Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Покупаю ИБП для внешних жестких дисков. Какой купить исходя из этих данных ? см фото

Ответить
Настройки темы
Покупаю ИБП для внешних жестких дисков. Какой купить исходя из этих данных ? см фото

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: imyafamiliya
Дата: 01-02-2017
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста .Хочу купить ИБП. Чтобы подключить компьютер и 2 внешний жестких диска. (см схему)

Прочитала на одном сайте информацию и она сводится к тому что чистая синусоида это всегда хорошо. и что "ИБП с правильной синусоидой необходимы для определенного типа оборудования ... а для электрооборудования с импульсными блоками питания (как в большинстве компьютеров) форма сигнала не имеет большого значения, поэтому для них подойдут и бесперебойники со ступенчатым сигналом. "

Ок . "определенного оборудования" это какого например ? внешние жесткие диски входят в это понятие ? так с каким (импульсным или ступенчатым) блоком питания мои внешние жесткие диски ? чтобы понять обязательна ли нужна чистая синусоида для них ?


Поэтому перед покупкой хочу узнать у вас о том какая форма синусоиды все таки нужна для внешних жестких дисков ?
прямая синусоида или ступенчатая ? и сколько ватт ибп нужен по такой схеме как указана ниже ?

(см картинку) вот по такой схеме я буду подключать комп(ноутбук) и к нему 2 внешний жестких диска информацию с которых буду копировать друг на друга (иногда на это требуется более 5 часов и в это время в момент копирования (ночью обычно) у нас в районе может отключится на пол секунды свет и боюсь что без ибп это сломает внешние жесткие диски и потребует их форматировать при следующем включении (похожее уже было у друга когда он копирова л свет моргнул на секунду - этого было достаточно чтобы комп отключился и его внешний жесткий диск тоже - при повтоном включении внешний жесткий диск потребовал переформатироваться чтобы продолжить а там унего было 1 тб данных).

Так вот мне интересно неужели ибп успеет так быстро среагировать при отключении электричества и запитать внешний жесткие диски и комп так как будет бы ничего и не произошло и они как продолжали копировать так и будут продолжать или они могут успеть выключиться в момент этого переброса их питания от сети на батарею?


и прослужит ли батареи ибп дольше если я буду подключать его не постоянно а лишь в тех случаях когда мне нужно копировать данные с одного жесткого диска на другой (а это всего 1 раз в месяц примерно) а остальное время ибп у меня будет на полке стоять, его буду отключать полностью из розетки

Спасибо





т.к. способ определения мощности устройств я не знаю то может фотографии блоков питания этих устройств помогут узнать минимально нужную мощность ибп


Скрытый текст



Скрытый текст




Скрытый текст



Заранее спасибо за дельные ответы

Отправлено: 17:00, 01-02-2017

 

Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


imyafamiliya, еще раз (повторно). У Вас какая конфигурация ПК? На 3 скриншоте в шапке у Вас изображен блок питания ноутбука. В тексте "комп (ноутбук)".
Какая конфигурация ПК?

Цитата imyafamiliya:
бюджет 5000 р.
но за такие деньги можно купить только линейно интерактивный со ступенчатой (неправильной) синусоидой и временем переключения 5-10 мс. »
Я Вам предлагаю попросить ИБП у соседей/знакомых и провести эксперимент. Подключить Вашу конфигурация к ИБП и выключить свет на несколько секунд.
У меня нет 2-х внешних дисков с отдельным питанием. Подключил для эксперимента SATA винчестер через переходник на USB (там блок питания внешний). Никаких проблем при переходе питания от

P.S. А что за задача копирования информации с внешнего на внешний диск? Репликация данных идет?

Отправлено: 08:37, 03-02-2017 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата topotun32:
Репликация данных идет? »
Не ругайтесь: не тот уровень [копирования]. Человек только осваивает плотную работу с компами.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 18:58, 03-02-2017 | #22


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата topotun32:
еще раз (повторно). У Вас какая конфигурация ПК? На 3 скриншоте в шапке у Вас изображен блок питания ноутбука. В тексте "комп (ноутбук)". »
у меня и комп и ноутбук

буду использовать на ноутбуке

вот его конфигурация - но думаю она роли не играет -так как он на батарее работает - я его подключать не буду к ибп - отключение электричества дольше 5 секунд не бывает


Скрытый текст

Отправлено: 03:49, 05-02-2017 | #23


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


imyafamiliya, тогда покупайте
Цитата topotun32:
линейно интерактивный со ступенчатой (неправильной) синусоидой и временем переключения 5-10 мс. »
На работе с внешними HDD не скажется.

Цитата topotun32:
Я Вам предлагаю попросить ИБП у соседей/знакомых и провести эксперимент. Подключить Вашу конфигурация к ИБП и выключить свет на несколько секунд.
У меня нет 2-х внешних дисков с отдельным питанием. Подключил для эксперимента SATA винчестер через переходник на USB (там блок питания внешний). Никаких проблем при переходе питания от ИБП не зафиксировано.»

Отправлено: 09:20, 06-02-2017 | #24


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата topotun32:
Я Вам предлагаю попросить ИБП у соседей/знакомых и провести эксперимент. Подключить Вашу конфигурация к ИБП и выключить свет на несколько секунд. »
что это даст ? лишний шанс что сломаю внешние жесткие диски.

Отправлено: 16:22, 06-02-2017 | #25


Модератор


Moderator


Сообщения: 8243
Благодарности: 2846

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата imyafamiliya:
а как это можно определить ? »
По наличию трансформатора на 50 гц.
Если бы БП для ваших дивайсов были не импульсными, то весили бы они по полтора - два килограмма.
Цитата imyafamiliya:
а в статьях наоборот писали что чистая синусоида нужна всем приборам с импульсным блоком питания »
Не читайте до обеда советских газет.

Отправлено: 12:27, 08-02-2017 | #26


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
а как это можно определить ? »
По наличию трансформатора на 50 гц.
Если бы БП для ваших дивайсов были не импульсными, то весили бы они по полтора - два килограмма.
Цитата imyafamiliya:
а в статьях наоборот писали что чистая синусоида нужна всем приборам с импульсным блоком питания »
Не читайте до обеда советских газет. »
тут пишут

Цитата:
"мой ибп на выходе выдает далеко не идеальную синусоиду, а ступенчатую апроксимацию (см статью с картинками http://compress.ru/article.aspx?id=11443) !
Однако, апроксимировать он начинает ТОЛЬКО в режиме работы от батареи! В остальное время он выдает нормальную отфильтрованную синусоиду как и другие интерактивные ИБП!"
Значит ли это что пока электричество не отключилось мои приборы через ИБП буду получать чистую синусоиду ?

Отправлено: 17:21, 13-02-2017 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Покупаю ИБП для внешних жестких дисков. Какой купить исходя из этих данных ? см фото

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Посмотреть историю подключения внешних жестких дисков Dramadeur Microsoft Windows 7 2 12-02-2012 11:25
Службы - [решено] Не происходит авто монтирование внешних жестких дисков. Win7 merei Microsoft Windows 7 6 17-11-2011 09:08
Samsung представила три новые модели внешних жестких дисков OSZone News Новости железа 1 22-07-2011 11:42
Принтер - какой из этих картриджей CB 436 A? Pavelasd Прочее железо 10 08-05-2011 16:49
Серия внешних жестких дисков с поддержкой USB 3.0 от Toshiba OSZone News Новости железа 0 18-02-2011 18:30




 
Переход