Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - uTorrent

Ответить
Настройки темы

Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bobbydream,
Вы счастливчик, так как у многих как раз проблемы.

Отправлено: 20:02, 03-08-2010 | #211


Аватара для Bobbydream

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А почему вы думаете, что корень зла в параметре bt.transp_disposition?

Отправлено: 22:53, 03-08-2010 | #212



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bobbydream, тут например http://forum.hdtracker.ru/showthread.php?p=73456

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 23:05, 03-08-2010 | #213


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bobbydream,
Удивительно то что у вас так хорошо работает, при включенном uTP.

Отправлено: 09:11, 04-08-2010 | #214


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bobbydream:
bt.transp_disposition »
А где его найти. Это вообще что за параметр? Параметр сетевого интерфейса или торрент-приложения?

У меня вообще при работе торрент клиента сетевой интерфейс периодически теряет коннект с основным шлюзом.

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 20:22, 09-08-2010 | #215


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Negativ:
Это вообще что за параметр? Параметр сетевого интерфейса или торрент-приложения? »
Цитата:
"Во второй версии торрент-клиента µTorrent была официально добавлена поддержка протокола uTP. Среди преимуществ протокола был заявлен более быстрый обмен файлами за счёт перехода на протокол UDP и, как следствие этого, уменьшение нагрузки на оборудование провайдеров и участников файлового обмена. Но, к сожалению, из-за плохой реализации работы протокола всё произошло наоборот, нагрузка на сетевое оборудование не уменьшилась, а увеличилась.
Увеличение нагрузки заметили как интернет-провайдеры, так и обычные пользователи торрент-клиента. Причиной возросшей нагрузки на оборудование стал малый размер пакетов (до 150 байт), передаваемых торрент-клиентом, вызвавший рост PPS (Packets Per Second) в 1,5-2 раза. В данный момент для снижения нагрузки интернет-провайдеры блокируют работу протокола uTP, заставляя µTorrent использовать для своей работы TCP-, а не UDP-соединения между пирами.
Для отключения протокола uTP в своём торрент-клиенте вам необходимо выставить параметр bt.transp_disposition в значение 5 в расширенных настройках клиента."
Цитата:
А где его найти

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:02, 10-08-2010 | #216


Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот блин и я попал....

Ну у меня по крайней мере известно когда начались проблемы - несколько дней назад, а сегодня когда количество торрентов в uTorrent перевалило за 340 интернет по протоколу http пропадает СОВСЕМ, причем вместе с пингом - при условии когда работает этот самый uTorrent. Сразу после того как запускаешь uTorrent - в туже секунду пропадает пинг, даже в отсуствие закачек (либо когда они остановлены).

Что я имею:
uTorrent 2.0.2 с автоматическим обновлением установлен на NAS под управлением Windows 7 x64 rus - с полуавтоматическим обновлением. Проблема как раз с интернетом на NAS'е. Не знаю уж кто виноват - Windows 7 или uTorrent... Винда оригинальная.
К интернету подключен через домашний роутер ZyXEL NBG334W EE (с последней версией прошивки). К нему же подключен еще один комп с виндой XP SP3 и ноут с Windows 7 x64 rus - на этих двух машинах интернет работает исправно в любой момент времени.

Так вот если uTorrent на NAS'е закрыть, то пинг появляется, http работает. Но правда не всегда помогает простое завершение uTorrent - иногда требуется перезапустить винду - такое видимо случается после относительно долгой работы uTorrent (больше 30 минут). Так что здается мне что виноваты тут оба - и Windows 7 и uTorrent.

Настройки uTorrent

Общее максимальное количество соединений: 700
Максимум присоединенных пиров для одного торрента: 10-150
Количество слотов отдачи: 20
Максимум активных торрентов (раздач или загрузок): 10-50

Последний раз редактировалось timotv, 13-08-2010 в 17:03.


Отправлено: 16:26, 13-08-2010 | #217


Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


НОВОСТЬ №2 - uTorrent перестал вообще раздавать. Офигеть!!!

Отправлено: 17:09, 13-08-2010 | #218


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата timotv:
НОВОСТЬ №2 - uTorrent перестал вообще раздавать. Офигеть!!! »
Цитата timotv:
Что я имею:
uTorrent 2.0.2 с автоматическим обновлением »
Всё прекрасно раздаётся и скачивается! Обновите до версии 2.0.3

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>


Отправлено: 17:46, 13-08-2010 | #219


Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что это у меня в журнале событий каждую минуту вот такое событие появляется во время работы uTorrent :
Цитата:
Разрешение имен для имени retracker.local истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS.
Цитата Jekson07:
Всё прекрасно раздаётся и скачивается! Обновите до версии 2.0.3 »
Вы что этим хотите сказать? Что мне приглючилось? А как же остальные бедолаги?

Кстати у меня ниодна версия UTorrent никогда не находила новую версию самой себя. Никто не знает что за глюк? Нажимаешь кнопку - проверить наличие обновлений и программа выдает, что новой версии нет. Приходится каждый раз лезть на сайт и смотреть.

Отправлено: 17:49, 13-08-2010 | #220



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - uTorrent

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
http/web - uTorrent Serega_steel Сетевые технологии 5 08-01-2012 19:17
Установка - utorrent iserega7 Тест-форум 3 03-01-2010 13:56
uTorrent 1.8.3 naum7 Хочу все знать 1 28-06-2009 15:08
uTorrent 1.8.1 lynxxx Хочу все знать 41 16-04-2009 09:50
Интернет - [addon] uTorrent 1.61 stylus Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 54 03-12-2008 15:07




 
Переход