Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [решено] JS в горящей лисичке(Mozilla Firefox) не работает....

Ответить
Настройки темы
[решено] JS в горящей лисичке(Mozilla Firefox) не работает....

Аватара для BASSON_XVI

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем проблема в чом недавно стал изучаь ЯС и на ткнулся на такую праблему во всех браузерах этот ЯС работает а в Mozilla Firefox на пашет что я не так делаю??
Вот пример:
<DIV ID = "error"></DIV>
<script type="text/javascript">document.all.error.innerHTML = "Ошибка"</script>
Проверял в ИЕ 7 Макстоне Опире 9 там пашет а вот в лисичке отказываеться.....

Отправлено: 21:22, 19-03-2008

 

Аватара для BASSON_XVI

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadimiron, и что ка мне это поможет я знаю как работает инннер и оутер! Я вообще то не про это спрашиваю....

-------
http://img.userbars.pl/126/25043.png


Отправлено: 17:06, 26-03-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 313
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет. Думаю нужно для хорошего стиля разграничить css javascript и html.(извините пример большой). Вообще вынести в отдельные файлы а не как у меня. А в html останется только див. В яваскрипте присуждать только изменяемые свойства(положение на странице). Разбить длинный стринг на несколько частей.

PS я не смог сделать setAttribute(), почемуто не пашет. Кто знает почему?

Код: Выделить весь код
<html>
 <head>  
  <style type="text/css">
	#popup{
		display:none;
		position:absolute;		
		width:300px;
		height:360px;
		z-index:0;
	}
	#popup table{
		width:100%;
	}
	#popup table th{
		background:#330099;
		color:#fff;
	}	
	#popup table td{
		background:#3399CC;
		color:#fff;
	}	
  </style>
  <script language="javascript">
  <!--
	function popup_user_del(){
		var popup = document.getElementById("popup");
		   popup.style.display = "block";
			popup.style.left = (screen.availWidth / 2 - 150)+"px";		
			popup.style.top = (screen.availHeight / 2 - 180)+"px";
		var tab =  "<table border=0 cellspacing=1 llpadding=0>"
			tab += "<tr><th colspan='2'>Удаление пользователя</th></tr>";
			tab += "<tr><td>ФИО</td><td>Аноним</td></tr>";
			tab += "<tr><td>Возраст</td><td>80</td></tr>";
			tab += "</table>";
			tab += "<a href='javascript:void(0)' onclick='popup_close()'>Закрыть</a>"
		popup.innerHTML =  tab;
	}

	function popup_close(){
		document.getElementById("popup").style.display = "none";
	}
  //-->
  </script>
 </head>
 <body>
  <a href="#" onclick="javascript: popup_user_del();">Покажи</a>
  <div id="popup">	
  </div>
 </body>
</html>

Последний раз редактировалось bruder, 26-03-2008 в 17:54.


Отправлено: 17:22, 26-03-2008 | #22


Аватара для BASSON_XVI

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо тебе но наверно ты не понял корень проблемы. Виш какая вещ я уже органицзовал вылет подтверждения. Мне просто хотелось бы что бы в иннерХТМл ну или в переменную счтитать хтмл код с другой страницы. Я хочю отдельно создать del_user.html создать popup.js и index.html так вот в индекс прописать онклик для запуска функции в popup и вот в popup мне надо считать данные с del_user в переменную и вывести через иннерХТМЛ в index. Так вот вызов popup я осуществи функцию в нем написал. Вы мне подскажите как сичатать с del_user данные в переменную и все. Терь вроде доходчиво обьяснил

-------
http://img.userbars.pl/126/25043.png


Последний раз редактировалось BASSON_XVI, 26-03-2008 в 20:42. Причина: моя безграмотность :)


Отправлено: 20:39, 26-03-2008 | #23


Старожил


Сообщения: 313
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Одно из решений - использовать iframe. Смотри как получается. Есть страница qu.html. В ней единственный див
Код: Выделить весь код
<HTML>
 <HEAD>
 </HEAD>
 <BODY>
 <DIV ID="aa">
	Site N2
  </DIV>  
 </BODY>
</HTML>
на другой странице имеем iframe, делаем его 1x1 пиксель, чтоб было интересней. Не надо делать display:none, потому как некоторые браузеры его вообще не грузят. Получает содержимое страницы как DOM и вуаля

