Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Универсальный образ WINDOWS XP для определенных платформ. [как подружить с AHCI]

Ответить
Настройки темы
Универсальный образ WINDOWS XP для определенных платформ. [как подружить с AHCI]

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть универсальный образы для некоторых платформ. После sysyprep делается.
Есть проблема с AHCI. Вываливается синий экран INACSESSIBLE BOOT DEVICE
Как подружить их.
[SysprepMassStorage] не помагает.

Отправлено: 14:07, 07-07-2010

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4500

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата evgen_vasgen:
Или я Вас не правильно допонял.. »
ага, ты меня правильно недопонял
Еще раз и медленно:
  • при использовании оригинального способа - hal подбирается до загрузки основных модулей ОС, т.е. с использованием модифицированного boot.ini
  • в моем случае hal корректирует сама ОС уже после загрузки - собсно, коррекция производится при обнаружении многоядерного процессора, в противном случае не требуется.
Первый вариант теоретически универсальней, второй - быстрее и удобней, по части дальнейшей модификации содержимого образа.
>
Цитата evgen_vasgen:
Ваш комбайн »
он не мой. Это мой вариант оригинального комплекта от Boa Soft из указанной в первых сообщениях темы .

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:04, 24-05-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Теперь маленько понял! Раз нашли взаимопонимание, продолжу тогда дальше терзать ламерскими вопросами. Дрова SATA/RAID у Вас вживляются в систему или ищутся и устанавливаются каждый раз при появлении у выни на горизонте нового оборудования? Можно Ваш скрипт !PREPARE.CMD модифицировать так, чтобы в системе настраивалось только автоопределение HAL?

Отправлено: 09:03, 25-05-2012 | #22


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4500

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата evgen_vasgen:
Дрова SATA/RAID у Вас вживляются в систему или ищутся и устанавливаются каждый раз при появлении у выни на горизонте нового оборудования? »
в оригинале и то и другое: драйвера для поддержки начальной загрузки внедряются, win-вариант кладется в папку ОЕМ.
>
Цитата evgen_vasgen:
Можно Ваш скрипт !PREPARE.CMD модифицировать так, чтобы в системе настраивалось только автоопределение HAL? »
отчего нет? Только в этом нет необходимости - там помимо HAL'а еще много полезного делается.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:04, 25-05-2012 | #23


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
отчего нет? Только в этом нет необходимости - там помимо HAL'а еще много полезного делается. »
Что там делается много полезного я не сомневаюсь. да вот только при обработке у меня два раза выскочили ошибки, не совсем понятного моему уму содержания. Жалею, что принтскрин не сделал. Контейнер после обработки с вынью все равно загружается, на нескольких компах попробовал. Да вот все таки как то мне не хороший осадок остался после этих ошибок.
До этого я использовал тоже комбайн с сайта http://www.911cd.net, там и дрова нормально подпехиваются, но у них мне не понравилось, что используется мультивариант выбора hal в boot.ini
У Вас же это все красиво обходиться, вот и хочу позаимствовать, думаю не только мне пригодиться если сделаете?
Еще вопрос, для чего утиль rescan.exe?

Отправлено: 15:54, 25-05-2012 | #24


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4500

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата evgen_vasgen:
при обработке у меня два раза выскочили ошибки »
не дОлжны или незначимы. Без подробностей не скажу.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:37, 26-05-2012 | #25


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2012-05-26_15240_1.png
(16.0 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: png 2012-05-26_1526_2.png
(167.3 Kb, 4 просмотров)

ShaddyR
Вот заново произвел обработку Вашим комбайном. Ошибки вылезли следующие.

Отправлено: 16:55, 30-05-2012 | #26


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4500

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


evgen_vasgen, clearevent'у может мешать антивирус (ЕМНИП проактивная защита Касперского вмешивалась), "сервер RPC не доступен" - возм., отключена одна из необходимых служб. Опять же, у меня защита файлов Windows отключена, как у тебя - не в курсе. Вообще, в скрипте делается много универсального, потому на конкретной конфигурации что-то вполне может не работать. Скажем так: мой образ, обработанный данным комплектом, проблем с работоспособностью не имеет - ни в плане синих экранов, ни по части работы ПО. Посему я после третьего запуска перестал вчитываться в то, что отрисовывает консоль: "работает - не трогай".
По работе же самих скриптов имеет смысл задавать вопросы автору комплекта (Инструменты для клонирования (развертывание из образа) Windows XP): я их только подкорректировал от изначальных мелочей, механизм и реализация - за ним. Впрочем, скорее всего, ответ будет тот же

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:43, 30-05-2012 | #27


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
В своих постах Вы писали, что можно сделать универсальный образ на основе чипсета nForce, так чтобы он стал раскатываться на любых машинках, кроме совсем старых. У Вас наверное есть эталон такой виндыXP в архиве? Если не сложно можно выложить архив куста реестра SYSTEM, хочется взглянуть так сказать изнутре на сие? Такое возможно?

Отправлено: 14:01, 05-06-2012 | #28


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4500

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата evgen_vasgen:
Такое возможно? »
реализуемо. Только не думаю, что это чем-то может помочь. В чем основная идея?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:07, 05-06-2012 | #29


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Идея состоит в том, чтобы выявить рабочую комбинацию драйверов из разделов CriticalDeviceDatabase и Services, которая бы была мобильна хотя бы на основных чипсетах. Идеально будет если еще будет поддержка AHCI Как Вы думаете возможно такое? Или все таки при включении этой универсальной системы на другом оборудовании неизбежно будут ставиться драйвера и запускаться сервисы от производителя, которые в свою очередь, потом, не дадут этой же системе загрузиться в другом месте?! Замечу, Ваш комбайн конечно работает, но не будешь же его каждый раз перед выключением заново запускать?!
зы надеюсь своей длинной мыслью я Вас не утомил.

Отправлено: 15:41, 05-06-2012 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Универсальный образ WINDOWS XP для определенных платформ. [как подружить с AHCI]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как добавить RAID/AHCI в ISO образ Win2K3 R2 SP2? Ursus Spelaeus Microsoft Windows NT/2000/2003 2 01-05-2010 12:20
Драйвер - [решено] Gigabyte GA-P55-UD3 нужна помощь как включить AHCI для SATA HDD Pastex Microsoft Windows 7 7 12-03-2010 20:44
HDD - Посоветуйте - как правильно включить режим AHCI для Sata винта Pastex Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 12-03-2010 12:02
Прочее - Как подружить Windows и Unix Anton Belousov Общий по Linux 56 13-03-2009 20:58
Установка - [решено] Как создать *.ISO образ из дистрибутива Windows Vista для установки с DVD? Dimon aka HedgeHog Microsoft Windows Vista 27 10-03-2009 20:59




 
Переход