Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Новая уязвимость в Internet Explorer – ещё одна причина перейти на IE8

 
Настройки темы
Новая уязвимость в Internet Explorer – ещё одна причина перейти на IE8

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ghost
Дата: 12-03-2010
Описание: Изменил заголовок новости
Microsoft » Новая уязвимость в Internet Explorer – ещё одна причина перейти на IE8
Во вторник корпорация Microsoft подтвердила тот факт , что новая уязвимость может нанести существенный вред пользователям веб-браузера Internet Explorer (только 6-я и 7-я версии), так как существует вероятность удалённого выполнения вредоносного программного кода на заражённом компьютере. В специальном предупреждении об опасност...


Читать дальше на OSZone.net: "Новая уязвимость в Internet Explorer – ещё одна причина перейти на IE8"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 22:30, 11-03-2010

 
mvt mvt вне форума

Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ghost:
mvt, давайте не будем разжигать конфликтную тему "холливар веб-браузеров", ОК? »
OK, не будем
Таки я все равно на firefox и просто не имею физической возможности испробовать "новое чудо от microsoft"

Отправлено: 12:58, 14-03-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Цитата Vadikan:
Поставить другой, например. »
и это пишет "Microsoft MVP"? »
MVP - это независимый эксперт, а не рекламный агент Майкрософт. Если мне известно о незакрытой уязвимости браузера, и я считаю, что могу стать жертвой ее использования, я должен принять меры для защиты своей системы и данных. Использование другого браузера до выхода исправления - логичный шаг. Это верно для любого браузера, а не только для IE, который, кстати, не является у меня браузером по умолчанию.

Другое дело, что такие уязвимости, как недавняя Аврора, держатся в секрете вплоть до выполнения запланированной целевой атаки против определенных лиц/компаний (и я вряд ли представляю интерес для таких злоумышленников). А как только об этом становится известно, разработчики быстро закрывают уязвимость. Поэтому под массовые заражения попадают только те, кто вовремя не обновляет ОС, куда включаются обновления IE, или сторонний браузер.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:17, 14-03-2010 | #22


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7134
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, да я, в-общем-то, не серьёзно, даже смайлик поставил . Просто вспомнил про новость от разработчиков 8-го эксплорера, со скриншотами из Firefox-а .
Цитата Vadikan:
Поэтому под массовые заражения попадают только те, кто вовремя не обновляет ОС, куда включаются обновления IE, или сторонний браузер. »
"сторонние браузеры", как правило, качают обновления сами, и ставят пользователя перед фактом - установить (уже скачанное) обновление, или нет. И ставят, т.к. оно уже есть, да и размер обновлений не обременителен. С IE посложнее - он тянет с собой еще кучку системных обновлений не на одну сотню мегабайт. (решил поставить себе 8й на ХР - пришлось качать обновления несколько часов, плюнул, вернулся на 6й. Я думаю, не я один такой).
Цитата Vadikan:
Использование другого браузера до выхода исправления - логичный шаг. »
а еще лучше - три, на все случаи жизни

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 00:36, 15-03-2010 | #23


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mvt:
Таки я все равно на firefox и просто не имею физической возможности испробовать "новое чудо от microsoft" »
ВиртуалБокс и ко. никто не отменял))

Отправлено: 09:00, 15-03-2010 | #24


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
С IE посложнее - он тянет с собой еще кучку системных обновлений не на одну сотню мегабайт. ( »
Это не так. Обновления кумулятивные, выходят по мере устранения уязвимостей. Если система регулярно обновляется, проблем с обновлением браузера быть не должно. А вот если она не обновлялась сто лет, то, конечно, переход с ИЕ6 на ИЕ8 сопровождается загрузкой доп. обновлений.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:37, 15-03-2010 | #25


Аватара для nero

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Может и повод перейти на альтернативные бравзеры, но есть много сервисов в нете , где без ослика ну никак не обойтись, не поможет никакой бравзер кроме ie, просто нельзя зарегаться, сделать какое- то действие... Как- то так. )

Отправлено: 23:36, 16-03-2010 | #26



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Новая уязвимость в Internet Explorer – ещё одна причина перейти на IE8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с Internet Explorer 5 в Internet Explorer 6, и AGAVA Firewall... Werewolf6 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 20 14-02-2012 12:10
Закрыта уязвимость в Internet Explorer OSZone News Новости и события Microsoft 0 22-01-2010 00:30
В безопасности IE8 снова обнаружена уязвимость OSZone News Новости и события Microsoft 4 23-03-2009 09:17
Напасть ещё одна! Guest Общий по FreeBSD 7 27-03-2004 12:48
Ещё одна задачка... noname00.pas Программирование и базы данных 1 01-12-2001 15:43




 
Переход