Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Помогите со сборкой компьютера

Ответить
Настройки темы
[решено] Помогите со сборкой компьютера

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте
Собираюсь купить новый комп только вот неочень разбираюсь в комп. железе.
Комп нужен в основном для игр ну и для программирования

У меня пока что вот такой вариант:

1. Видеокарта PCI-E NV GF9600GT 512Mb 256bit DDR3 SF-PX96GT512D3-HP Dual DVI+HDTV+HDCP [Sparkle] mRTL
2. Привод DVD-RW 20xW/8xRW/16xR/48xW/32xRW/48xR Sony NEC "AD-7203S", черный (SATA)
3. Жесткий диск (HDD) 750ГБ Western Digital "Caviar SE16 WD7500AAKS" 7200об./мин., 16МБ (SATA II)
4. Мат. плата Socket775 GIGABYTE "GA-EX38-DS4" (iX38, 4xDDR2, SATA II-RAID, U133, 2xPCI-E, SB, 2x1Гбит
5. Модуль памяти 2x1ГБ DDR2 SDRAM Corsair "Dominator" TWIN2X2048-8500C5D G (PC8500, 1066МГц, CL5)
6. Процессор Intel "Core 2 Duo E8400" (3.00ГГц, 6МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775

Все ли сдесь нормально или стоить что-то поменять? подходят ли они друг другу ну и дайте какие нибудь советы при сборке компа.

Всем за ранее СПАСИБО

Отправлено: 19:52, 21-07-2008

 

Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


лично мне всеравно кто производитель. AMD так AMD, Nvidia так Nvidia, лишь бы соответствовала цена = качество, на севодняшний день Radeon 4**0 получился довольно удачным, если кто считает наоборот, киньте в себя камнем, а по тому кто на чем сиит. судить нельзя, потому как надо вернутся в то время когда покупал и оценить реально рынок, а не кидать сейчас камни в огород, я просто уверен, что сейчас очень многие люди которые купили 8800GT* пару месяцев назад, готовы поменять на Radeon 4**0, потому как реально удачная видюшка особенно цена=качество, а глюки, глюки есть у всех производителей, у одних более заметны у других менее.

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:44, 22-07-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nikit-xxx:
насчёт привода, лучше ASUS DRW-2014S1T SATA »
А почему? Объясните пожалуйста

Цитата FRZ:
бери лучше 8200. Легко превращается в 8400 путем элементарного разгона... »
Я не умею и не буду разгонять.

Цитата FRZ:
Зачем тебе такой дорогой чипсет? Он практически не отличается от P35, так зачем платить больше? Советую GA-P35-DS3R »
За это спасибо

Цитата FRZ:
я бы взял 8800GT или 8800GTS 512Мб. Именно 512, а не 640 или 320. »
А почему? чем он лучше? он по мощнее того который я выбрал?


И вопрос всем:
Видекарту стоит заменить на Radeon 4**0 или на какую нибудь другую?

Отправлено: 09:35, 23-07-2008 | #22


Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leg031:
насчёт привода, лучше ASUS DRW-2014S1T SATA » »
никогда не считал эти привода хорошими. Плохо читают поцарапаные диски и иногда после записи диска, диск записаный на нем не читается
Цитата Leg031:
я бы взял 8800GT или 8800GTS 512Мб. Именно 512, а не 640 или 320. »
А почему? чем он лучше? он по мощнее того который я выбрал? »
видеокарты на 640 и 320, у них, если мне неизменяет память, чип G84, а на новых 8800GT(S) стоит чип уже G92 более новый, более производительный, поэтому видеокарты на G92 более производительные чем те которые были на G84.
Цитата Leg031:
Видекарту стоит заменить на Radeon 4**0 или на какую нибудь другую? »
думаю стоит поставить Radeon 4870, потому как он будет быстрее или равен по производительности любой видеокарте Nvidia.

