Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Цифровой фотоаппарат

Ответить
Настройки темы
Цифровой фотоаппарат

Аватара для UZER

Товарищ


Сообщения: 1467
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил вот приобрести, только не знаю какой
Посмотрел результаты поиска по форуму, там ограничение в цене небольшое
Вот каталог большого магазина в моем городе. Если кому не влом будет, plz, щелкните мышой, посоветуйте
В пределах 20000 руб.
И по каким параметрам его выбирать?
Ну вот например
Цифровая камера Nikon CoolPix 4300 (digital 2272*1704, LCD, 16Mb, TV Out, 3xZoom, USB)
2272*1704 значит, что на мой монитор картинка не поместится?
Хороший ли это?
16 метров это много или мало?

Снимать предполагается любительские кадры (дом, природа, семья...)

Заранее спасибо

-------
Жизнь-игра. Сюжет хреновый, но графика обалденная!


Отправлено: 14:22, 06-08-2003

 

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Georgiy
Почитайте отзавы например на www.foto.ru:
http://club.foto.ru/camera/?mod_id=315
A300 - 3Мегапикселка. Поэтому и дороже, чем Olympus CAMEDIA C-150. За 250$ вроде в Москве можно взять. 3Мегапикселка Olympus'а дешевле не будет. В плане оптике я Canon'у больше доверяю - на разных камерах (не только Canon) присутствует не случайно. Но все равно A300  - отличная мыльница, не более...

Отправлено: 19:35, 31-08-2003 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Georgiy

Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ладно, оптика в 3Mpx за такие деньги по ходу дела клево! Но может есть еще какие-нибудь рекомендации по выбору конкретной модели за ~250$ ?

По отзывам:
"Нет VideoOut, нет оптического зума, долго думает при автофокусировке"...
- что за VideoOut?
- на какой модели Canon (см.цену) есть VideoOut;
- оптического зума - что скрывается под "оптического"? Какие есть еще зумы, в частности в А300?

+ вроде нет аккумуляторов в комплекте и з.у. => сколько еще надо доплатить (примерно) за акк.+з.у.?
+ стоит ли еще потратится на карту в 128Мб, да и вообще, сколько может стоить память (примерно)??


[s]Исправлено: Georgiy, 17:01 1-09-2003[/s]

Отправлено: 15:47, 01-09-2003 | #22


Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Georgiy
Медленная автофокусировка - пожалуй болезнь всех цифровиков.

Про VideoOut не знаю, вряд ли нужен. Наверное что то типа вывода на телевизор.

А вот отсутствие оптического зума - явный минус, согласен.

Оптический zoom - это грубо говоря увеличение при помощи оптики (как в подзорной трубе)

Цифровой zoom - увеличение программное, как в Photoshop со всеми вытекающими (качество картинки снижается), к тому же это можно и после съемки сделать не в фотоаппарате, а на компьютере.

Цены примерные см. на www.foto.ru.

Здесь дешевле всего вроде бы, но не все есть:
http://www.videocam.ru/cam/main?mode=cam.customer.index

Отправлено: 18:03, 03-09-2003 | #23


Аватара для Georgiy

Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А за ~250 $ оптический зум не много? Конечно же, хотелось бы такой найти. Может и есть такой, что скажите?
Да и вообще: мой выбор пал на Canon PowerShot A300, но может есть лучше вариант за такие деньги (+оптический зум)?

Отправлено: 18:50, 05-09-2003 | #24


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кроме отсутствия оптич. зума, там нет возможности прицелиться через заднюю панельку - ИМХО, очень большой минус

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:26, 05-09-2003 | #25


Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну тогда Olympus C-350. Нужно совсем немного подождать и цена станет как раз 250$. Но к новому году опять вырастет

Отправлено: 02:17, 06-09-2003 | #26


Аватара для Georgiy

Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Кроме отсутствия оптич. зума, там нет возможности прицелиться через заднюю панельку - ИМХО, очень большой минус
Можно ли это понимать так: смотрим на "экранчик" сзади фотика и водим его во все стороны для выбора нужного кадра; и на этом самом "экранчике" идет смена кадров как-будто это видеокамера? Ессно с задержкой и т.п. - но опять же, это не "привелегия" дорогих моделей?

Про C-350 пока сказать ничего не могу, но в А300 3,2 Мпкс - это тоже плюс как ни крути...

[s]Исправлено: Georgiy, 15:04 6-09-2003[/s]

Отправлено: 14:00, 06-09-2003 | #27


Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Georgiy
Да, ты все правильно понял. Я не знал, что в A300 нет возможности прицелиться через заднюю панель. В  Olympus C-350 точно можно и без задержек, короче удобно - его я брал поиграть на вечер. Думаю тебе понравится.

Если интересно, то себе собираюсь брать Canon G3 - великолепное качество снимков, настройки, софт - короче цифровая классика, полупрофессиональный аппарат. По качеству снимков пожалуй еще лучше Sony 717 но дорогой, большой, Memory Stick, отсутствие RAW. Panasonic LC5 по настройкам, эргономике, оптике, цене очень хорош, но снимки специфические какие-то, не плохие, а именно специфические.

Отправлено: 17:34, 06-09-2003 | #28


Аватара для Georgiy

Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Animal
Первое впечатление от "тех.паспорта" - классный фотик (я про С350). Но отзывы на фото.ру настораживают слегка...

[s]Исправлено: Georgiy, 21:17 6-09-2003[/s]

Отправлено: 20:15, 06-09-2003 | #29


Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я взял mustek mdc-3500 за 119 енотов в питере - уже несколько дней тестю и все устраивает. Можно даже видео снимать, жаль что без звука. со звуком - mdc4000, жалею что ее не взял но денег не хватило - она на 30 уев дороже а я и так последнее отдал А так на 16 метров встроенной влезает почти 6 минут видео или 50 фоток в отличном хачестве (1600*1200). мона еще карточки ставить, вспышка такая что в полной темноте - как днем! Есть таймер, просмотр на телеке и web-камера.
Если у кого есть - откликайтесь, будем вместе делить все горести и радости с нею связанные!!!

-------
прошивки Motorola


Отправлено: 21:19, 05-10-2003 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Цифровой фотоаппарат

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Цифровое фото - как связать цифровой фотоаппарат со старой операционкой azbest Прочее железо 5 04-07-2008 12:53
Помогите с Цифровой фотоаппарат Shaiker Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 23-10-2003 15:13
Цифровой фотоаппарат UZER Непонятные проблемы с Железом 13 07-08-2003 19:54
Цифровой фотоаппарат Olympus C-120 Agent Comanche Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 23-07-2003 16:55
Цифровой фотоаппарат Outcast Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 13-07-2003 10:48




 
Переход