVE — читается ли в кард-ридере? (+) EgorS Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 27-08-2009 00:09
SpeedFan показывает 127C . Что это? Bester Разгон, охлаждение и моддинг 9 16-06-2009 16:26




 
Переход