Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Погода ...

Ответить
Настройки темы
Погода ...

Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 513
Благодарности: 11


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Питере идёт дождь! И это в январе!
Что хотят то и творят... .

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 15:34, 09-01-2005

 

Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 513
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВБП!

На улице -15.
Мороз и солнце - день чудесный.
Поскольку у меня сегодня день варенья, то я ходил в туман, за узелком малинового варенья.
Именинный пирог, клюква в сахаре, узелок с малиновым вареньем - сейчас откупорю.
Настоящий день рождения.
У меня.

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 14:45, 06-12-2023 | #2101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15371
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В сыром Питере -15 это жесть. То ли дело в Рязани: -9. Вполне терпимо.
На Урале, в городке, где я родился и 20 лет проработал, пишут, что сегодня было -30 днём. Там же в низине у речки -41.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 17:18, 07-12-2023 | #2102


Ветеран


Сообщения: 1684
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Ростове-на-Дону ледяной апокалипсис достиг апогея. Люди ползут в сторону работы и школы

Ростов-на-Дону 12 декабря удерживает за собой звание самого большого катка России. В соцсетях продолжают появляться видеоролики, описывающие весь масштаб ледяного безобразия. Пока некоторые горожане отправляются в травму после выхода из дома, выжившие пытаются приручить стихию.

На одном из роликов, например, запечатлены школьники, вынужденные ползти к школе, потому что в горку на ногах подниматься совершенно невозможно. На другом видео девушка вышла на улицу на коньках и наслаждается зеркальным льдом в сквере у дома, нарезая красивые круги острыми лезвиями.

Всеобщее обледенение спровоцировало поиск полезных лайфхаков. Жители Ростова-на-Дону уже натягивают на кроссовки металлические губки для посуды, чтобы быстро добежать из одной точки в другую, сохранив голову и конечности целыми.

Прокуратура накануне сообщила о начале проверочных мероприятий. Надзорный орган пообещал следить за тем, насколько ответственно коммунальные службы посыпают улицы песком и солью.

Упомянутые ролики по ссылке

Отправлено: 18:50, 12-12-2023 | #2103


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15371
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, а чему удивляться-то? Зомбированные фиктивным глобальным потеплением люди оказались полностью не готовы к приходу настоящей зимы со всеми её "прелестями". Коммунальщики тоже люди. И поскольку в Ростове-на-Дону уже несколько лет подряд зимы фактически и не было, родилось твёрдое убеждение, хотя бы и только подсознательное, что зимы больше не будет никогда. А тут "Здравствуй, опа, Новый год!".

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 23:25, 13-12-2023 | #2104


Ветеран


Сообщения: 1684
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Рекорд зимы. Высота снежного покрова в Петербурге достигла четверти метра, а в Сосново почти полметра"

Петербург 14 декабря обновил снежный максимум нынешней зимы, сообщает ведущий специалист центра «ФОБОС» Михаил Леус в своём телеграм-канале.

Высота снежного покрова, по данным городской метеостанции, сегодня достигла 25 сантиметров — это на 2 сантиметра выше, чем было в день предыдущего рекорда, 3 декабря.

В Ленинградской области самые высокие сугробы образовались в Сосново — 39 сантиметров.

Отправлено: 14:00, 14-12-2023 | #2105


Ветеран


Сообщения: 1684
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В центре Питера уже появляются нехорошие признаки. Кое-где на Разъезжей, Марата и Свечном приходится идти по тротуару по узкой тропочке, потому что основная часть тротуара занята наледью. Того и гляди, останется пешеходам только проезжая часть.

Отправлено: 18:40, 15-12-2023 | #2106


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 513
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВБП!

С утра шёл дождь.
Час назад вышло солнце из-за облаков.
Солнечно.
Между домами уборки никакой, но снег размяк от дождя и идти удобно.
+ 3

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 15:04, 17-12-2023 | #2107


Ветеран


Сообщения: 1684
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Между домами, может, и да, а на переходах лужи. "Фонтанка" вещает о грязеводяных ваннах по всему городу, похоже, сгущает краски. Во всяком случае, около меня пока что все нормально проходимо, при хорошей обуви.

Отправлено: 19:28, 17-12-2023 | #2108


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15371
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Типичная весна, когда снег набух от воды и просел. На теплотрассах протаял до зелёной травы.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:06, 19-12-2023 | #2109


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 513
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВБП!

Погода будет казаться странной, пока мы не привыкнем к новой погоде.
А как привыкнем, то зимний дождь станет для нас обычным явлением.

Зимний дождь
Зимний дождь,
Здесь с тобой мы повстречались ...

Наверное начнут строить прозрачные крыши над городами или навесы над улицами, а дороги делать "дырявыми" и с подогревом, чтобы осадки стекали.
Для осадков и летних и зимних сделают тройные водостоки.
Для нерадивых мэров и чиновников вернут практику публичной порки.
Порка станет отличной мотивацией для должностных лиц.
Вот заживём!
+ 1

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 08:22, 20-12-2023 | #2110



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Погода ...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Погода MSN. Гаджет боковой панели. genuge Microsoft Windows Vista 0 16-08-2009 15:07




 
Переход