Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Службы - Загрузка HDD на 100%

Ответить
Настройки темы
Службы - Загрузка HDD на 100%

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: decontrol_io@vk
Дата: 01-01-2016
Изображения
Тип файла: jpg JcxLFvdk9zA.jpg
(64.3 Kb, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 6fRCoWtSA4I.jpg
(100.0 Kb, 23 просмотров)
Перешел с Win 7 на Win 8.1 позавчера. Предварительно полностью отформатировал жесткий диск и установил Win 8.1 на чистый хард. Заметил просадки в производительности пк. Открыв диспетчер задач, обнаружил что система очень сильно грузит жетский диск, из-за чего просто невозможно пользоваться ПК на короткий промежуток времени (секунд 20). Скриншоты приложил. Железо : i7 3770, GTX770, WD10EZEX, 8GB RAM. Ничего не греется (хард на ощупь холодный).

Отправлено: 16:23, 01-01-2016

 

Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата decontrol_io@vk:
Меня больше смущает - то что грузит процесс именно "System" »
Где то на сайте была тема где подобное было и причина была в поиске обновления и то что первые сутки двое после установки система вроде как себя настраивает оптимизирует или что подобное, это со слов опытных специалистов насколько правда не знаю но у меня иногда бывает когда не трогаю, флажок в правом нижнем углу показывается с часиками и если навести курсор то пишет система проводит обслуживание, и индикатор винчестера мигает.

Отправлено: 16:44, 02-01-2016 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
Где то на сайте была тема где подобное было и причина была в поиске обновления и то что первые сутки двое после установки система вроде как себя настраивает оптимизирует или что подобное, это со слов опытных специалистов насколько правда не знаю но у меня иногда бывает когда не трогаю, флажок в правом нижнем углу показывается с часиками и если навести курсор то пишет система проводит обслуживание, и индикатор винчестера мигает. »
Значит посидим пару деньков, потестим. Она по началу грузится и загружает хард. А сейчас ее отпустило. Еще такое замечено, она иногда сразу запускается с рагруженным хардом.
Вот спустя какое-то время, начало грузить хард на 100%. Т.е это проявляется с каким-то промежутком времени и при загрузке харда.

Последний раз редактировалось decontrol_io@vk, 04-01-2016 в 03:40.


Отправлено: 17:22, 02-01-2016 | #22


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата decontrol_io@vk:
Перешел с Win 7 на Win 8.1 позавчера. Предварительно полностью отформатировал жесткий диск и установил Win 8.1 на чистый хард. Заметил просадки в производительности пк. Открыв диспетчер задач, обнаружил что система очень сильно грузит жетский диск, из-за чего просто невозможно пользоваться ПК на короткий промежуток времени (секунд 20). Скриншоты приложил. Железо : i7 3770, GTX770, WD10EZEX, 8GB RAM. Ничего не греется (хард на ощупь холодный). »
Еще раз прошу. во время нагрузки диска. отсортируйте столбец диска в диспетчере и затем приложите скриншот,чтобы было видно процесс.

Отправлено: 19:23, 02-01-2016 | #23


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Костя_Лу@vk:
Еще раз прошу. во время нагрузки диска. отсортируйте столбец диска в диспетчере и затем приложите скриншот,чтобы было видно процесс. »
Тот скриншот что находится в шапке вам не подходит? Там четко видно какой процесс съедает весь ресурс ЖД

Отправлено: 20:56, 02-01-2016 | #24


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата decontrol_io@vk:
вам не подходит? Там четко видно какой процесс съедает весь ресурс ЖД »
там не видно. у него 0,1 у остальных 0

Отправлено: 22:12, 02-01-2016 | #25


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Костя_Лу@vk:
Цитата decontrol_io@vk:
вам не подходит? Там четко видно какой процесс съедает весь ресурс ЖД »
там не видно. у него 0,1 у остальных 0
Так всегда. В диспетчере не отображается другое колличество. Только 0.1, при этом грузит на 100% . После перерыва в 1 день (пк не стартовал больше 20 часов) вылезает 0xc00000e9 и не грузится ни в какую. Попробовал поиграться с сата портами - не в них дело. Все так же не грузит. Поменял сата кабель, не помогло. Сброс в бисое на дефолт не помогло. Поставил винду по новой - все заработало, но хард опять груженный. Без драйверов, без всего. Чистая винда - 100% загруженность харда. Сегодня попробую поставить викторию на ночь, вдруг обнаружит что. Харду около 7 месяцев, не должен быть с бэдами. Я уже не знаю что делать.

Отправлено: 01:37, 04-01-2016 | #26


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


О мой ужас. Прошло минут 10 или 15 от начала сканирования викторией и я просто повержен в шок. Каким образом 7 месячный хард умудрился нахвататься так? Нести в гарантийку? Гарантия еще год + . Что-то мне уже не верится. Отсканило 12% и нашло столько блоков 600+.. У меня хард отработавший 8 лет в ужасных состояниях и то, имел не больше 50.
P.S Может быть это из-за того что система нагружает жд и в эти моменты сектора долго отвечают?

Последний раз редактировалось decontrol_io@vk, 06-01-2016 в 22:37.


