Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Правильная установка системы

Закрытая тема
Настройки темы
Установка - Правильная установка системы

Аватара для LongKick64

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите, пожалуйста, как правильнее устанавливать винду:

1. Устанавливать с откл. инетом, потом установить все драйвера скачанные с сайта производителя, сначала на чипсет, потом на видяху, потом все остальные и только потом подключить инет и докачать все необходимое из центра обновлений.
2. Устанавливать с вкл. инетом. После установки дать системе скачать все необходимые обновления из центра обновлений, включая кое-какие драйвера и только потом установить все необходимые драйвера с сайта производителя.

ЗЫ Мне кажется, первый вариант более правильным, но тогда непонятно почему майки ставят палки в колеса при установки 11 винды. При ее установке очень трудно обойтись без подключения к интернету в отличии от 10.

Отправлено: 17:49, 12-10-2023

 

(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
Я уже указал, что это одно из обязательных условий. »
A я еще раз повторю, что интернет не является обязательным условием для установки операционной системы. И выше я сослался на доказательства, которые вы никак не видите. Этап OOBE сделан таковым для того чтобы пропихнуть вход с учетной записью Майкрософт.

Цитата bredych:
Если мы говорим о конкретно дровах - то это условие, что вы поставите именно желаемую версию дров, а не что-то, что машина там с ВУ подсосёт, пока вы будете копаться. »
Но зачем? Установка конкретной версии драйверов требуется только в случае. если уже известно о проблемах с той версией, которая приходит автоматически. Такие случаи являются исключением в общей массе. Поэтому новичку, который не обозначил никаких проблем, это советовать не нужно

Цитата bredych:
поглядел статью...
Но он удаляет приложения (кстати, тоже не все) только у того юзера, под которым залогинен, а не у всех. »
Я не знаю какую статью вы смотрели. Но в процитированном сообщении 11 статья про удаление приложений из образа: Как предотвратить автоматическую установку приложений из образа и магазина в Windows.

Удаление магазинных приложений после установки описано в другой статье, но и там рассматриваются аспекты удаления из всех учетных записей.

Цитата bredych:
Где обновления ОСи более новые, нежели на WU? У каких вендоров? »
Предварительные обновления ОС доступны в WU, но они не устанавливаются автоматически, только при явном выборе пользователя.
У вендоров - например, видеокарт. На сайте можно найти версии более новые, чем в WU.

Цитата bredych:
Цитата:
Предварительные версии обновлений »
извините, но это всё-таки бета-тестинг, не надо его притягивать. »
Не извиню, потому что в цитате ссылка была. Если б вы прочли статью, то не стали бы говорить про бета-тестинг. Но вы даже сводку не осилили.

Цитата:
Обычные накопительные обновления. В них только функциональные исправления и улучшения, но не исправления системы безопасности. Предварительные обновления не являются неполноценными или тестовыми с точки зрения цикла разработки.
Это уже третья ссылка, которую вы не прочли или не поняли, но продолжаете мне доставлять что-то. Ладно бы это еще была контр-аргументация по сути написанного мной, а так совсем тоска...

Цитата bredych:
Что все регулярные истории насчет "чтоб исправить внезапно сломанное то-то, откатите такие-то последние обновления назад" будут со значимой степенью вероятности касаться сидящего на wu. »
Так что конкретно вы предлагаете домашнему пользователю? Вы предложили выполнять установку операционной системы с отключенным интернетом. А дальше-то что? Он пойдет скачивать драйверы с сайта вендора и включит интернет - получит те же самые обновления операционной системы. И драйверов, пока ходит :)

Цитата bredych:
Я понимаю, что у вас корпоративная этика запрещает как-либо поддерживать любые темы, считающиеся запретными в компании - так ок, я и не настаиваю. »
Я понимаю, что вам очень хочется потыкать меня острой палочкой в личной плоскости. Но я никогда не работал ни в Microsoft, ни на Microsoft. То что я делаю на форуме, в блоге. телеграм - это мой безвозмезндый вклад в сообщество. Наверное, он приносит пользу компании. Но я никогда не был связан с ней финансовыми отношениями, как это регулярно пытаются представить злопыхатели.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:09, 01-11-2023 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для LongKick64

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Так что конкретно вы предлагаете домашнему пользователю? Вы предложили выполнять установку операционной системы с отключенным интернетом. А дальше-то что? Он пойдет скачивать драйверы с сайта вендора и включит интернет - получит те же самые обновления операционной системы. И драйверов, пока ходит »
Не, ну, чтобы не получить те же самые обновления операционной системы и дрова из WU, дрова нужно заранее скачать и сохранить где-нибудь на другом диске. Потом, после установки ос, их все установить и только потом включить инет и пойти в WU для того, чтобы дообновить систему.

Отправлено: 11:30, 01-11-2023 | #22


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата LongKick64:
чтобы не получить те же самые обновления операционной системы и дрова из WU, дрова нужно заранее скачать и сохранить где-нибудь на другом диске. Потом, после установки ос, их все установить »
Но зачем? У вас что-то не работает? Какие-то проблемы? Или вам просто нравится ходить по сайтам вендоров, собирать обновления ОС и драйверов, часами устанавливать их вручную? Тогда вперед, но тогда к чему эти вопросы...

Цитата LongKick64:
А где там точную версию посмотреть можно, чтобы сравнить ее с той, что на сайте вендора выложена? »
Точную версию установленных драйверов надо смотреть в диспетчере устройств.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:00, 01-11-2023 | #23


Аватара для LongKick64

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Но зачем? У вас что-то не работает? Какие-то проблемы? Или вам просто нравится ходить по сайтам вендоров, собирать обновления ОС и драйверов, часами устанавливать их вручную? Тогда вперед, но тогда к чему эти вопросы... »
Есть внешняя звуковая карта (цап), которая почему-то звучит не одинаково. Один день я слышу одно, другой день другое. Со звуковой точно проблемы никаких нет, есть подозрения на встройку реалтек и ее драйвера. Отключив встройку в диспетчере устройств, звук перестал меняться. Не спрашивайте меня как встройка может влиять на внешнюю звуковуху, я не эксперт в этом, скажу только что читал, что с материнки много всяких помех лезет по кабелю в цап. Были мысли что может драйвера нужно было устанавливать в определенной последовательности.

Отправлено: 14:57, 01-11-2023 | #24


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LongKick64, следуйте правилам создания тем в форуме http://forum.oszone.net/announcement-118-188.html
См. также https://www.outsidethebox.ms/13148/

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:07, 01-11-2023 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Правильная установка системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Правильная установка, подкачка вигндовс 7 ? iks777 Хочу все знать 4 06-11-2016 11:04
Правильная установка оперативной памяти. Comp2003 Материнские платы и память 5 24-11-2015 12:27
Установка - [решено] правильная установка windows 7 argento Microsoft Windows 7 10 27-08-2010 18:14
Правильная установка Apache 2, PHP 5 и MySQL 5 (FreeBSD 6.2). Миронов Дмитрий Программное обеспечение Linux и FreeBSD 23 06-06-2009 14:24
Не правильная установка ХР???? SVOFSK Microsoft Windows 2000/XP 12 23-09-2002 20:09




 
Переход