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона


Отправлено: 10:55, 23-07-2008 | #23

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sanek_freeman:
FRZ, осмелюсь спросить - а игры лицензионные? Я видал разные глюки на разных видеокартах с пиратскими играми. И в 100% виноваты были не драйверы, т.к. на лицензионных играх потом глюков не было. »
Цитата zip000:
Совсем не обязательно, что это лаги из-за драйверов, вполне могут быть виновны разработчики игры. У нВидии тоже полно косяков. Например, недавно решил поиграть в Rainbow Six Vegas 2, игра на движке Анреала 3, который на моей системе есесьна не тормозил. А эта гадость, не то что подлагивает, 10-15 фпс в 1280 на максе - вот и кого тут винить? И при этом у друга на Радеоне ничего не тормозит. Так что не нада так категорично. В 95% игр проблем не будет. При этом далеко не факт, что там где будет глючить Радеон, Джифорс будет работать нормально. »
Ну выдаете. Я же ясно написал из-за дров, потому как потом стало нормально играться (новые дрова когда вышли). Но это случилось только через ГОД!!!!

Цитата Leg031:
А почему? чем он лучше? он по мощнее того который я выбрал? »
Видеокарты 8800GTS на 320 и 640МБ основаны на старом чипе, а 8800GTS на 512 на более новом. Она быстрее даже 8800GT и до сих пор одна из самых выгодных покупок...
То, что мощнее твоей это однозначно...

Цитата Leg031:
Видекарту стоит заменить на Radeon 4**0 или на какую нибудь другую? »
Мое мнение - не стоит

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 12:18, 23-07-2008 | #24


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Незнаю что выбрать

1. a) Видеокарта PCI-E NV GF9600GT 512Mb 256bit DDR3 SF-PX96GT512D3-HP Dual DVI+HDTV+HDCP [Sparkle] mRTL
b) 8800GTS на 512
c) Radeon 4**0

2. Привод DVD-RW 20xW/8xRW/16xR/48xW/32xRW/48xR Sony NEC "AD-7203S", черный (SATA)
С приводом вроде все нормально?

3. Жесткий диск (HDD) 750ГБ Western Digital "Caviar SE16 WD7500AAKS" 7200об./мин., 16МБ (SATA II)
Насчет жесткого диска вы нечего не скажите? Я слышал что Самсунги лучше, Как вы думаете мой выбор нормальный?

4. а) Мат. плата Socket775 GIGABYTE "GA-EX38-DS4" (iX38, 4xDDR2, SATA II-RAID, U133, 2xPCI-E, SB, 2x1Гбит
b) Мат. плата Socket775 GIGABYTE "GA-P35-DS3P" rev.2.0 (iP35, 4xDDR2, U133, SATA II-RAID, PCI-E, SB, 1Г

5. a) Модуль памяти 2x1ГБ DDR2 SDRAM Corsair "Dominator" TWIN2X2048-8500C5D G (PC8500, 1066МГц, CL5)
b) Модули памяти 2х1ГБ DDR2 SDRAM SEC (PC6400, 800МГц, CL6) original

Процессор я наверное куплю эту.
6. Процессор Intel "Core 2 Duo E8400" (3.00ГГц, 6МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775


7. Корпус и БП
Как лучше вместе купить или по отдельности?
Как вам такой корпус с БП: ATX Raidmax sagitta wb 500w silver black. ?

8. Монитор советуйте в пределах 6-10 тыс. руб.

