Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » хотелось бы все таки учить детей в XP

Ответить
Настройки темы
хотелось бы все таки учить детей в XP

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


с 1 сентября в школу!!! в качестве учителя Информатики.

В школу прислали учебные ПК с лицензионной Windows 7, хотелось бы все таки учить детей в XP, читал что даунгрейд с 7 на ХР официально не возможен.
Когда проходил практику, видел что учитель ставил "пробник" ХР (без активации, 30-ти дневный), объясняя - "есть придет "прокуратура", то у нас пробник... и все ок..."

Подскажите где скачать этот пробник, и желательно с оф.сайта Microsoft`а.
Или хотя бы как называется, этот пробник....

Заранее благодарю.

Отправлено: 20:00, 26-08-2013

 

Аватара для каштанка900

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


swed123456,
А зачем классическую тему ставить? Пусть остаётся как есть, вы и обучайте детей работать в 7-ке. А извращаться не надо.

-------
Жизнь начинается с 200


Отправлено: 12:05, 28-08-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24573
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
человека, знающего AltLinux, но не знакомого с Windows XP? »
такие остались только в поселениях староверов...


Цитата каштанка900:
А зачем классическую тему ставить? »
чтобы, вероятно, самому учителю не было страшно курсор мыши по экрану гонять...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:08, 28-08-2013 | #22


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Iska, это был вопрос вслух, без адреса
Через меня одно время первокурсники проходили. Им порой приходится с нуля программирование объяснять.
Экстраполировал до 5ого класса, одного академического часа и детскую неусидчивость и т.п.
Цитата Iska:
Есть ещё печальный опыт обучения никому не нужной ОС. »
Вот и возникает у меня практически тот же вопрос что и у ТС. Какую ОС ставить и чему на ней учить?
Кстати, пока вспомнил swed123456, посмотри Яндекс КИТ, лекции.
Точно пальцем не покажу, поэтому междометиями. Где то там было сказано о том, что студентов в иностранном ВУЗе, один очень уважаемый человек обучает на достаточно старой, можно сказать, академической версии Linux. Просто потому, что она достаточно стабильна и ее возможностей, хватает для обучения. Правда там это объяснялось гораздо красивей.
Цитата Iska:
В какие? И кто будет оплачивать это удовольствие. »
В Microsoft тот же. Они направят к своим партнерам, те дадут консультацию. Вполне может быть, что проведут несколько бесплатных семинаров, снабдят красочными брошюрами. Или в AltLinux. Я думаю они тоже смогут что-нибудь посоветовать, т.к. не первый год крутятся в этой системе.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 12:46, 28-08-2013 | #23


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rezor666:
Что мелочиться? Предлагаю сразу учить CentOS или Gentoo »
Министерство образования не прокатят. Сертификата ФСТЭК у этих нет
Вообще модно и 7-ку и на 1 пк поставить. Конечно в 7-ке детишки захотят поиграть, что категорически запещено в школе. В Альте "не поиграют"

lxa85, "полезное сообщение" № 14

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 21:35, 28-08-2013 | #24


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baiker:
Сертификата ФСТЭК у этих нет »
А у Windows?
К тому же конфиденциальная информация на школьных компьютерах не храниться.
Цитата Baiker:
В Альте "не поиграют" »
В Windows тоже не поиграют.
И в ALTlinux могут поиграть при наличие прав.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 22:16, 28-08-2013 | #25


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Rezor666, если получится, я проведу эксперимент. Поставлю Windows 7 и с правами обычного пользователя начну крошить систему: del C:\Windows\*.*
Конечно фатального урона я ей не нанесу, но полчаса головной боли админу предоставлю.
Может не получится, давно нечто подобное проводил, на вскидку не вспомню.
ИМХО в этом плане Linux более безопасная "песочница". Можно сколько угодно "простреливать себе ноги", не боясь за систему в целом.
----
ТС, на заметку: найти, посмотреть, разобраться с системами быстрого развертывания ОС по сети. Их много. Чтобы за перемену (минут 10-15) была установлена новая "песочница", для следующей группы учеников.

P.S. swed123456, Ждем программы обучения, без нее тема вот вот скатиться в очередной холивар, пусть и тематический.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 13:24, 29-08-2013 | #26


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Конечно фатального урона я ей не нанесу, но полчаса головной боли админу предоставлю. »
Нечего с ней не будет.
Цитата lxa85:
в этом плане Linux более безопасная "песочница" »
Зависит от учителя, одного учителя я сильно опозорил взломав рута, хакнув его ОС и рисуя на проекторе.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 13:32, 29-08-2013 | #27


Аватара для каштанка900

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Ждем программы обучения, без нее тема вот вот скатиться в очередной холивар, пусть и тематический. »
Я думаю и так ясно чему обучают в школах. MS Office, работа в файловой системе Windows, работе в сети, если школа продвинутая. Если ученика научили проделывать эти задачи в Windows 7, то он легко применит знания и в Windows Xp.
Тема имхо бессмысленная.

-------
Жизнь начинается с 200


Отправлено: 13:49, 29-08-2013 | #28


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
если получится, я проведу эксперимент. Поставлю Windows 7 и с правами обычного пользователя начну крошить систему: del C:\Windows\*.*
Конечно фатального урона я ей не нанесу, но полчаса головной боли админу предоставлю.
Может не получится »
Не получится конечно, можно не тратить время.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:16, 29-08-2013 | #29


Модератор


Moderator


Сообщения: 8217
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата swed123456:
Информатику начинают изучать с 5 класса. Именно исходя из этого я и решил ставить ХР. »
то есть дети отучатся у вас XP 7 лет, а потом в 2020 году поедут в город поступать в институт со знанием операционки 19 летней давности?

или перенесите ситуацию на сегодняшние реалии - приезжает деревенский паренёк в город и на вопрос о своей компьютерной грамотности отвечает, что мол "учили нас виндосу 3.11". Да, да 19 лет назад, в 94 , win 3.11 была модной и актуальной системой.

Отправлено: 01:13, 31-08-2013 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » хотелось бы все таки учить детей в XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Хотелось бы написать игру... silalex Программирование и базы данных 1 31-01-2013 05:38
хотелось бы знать (silent) asaras Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 26-02-2009 06:04
Хотелось бы модернизировать-посоветуйте! bacs2 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 18 01-05-2006 14:22
*Флейм* | Учить или не учить - вот в чём вопрос! Max009 Программирование и базы данных 26 20-01-2005 15:43
Хотелось бы узнать... MF CAP О сайте и форуме 37 16-06-2002 22:04




 
Переход