Код: Выделить весь код
<HTML>
 <HEAD> 
 </HEAD>
 <BODY>
 <iframe src="qu.html" width="1" height="1" id="editor" onload="my();"></iframe>
  <SCRIPT LANGUAGE="JavaScript">
  function my(){ 
  a = document.getElementById("editor").contentWindow.document.getElementById("aa");
  alert(a.innerHTML);
  }
  </SCRIPT>
 </BODY>
</HTML>

Гдето я читал давно что с iframami не все браузера дружат, но не помню в каком смысле. Поддерживают iframe даже древние. Если кто может выложить интереснее решение, тому респект, будет интересно посмотреть

Последний раз редактировалось bruder, 26-03-2008 в 23:19.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:36, 26-03-2008 | #24


Аватара для BASSON_XVI

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо тебе bruder. Я просто почемуто думал что в яваскрипет есть что то типа include как в php взял да вызвал страницу по команде в нужное место и все.. А оно вот как все мудренно... Увы но я не люблю фреймы

-------
http://img.userbars.pl/126/25043.png


Отправлено: 23:23, 26-03-2008 | #25


Старожил


Сообщения: 313
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тады обратись еще раз к Coutty. Там действительно чисто яваскрипт решение, по моему неплохое.

Отправлено: 23:31, 26-03-2008 | #26


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А мне уже кажется, что не такое уж и хорошее
Вот представьте - кликнул пользователь не туда, надо выдать окошко предупреждения. Скажем, с моим инетом на запрос через заграничный прокси уйдёт секунд 10. И всё это время я буду ждать, пока загрузится страница-предупреждение?
Там надо-то пару строчек html, чтобы окошко выдать. Зачем же его с внешнего файла брать?

Отправлено: 09:01, 27-03-2008 | #27


Аватара для BASSON_XVI

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Э}{ B6I MEH9| ПЕРЕУБЕДИЛИ
Но все равно твой Coutty кодик мне пригодиться да и твой bruder тоже спасибо вам ребята. Пока буду писать дальше. Теперь единственное что меня останавливает от релиза моей CMS так это только wysiwyg редактор кторый у меня тоже надо дороботать, но это позже а пока БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО

-------
http://img.userbars.pl/126/25043.png


Отправлено: 09:51, 27-03-2008 | #28


Аватара для BASSON_XVI

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообщем я тут опять со своими всплывающими окошками... вообщем вот так я определяю ширину и высоту экрана и центрирую окошко:
Код: Выделить весь код
swidth = screen.availWidth / 2 - 150
sheight = screen.availHeight / 2 - 180
Проблема 1: аваи определяет разрешение экрана а мне надо определить длину страницы, длина её зависит от контента, тоесть когда ты прокрутил страницу до конца и вызвал окошко оно появиться в верху.. Собсно как мне узнать в какой части страницы находиться пользователь что бы выводить окошко ему под нос...
Проблема 2: аваи вооще не пашет под мозилой.(или у меня не пашет.)
И ешё можно ли пару ссылочек дать на спецификацию мозилы и какойнить хороший справочник по js а то полазал по нету и не чего не нашол стоешего...

-------
http://img.userbars.pl/126/25043.png


Отправлено: 08:02, 04-05-2008 | #29


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


// Эти определяют размер доступной части документа (но без прокрутки страницы)
sheight = document.body.clientHeight;
swidth = document.body.clientWidth;

Потом вывести <div style='position:fixed; top:" + (sheight * 0.4) + "; left: " + (swidth * 0.4) + "'>мур-мур-мур</div>
Но position:fixed вроде бы не работает в IE6 - хз...

Учебник по JS от разработчиков стандартов:
http://www.w3schools.com/js/default.asp
Там же и указывается в каких браузерах это будет работать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:08, 04-05-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [решено] JS в горящей лисичке(Mozilla Firefox) не работает....

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы) SimSim Программное обеспечение Windows 2691 30-08-2023 19:38
Mozilla работает сразу над 4 проектами и Firefox 4.0 OSZone News Новости информационных технологий 3 22-12-2009 23:51
Интернет - Не работает flash player в Mozilla Firefox 3.5.5 на Windows 7 CyberStyLe Microsoft Windows 7 14 20-11-2009 05:01
Mozilla Firefox 3.5.4 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 14:30
[решено] Нужна помощь с браузером Mozilla Firefox. BROTHERHOOD Хочу все знать 9 24-03-2009 02:19




 
Переход