Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Проблемма температуры! помогите решить вопрос!

Ответить
Настройки темы
Проблемма температуры! помогите решить вопрос!

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблемма такова.
компу года 4. не новый и не супермошный. AMD 2500+ разогнан на 1800. недавно начал систематически зависать, почистил от пыли не помогло. Заметил что темп процессора стабильно не ниже 56С . начал следить на 62С компьютер стабильно зависает. проверил радиатор плотно прилегает к процессору термопаста с ней все ок. куллер работает замечательно.
Пошел в магазин купил радиатор и куллер помошнее. Поставил, температура аналогичная изменений нет. У друзей темп процессора не привышает 35 но у них Двуядерные новые.

Отправлено: 15:43, 30-08-2008

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vyazikov, а ни как. В БИОСе можно чуток понизить вольтаж.
Цитата vyazikov:
Пошел в магазин купил радиатор и куллер помошнее »
"помошнее", да видать недостаточно. Ведь выяснил же, что недостаточное охлаждение.
Пасту надеюсь новую мазал?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:14, 31-08-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
"помошнее", да видать недостаточно. Ведь выяснил же, что недостаточное охлаждение.
Пасту надеюсь новую мазал? »
намазал 70р не жалко)

Повторюрсь раньше проблемм с перегревом небыло. и проц то 1,8 рабочая частота откуда там такой температуре взяться то??
В бионе не нашел где вручную понизить вольтаж, пороюсь шас в нете. Нашел только повысить на 5 7 и 10%

Отправлено: 12:19, 31-08-2008 | #22


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, погоди, погоди... Меня терзают сомнения, что температура в 62 градуса не та, что на самом деле - вот я на CoreTemp дал ссылку, чтобы узнать температуру с датчика внутри ЦП, а не с ITE-интерфейса. Или SpeedFan может и оттуда брать? ))

Отправлено: 12:38, 31-08-2008 | #23


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vyazikov,
http://www.cpuheat.wz.cz/html/main.htm
утилита для предоставления информации о энергопотреблении и характеристиках процессоров.

http://www.overclockers.ru/download?...Power_0.21.rar
Неплохая утилита, позволяющая оценить выделяемую процессором тепловую мощность как в штатном режиме, так и в разогнанном состоянии.

xoomer, показывает.
Вот ещё http://soft.oszone.net/program/1784/...nsor_Build_RC/ показывает и внешний (processor) и внутренний (CPUsensor) датчики.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:05, 31-08-2008 | #24


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробовал утилитки кроме второй. все выдают одну и туже температуру. аналогичную Эвересту и Биосу. Всетаки наверна великоват вольтаж 1,7в

Отправлено: 14:50, 31-08-2008 | #25


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vyazikov, 1.65 В ставь - для Barton 2500+ это номинальное напряжение питания ядра: http://forum.oszone.net/post-330252-1.html

Я сомневаюсь, что уже при 1.7 В процессор глючит. +0.05 В - это немного для процессора, особенно для таких "высоковольтных" как Athlon (Barton).

Я бы сбросил BIOS по умолчанию - возможно, функции авторазгона включены.

Отправлено: 18:54, 31-08-2008 | #26


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я сбрасывал биос по умолчанию) никаких изминений, ладно сам вденоразумении в чем же причина. буду бороться множеством куллеров.

Отправлено: 14:31, 01-09-2008 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Проблемма температуры! помогите решить вопрос!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
XFX 9600 GT вопрос по поводу температуры PlayerOne Разгон, охлаждение и моддинг 7 28-12-2009 15:40
Помогите плиз решить вопрос с AD и DNS Akril Microsoft Windows NT/2000/2003 1 27-02-2008 13:06
C/C++ - Помогите решить elektra192 Программирование и базы данных 14 19-12-2007 18:00
Помогите решить проблему. vint29 Материнские платы и память 14 22-01-2007 19:07
Программа требующая прав админа!!! как решить вопрос? MadGhost Microsoft Windows 2000/XP 13 11-08-2005 12:06




 
Переход