Отправлено: 03:39, 04-01-2016 | #27


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тут дело может быть не только в битых кластерах. но и в головке.Чтобы убедится прогоняете участок помеченный оранжевым или красным еще раз 5 (нужно для этого выставить началиный и конечный сектор чтобы не гоянть весь диск) если покажет нормально или через раз то значит проблема в головке. также проблему головки можно определить от треску или щелчкам в диске. их слышно если подставить ухо.
Запустите диспетчер задач, откройте из него монитор ресурсов. там можно отследить какой процесс на какой диск пишет или читает.
Диспетчер задач не дожен показывать 0,1 мб так как объем скорости диска 3-Гигабита в секунды

Вот мой скриншот-тут не только 0,1 мб у диска.(это диск не особо нагружен.) http://c2n.me/3swqHei

Выполните в командной строке от администратора последовательно
эти команды и пришлите получившиеся логи файлы с конфигурацией ПК (7шт) не забыв заархивировать zip или rar:
md C:\logs\
dxdiag /t C:\logs/dx.txt
msinfo32 /nfo C:\logs/ms.nfo
wevtutil epl System C:\logs\Система.evtx
wevtutil epl Setup C:\logs\Установка.evtx
wevtutil epl Application C:\logs\Приложения.evtx
wevtutil epl Security C:\logs\Безопасность.evtx
wevtutil epl HardwareEvents C:\logs\События_оборудования.evtx
explorer C:\logs
Укажите точную дату и время возникновения ошибки, проблемы и тп.

для проверки диска в командной строке сначало CHKDSK c: /f /v /x если не поможет CHKDSK c: /f /v /x /r (Подробнее https://www.outsidethebox.ms/9949/)
Затем:
Выполните последовательно в командной строке от администратора: sfc /scannow и DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth (для вин7 /ScanHealth) и выложите результ

Отпишите как обстоит дело с нагрузкой диска. если также я посмотрю ваши логи.

Последний раз редактировалось Костя_Лу@vk, 04-01-2016 в 14:12.


Отправлено: 14:02, 04-01-2016 | #28


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата decontrol_io@vk:
Может быть это из-за того что система нагружает жд и в эти моменты сектора долго отвечают? »
А вы что из под винды работаете? Если да то проверяйте из под DOS.

Отправлено: 14:12, 04-01-2016 | #29


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Костя_Лу@vk:
Тут дело может быть не только в битых кластерах. но и в головке.Чтобы убедится прогоняете участок помеченный оранжевым или красным еще раз 5 (нужно для этого выставить началиный и конечный сектор чтобы не гоянть весь диск) если покажет нормально или через раз то значит проблема в головке. также проблему головки можно определить от треску или щелчкам в диске. их слышно если подставить ухо.
Запустите диспетчер задач, откройте из него монитор ресурсов. там можно отследить какой процесс на какой диск пишет или читает.
Диспетчер задач не дожен показывать 0,1 мб так как объем скорости диска 3-Гигабита в секунды

Вот мой скриншот-тут не только 0,1 мб у диска.(это диск не особо нагружен.) http://c2n.me/3swqHei


Выполните в командной строке от администратора последовательно
эти команды и пришлите получившиеся логи файлы с конфигурацией ПК (7шт) не забыв заархивировать zip или rar:
md C:\logs\
dxdiag /t C:\logs/dx.txt
msinfo32 /nfo C:\logs/ms.nfo
wevtutil epl System C:\logs\Система.evtx
wevtutil epl Setup C:\logs\Установка.evtx
wevtutil epl Application C:\logs\Приложения.evtx
wevtutil epl Security C:\logs\Безопасность.evtx
wevtutil epl HardwareEvents C:\logs\События_оборудования.evtx
explorer C:\logs
Укажите точную дату и время возникновения ошибки, проблемы и тп.

для проверки диска в командной строке сначало CHKDSK c: /f /v /x если не поможет CHKDSK c: /f /v /x /r (Подробнее https://www.outsidethebox.ms/9949/)
Затем:
Выполните последовательно в командной строке от администратора: sfc /scannow и DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth (для вин7 /ScanHealth) и выложите результ

Отпишите как обстоит дело с нагрузкой диска. если также я посмотрю ваши логи.
Мне не особо нужна информация на жд, так что я пущу запись по поляне в виктории и после поверх поставлю новую винду. С головкой точно нет проблем. Не трещит, ничего. Не ронял ни разу. Бережное обращение всегда с жесткими дисками было. Старый, отработавший 8 лет не имел ни одного бэда и всего 50 блоков которые откликались свыше 600. Как все закончится, отпишусь. Логи приложу в любом случае.

Цитата k7tolik:
Цитата decontrol_io@vk:
Может быть это из-за того что система нагружает жд и в эти моменты сектора долго отвечают? »
А вы что из под винды работаете? Если да то проверяйте из под DOS.
Под рукой нет чистой флешки для записи виктори на нее, так что я пока что жду флешку.

Последний раз редактировалось decontrol_io@vk, 04-01-2016 в 15:47.


Отправлено: 15:15, 04-01-2016 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Службы - Загрузка HDD на 100%

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Загрузка hdd на 100% shnixer Microsoft Windows 8 и 8.1 2 25-08-2015 10:35
HDD - Загрузка HDD на 100%,вин8.1 профессиональная ulefon4uk@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 1 11-10-2014 08:24
HDD - 100% загрузка HDD kiddick Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 08-05-2014 10:07
HDD - Загрузка HDD на 100% Dinar116 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 13-01-2014 11:31




 
Переход