Отправлено: 13:18, 23-07-2008 | #25


Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) c
2) пойдет
3) WD это хорошо, самсунги сыпятся
4) a
5) a
6) ,thb
7) Корпус
Моя рекомендация - избегать чересчур уж дешевых "коробок", пусть и выглядящих внешне неплохо. Вы наверняка пожалеете потом о том, что сэкономили $10-20, когда Ваш любимец начнет издавать визги "корпусного" вентилятора или попросту перестанет работать. Блок питания в современном ПК - чрезвычайно важная вещь. От его качества зачастую зависит надежность функционирования всей системы. Дешевые "коробки" комплектуются дешевыми блоками питания, а дешевый блок питания хорошим быть не может по определению (в этом случае любое удешевление в 99% случаев приводит к ухудшению характеристик и/или надежности). И еще один совет - если не хотите думать над выбором корпуса, смело покупайте любую модель серии 4U, CoolerMaster, ThermalTake. Плохими они не будут точно!
Также следует учесть, что большинство современных корпусов, позволяют уста-новить корпусные вентиляторы в корпус на вдув и выдув, что позволяет снизить общую температуру внутри корпуса. Наш совет, берите те корпуса в которых есть возможность установки вентиляторов размером 120*120 мм, такие вентиляторы сами по себе малооборотистые (тобишь тихие) и пропускают довольно большой поток воздуха.
Также следует учитывать, что корпуса ПК бывают различных форм-факторов. Проще говоря, корпуса отличаются друг от друга габаритными размерами и коли-чеством посадочных мест для внутренних устройств. Два основных форм-фактора, о которых следует знать, - это ATX (иначе - full ATX) и microATX. Корпуса full ATX без проблем позволяют установить в них любую материнскую плату, стандартный набор остальных комплектующих, и при необходимости добавлять в блок новые компоненты, постепенно расширяя его функциональность. Корпуса данного форм-фактора и составляют основную часть ассортимента любого ком-пьютерного магазина. Проблема может возникнуть, если Вам понравится миниа-тюрный корпус microATX. Запомните: в microATX-корпус можно ставить только microATX-материнские платы! Также помните, что microATX-корпуса хуже венти-лируются и имеют меньшее количество отсеков под жёсткие диски и CD приводы, что может несколько ограничить Вас в стремлении совершенствовать (апгрей-дить) Ваш системный блок. Т.е. microATX-корпуса предназначены для создания компактных и лёгких системных блоков со стандартной комплектацией, с мини-мальными возможностями к расширению.
8. Монитор на сколько дюймов?

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона


Отправлено: 13:55, 23-07-2008 | #26


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mryegor:
6) ,thb »
Не понял

Цитата mryegor:
7) Корпус »
Вот этотпойдет? >> http://www.verba.ru/cgi/price/price....show_tech_info

Цитата mryegor:
8) Монитор »
Дюймов 19-20

Последний раз редактировалось Leg031, 23-07-2008 в 15:45.


Отправлено: 15:27, 23-07-2008 | #27


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прочитав темы на других форумах решил поменять модуль памяти: Модуль памяти 2ГБ DDR2 SDRAM Hynix (PC6400, 800МГц, CL6) - как это?

Отправлено: 16:08, 23-07-2008 | #28


Аватара для nikit-xxx

Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leg031:
Вот этотпойдет?
у него нет переднего вентилятора. я бы посоветовал CoolerMaster Centurion 590 или CoolerMaster CM 690

-------
справочник по BIOS

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:28, 23-07-2008 | #29


Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leg031:
Вот этотпойдет? >> http://www.verba.ru/cgi/price/price....show_tech_info »
хм, если нравится бери, но я бы себе невзял:
1) На перед не поставишь вентилятор, тобишь винты небудут охлаждатся, будут греца, долго не проработают.
2) Куллер 80мм довольно громко работает, на малых оборотах смысла в нем большого нет, да светится а толку?
3) Меня раздражают открывающиеся крышки для доступа к приводу.
Но это мое мнение, если нравится бери.

Цитата mryegor:
6) ,thb »
извини, это значит бери

Цитата Leg031:
Дюймов 19-20 »
незнаю сколько у вас будет стоить, но 20 дюймов переплата большая, а смысла в них нет.
19 дюймов, нравятся три модели - 971P, 319BF, T190

хотел
Цитата Leg031:
Модуль памяти 2x1ГБ DDR2 SDRAM Corsair "Dominator" TWIN2X2048-8500C5D G (PC8500, 1066МГц, CL5) »
а ставишь
Цитата Leg031:
Модуль памяти 2ГБ DDR2 SDRAM Hynix (PC6400, 800МГц, CL6) - как это? »
с более быстрого на более медленое, хм.
Впринципе Hynix довольно неплохой производитель, нареканий нет.

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:16, 23-07-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Помогите со сборкой компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Помогите определиться с конфигурацией компьютера. (Совместимо ли это?) Рустfv Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 22 23-01-2010 23:22
Помогите со сборкой daniSsim0 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 04-11-2009 15:26
Разное - [решено] Непонятное поведение компьютера. ПОМОГИТЕ! wjet Прочее железо 11 03-04-2009 03:48
[решено] Помогите в оценке конфигурации компьютера пожалуйста pti Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 52 12-09-2006 13:18




 
Переход