Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - [решено] Как всё таки быть, если хочется и без привязки к железу и с downgrade?

Ответить
Настройки темы
Приобретение - [решено] Как всё таки быть, если хочется и без привязки к железу и с downgrade?

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я понимаю, что для легализации подходят 3 способа:
- коробки - дорого и без downgrade,
- оем - дешево, c downgrade, но с привязкой к железу (Чёрт с ним с вопросом, кто есть "сборщик". Я так понимаю, что мнения по этому поводу всё же расходятся. Мне лично кажется, что ИТ-служба предприятия может покупать OEM и ставить сама на новые компы)
- ггк - дороже оем, без downgrade, но без необходимости сносить существующие оси (вопрос сноса так же по большому счёту не критичен)

Но что делать, если в сетке, например, 50 компов с нормально купленной XP OEM и 50 левых установок, и хочется соблюсти максимум из следующих условий (в порядке уменьшения приоритета)?
1. Не должно быть привязки к железу.
2. Надо иметь возможность downgrade (в случае, если придётся покупать висту), или чтобы можно было поставить хотя бы XP (ну не потянут все компы висту)
3. Желательно наличие одного VLK ключа.

Рассматриваются любые варинты, как оптимальные с точки зрения денег, так и не очень.

Спасибо.

Отправлено: 08:15, 29-08-2007

 

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата TruBa-Ru:
А при этом я смогу продолжать использовать XP на этих машинах, желательно с VLK ключом?
Да.

Цитата L-Soft:
VLK дадут на висту, а для ХР у вас ключики есть Позвоните в MS, уточните этот момент, я думаю что не дадут.
Зачем писать если не знаешь ?

Отправлено: 12:07, 31-08-2007 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Softkova:
Я могу ошибаться, но по-моему все просто: вообще такое реально - берете GGK, дальше - к нему по любой из программ лицензирования приобретается операционка Upg (она дает право downgrade) + к этому безобразию покупаете SA (дает право переноса). Дорого, но одновременно и downgrade и перенос дает. >>>
Зачем UPG ? откуда ВЫ это берёте ? читаете EULA на ангийском ?
Не надо покупать UPG!
Цитата L-Soft:
Давеча позвонил в MS и уточнил свои соображения. Итак, SA права переноса ПО к которому она покупается не дает . SA может открепляться от одного экземпляря и прикрепляться к другому, т.е. он не пропадет вместе с осью (например) при сдыхании машины. Да, SA продается только на текущую версию софта, только на висту, но клиент имеет право его приобрести в течении 90 суток после приобретения устаревшей версии софта, в данном контексте - Win XP Prof OEM или GGK. >>>
И самое главное уточнение для Vista и XP, Вы можете ставить разные языковые версии.
Цитата TruBa-Ru:
но что всё-таки делать с 50 OEMками, если они были куплены 1.5 года назад? >>>
Пользовать, если они купленны до ноября 2006. К ним можно докупить UPG Vista. Получите ключ VLK на XP и Vista.

Цитата Softkova:
Убедительно прошу, пожалуйста, не надо здесь искать себе клиентов. Это форум, здесь помогают все и всем. Безкорыстно.
Предупреждение. >>>
Я и помомогаю, безкорыстно или нет это не важно. Я для поиска клиентов пользуюсь приватом. А здесь я написал, для того что бы я мог более оперативно ответить человеку. Не более.

Отправлено: 12:39, 31-08-2007 | #22



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - [решено] Как всё таки быть, если хочется и без привязки к железу и с downgrade?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - [решено] Как же всё таки правильно запретить съемные диски через GPP ? Donner Windows Server 2008/2008 R2 7 25-11-2009 09:26
Антивирусы - Программа для привязки к железу Severny Защита компьютерных систем 1 28-10-2009 13:41
Разное - Media Player по-умолчанию (без привязки к файлам) Alexis72 Microsoft Windows 2000/XP 7 03-12-2008 16:45
Ну как всё таки зарегистрироваться в поисковиках UTU Вебмастеру 3 03-09-2004 07:54
Понимаю, чудес не бывает, и всё-таки… vin10 Хочу все знать 11 26-05-2004 17:29




 
Переход