Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Проблема с ASUS M2N-E SLI

Ответить
Настройки темы
Проблема с ASUS M2N-E SLI

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хай всем
Дело такое, купил себе недавно новые запчасти, видеокарту Радеон х1600 на 256мб, проц Athlon 3800+ 64 х2, и собственно материнку ASUS M2N-E SLI. Вообщем после покупки оборудования при его установке, возникла проблема с видеокартой, если я ставлю видюху в основной слот, то через пару минут стабильной работы комп зависает и перезагружается! во втором слоте видюха работает нормально. Как мне кажется, проблема в том, что между двумя слотами куда втыкать видюхи стоит длинный радиатор он страшно греется и когда втыкаешь видюху в основной слот, то она соприкосаясь с радиатором нагревается и ком тухнет. Изночально, материнка покупалась с ращетом на поддержку 2х видеокарт и сокета АМ2, но если подумать получается, что в мамку не вставишь 2 видеокарты т.к одна из них будет сильно нагреватся. Помогите может кто знает эту материнку кто может сталкивался с данной проблемой.Заранее спасибо!!!

Отправлено: 05:10, 26-05-2007

 

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DrJekil
Снижение температуры на 6 градусов за счет установки корпусных вентиляторов - это совсем не плохо. Теперь стоит начать организацию непосредственного охлаждения греющихся компанентов.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 21:10, 28-05-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DrJekil
Цитата:
А реально ли заменить сам радиатор на другой и продаются ли специально радиаторы для таких целей?
Есть специальные комплекты, для замены референсных. В основном распространены от Zalman. Можно выписать на листик модель карты и походить по магазинам. Продавцы знают, что именно нужно. И переустанавливать всё это хозяйство нетрудно. Лучше сразу купить тюбик отечественной термопасты КПТ-8. Она будет получше той, что идёт в комплекте. И не забыть (если есть) снять с радиаторов декоративные подложки (сегодня проц попался, который 2 года у людей грелся. В магазине с куллера целофан не сняли, а термопастой замаскировали).
Если в корпусе вентиляторы установлены с соблюдением правил термодинамики: на "морде" внизу - вдув в корпус, сзади корпуса - выдув (1 или 2 шт. - опционально), сбоку, напротив процессора - вдув; корпус можно смело закрывать и начинать мерять температуры. На расскрытом корпусе никакой протяжки не получится.
Если соприкосновение видеокарты с "нагревательными приборами" материнки осталось, то можно попробовать небольшую прокладку из термоизоляционнх материалов. Такие обычно применяются при прокладке обычной электропроводки, розеток и т.п. Продавцы прекрасно осведомлены. Хотя я сомневаюсь, что радиатор на матери может нагреться до таких температур, чтобы подогревать видеокарту.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 22:18, 28-05-2007 | #12


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я самбыл в шоке, когда потрогал радиатор дотронутся до него не возможно палец обжигает сразу! один кулер установлен внизу на "морде", а второй сзади сверху.Первый, вдув, другой на выдув и все равно греется, вчера после 2х часов игры в Обливион, видео карта нагрелась снова до 76*С(приходится открывать корпус чтобы температура немного опускалась, я уже даже боюсь его закрывать). Воздух, из заднего кулера, выходил очень теплый... Дело в том, что я хочу, заменить греюшийся радиатор и установить на него дополнительный кулер, но у меня на материнке только три "розетки" для них и все заняты, каким образом мне установить третий кулер???
Цитата:
Хотя я сомневаюсь, что радиатор на матери может нагреться до таких температур, чтобы подогревать видеокарту.
если хочешь кинь мне свой майл в личку я тебе скрины пришлю самой материнки и ты посмотришь на тот радиатор.

Отправлено: 00:06, 29-05-2007 | #13


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DrJekil
Цитата:
вчера после 2х часов игры в Обливион, видео карта нагрелась снова до 76*С
В том, что видюха сильно греется в игрушках нет ничего удивительного. У меня самого видюха ASUS GeForce 7600GT в Обливионе греется до 64'С. Это конечно не 76'C, но все же... После установки хорошего куллера температура GPU упала до 47'C...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 10:40, 29-05-2007 | #14


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тогда придется менять кулер на видюхе тоже, как поменяю отпишусь что получилось...

Отправлено: 14:12, 29-05-2007 | #15


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эту тему я думаю можно закрыть...

Отправлено: 07:32, 28-06-2007 | #16


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DrJekilТо есть ты тоже поменял кулер?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:38, 28-06-2007 | #17


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да радиатор там огромный
Предлагаю, в том месте где он больше по площади приклепать кулер 50мм.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 11:03, 28-06-2007 | #18


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Речь идет оматеринке с загадчнным чипом NVidia 500 или 570SLi? Усли оо первом - то у меня такая же материнка неделю. Время от времени возникают какието глюки. Например, вчера вечером включаю комп, а минуты через 3 порихожу в комнату - он не работает. Понаблюдаю еще, если что придется менять на ту где нормальный чип GF 500 SLi.
Вообще по отзывам знакомых ATi довольно горячие карты. У меня стоит GF8600GT разогнанная на заводе - температура после игры STALKER в течении 3-х часов с разрешением 1280х1024 с высоким качеством держится в пределах 63 градусов. Карта стоит в верхнем слоте. Вентилятор стандартный.

Отправлено: 09:22, 04-07-2007 | #19


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DmitryZ Если ты внимательно читал название темы там указана модель системной платы.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:00, 04-07-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Проблема с ASUS M2N-E SLI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема в ASUS M2N-SLI Deluxe (nforce570) Skorpion555 Материнские платы и память 12 06-04-2010 19:04
ASUS M2N-SLI Deluxe Sermion Материнские платы и память 7 27-06-2009 12:49
CrossFire на ASUS M2N E SLI? yxxxy Видеокарты 2 12-02-2009 00:19
Драйвер - [решено] ASUS M2N-E SLI Wadikkk Поиск драйверов, прошивок и руководств 5 10-01-2009 14:37
Проблема со звуком Asus M2N-E Sli netomaN Материнские платы и память 1 03-07-2008 00:16




 
Переход