Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Очень медленно работает компьютер, помогите)

Ответить
Настройки темы
Очень медленно работает компьютер, помогите)

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! У меня очень большая проблема - виснет компьютер с Vista Business ((
Такая конфигурация:
GA-945GCM-S2L
Celeron D352 (3.2Ghz)
2x Samsung DDR2 512Mb
Видео адаптер встроенный.

Очень тормозит виста. Окна развертываются рывками, открывает проводник и мой компьютер очень долго. Пробовал отключать интерфейс аэро - та же проблема.
Звонил в тех поддержку магазина, в котором собирался компьютер. Мне советовали докупить два модуля оперативки по 1Гб и видео с 256 мб.
Но гарантии что будет работать лучше они не дают.
И еще - моя материнка поддерживает оперативку до 5300, а мне поставили 6400. Может ли это влиять на работу? Они говорят что нет))

Что вы можете сказать?)

Отправлено: 12:13, 28-03-2008

 

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dbtest, на всякий случай убедитесь, что ваш HDD работает в режиме UDMA, а не PIO.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 16:37, 31-03-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK, проверил - стоит режим ультра дма

Отправлено: 16:53, 31-03-2008 | #22


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dbtest

Хотя рейтинг производительности вашей встроенной видеокарты в пределах допустимого и достаточного для работы в Vista - (3,1). НО!
Совет: попробуйте все - таки временно поставить внешнюю видеокарту (ну и драйвера к ней соответственно) и проверить как станет работать комп...

Отправлено: 17:20, 31-03-2008 | #23


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rodrigo_F, к сожалению я не имею под рукой видеокарты pci (( только agp есть но они не подойдут.
Есть Nvidia Quadro 1400, но она с аббревиатурой MIC - вроде как использует ресурсы встроенного видеоадаптера (так мне объяснили в тех.поддержке). Я вставлял ее - 0 изменений, скорость работы не меняется

Отправлено: 17:48, 31-03-2008 | #24


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dbtest, для начала, переустанавливаем драйвер принтера HP или смотрим корректность его соединения. 90% ошибок связано с принтером.
Если принтер в сети, удаляем и определяем его снова.
Пробуем создать нового пользователя со всеми правами и входим под его именем.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:21, 31-03-2008 | #25


Аватара для spellozz

Старожил


Сообщения: 485
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dbtest,возможно дело в том,что встроенная видеокарта гребет оперативну память под себя,следствие -128мб из оперативы(минимум),процессор Целерон с кешем 512кб тоже слабоват для висты.Да еще наверное и список ненужных служб полный.
Висту вам поставили скорее всего просто потому,чтоб просто ее распространить с новыми компьютерами и набить цену новому системнику.

Мой совет-не мучайтесь и поставьте ХР.

Даже при отключении Аэро,все равно будет тормозить.

Отправлено: 21:30, 31-03-2008 | #26


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, пробовал - создавал - 0 эффекта Удалял весь софт (офис итп) положение остается таким же.

spellozz, а если я докуплю видеокарту, допустим 256Mb PCI-E DDR-2 Sapphire ATI RADEON HD3450?

Будет 1гб оперативной памяти +256 видео. Как вы считаете, изменится производительность? Хотя бы без Аэро тормозить
не будет?

Отправлено: 12:32, 01-04-2008 | #27

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dbtest, я бы на твоем месте поставил себе winXP sp2. Лучше старой доброй хрюши до сих пор ничего нет...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 13:57, 01-04-2008 | #28


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вставил видео + 2 г оперативки, стал работать более-менее сносно) По крайней мере уже так не висит. Всем огромное спасибо))

Отправлено: 11:28, 08-04-2008 | #29


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dbtest:
Вставил видео + 2 г оперативки, стал работать более-менее сносно) »
Теперь зависает через раз

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:42, 08-04-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Очень медленно работает компьютер, помогите)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
компьютер очень тупо работает 7demon7 Непонятные проблемы с Железом 14 07-12-2009 15:57
Отключается компьютер, медленно работает система hellerrr Непонятные проблемы с Железом 5 24-09-2009 11:11
[решено] Очень медленно работает хард andrystepa Непонятные проблемы с Железом 6 06-03-2009 23:27
Комп очень долго грузится и медленно работает orvil Непонятные проблемы с Железом 44 03-02-2008 23:23
ПОМОГИТЕ!!! Не могу запустить компьютер (очень нужно) Gragor Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 21-02-2003 12:19




 
Переход